Еще несколько проблем в Windows после установки линукса

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение eDio » Пт дек 14, 2007 6:42 pm

Некоторое время назад я жаловался, что упала скорость работы дисковой системы после установки линукса.

Недавно поставил себе Xubuntu (к слову, приятный дистр).

Где-то в это время винда начала вываливаться в БСОД (но я еще не связывал это установкой новой ОС). Было даже такое, что у меня ни с того ни с сего перестала загружаться винда. Вылечилось практически плясками с бубном...

И вот позже очень часто стал получать сообщение There are no active mixer devices. Сегодня заметил, что сообщение появляется после КАЖДОЙ загрузки в линукс, а затем загрузки в винду.

Немного поковырявшись, заметил, что в винде, после работы в Линуксе не стартуют многие сервисы.

И вот, пока писал это сообщение, подумал, что это, может быть, связано с кривым модулем (драйвером, или как оно называется) для нтфс в линуксе.

Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой? Как лечили? Есть ли надежда восстановить винду до того состояния, в котором она была до установки линя?

Спасибо.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт дек 14, 2007 7:21 pm

eDio,
Ищи проблемы в другом месте.
Дело тут не в линуксе.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Пт дек 14, 2007 7:31 pm

Но как насчет
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Сегодня заметил, что сообщение появляется после КАЖДОЙ загрузки в линукс<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Только бутнулся в линь - сервисы винды отказываются стартовать. Если в линь не бутаться, работает. :(

Обьясню подробней свою мысль... Возможно линь при монитровании нтфс разделов что-то меняет на этих разделах. Или этого быть не может?
Последний раз редактировалось eDio Пт дек 14, 2007 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пт дек 14, 2007 10:06 pm

Сейчас в убунту 7.10 на нтфс запись по умолчанию доступна. У меня проблем нет. Если бкспокоит, посмотри в fstab и поставь ro для монтирования нтфс
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Сб янв 05, 2008 10:57 am

eDio,
если монтируется с rw то может быть что-то меняет, хотя это из области фантастики.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Пн янв 07, 2008 3:31 pm

Проблема, как мне тут все говорили, действительно не в Линуксе...
Сервисы не стартовали из-за файрвола, который взбесился, как мне кажеться, после установки какого-то апдейта... Либо НОД где-то пропустил вирус...
Пока вот бьюсь, пытаюсь винду поднять (заново ставить не хочеться). Более-менее стабильной работы удалось добиться, отключив сервисы Windows Update и Windows Firewall.
Кстати, Windows Update нормально работал, после отключения файрвола, но после инстала очередной пачки апдейтов отвалился и он...
Мож кто чего посоветует? Если что, у меня есть логи кое-какие из ивентвьювера, могу выложить... было бы кому их читать :)
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт янв 08, 2008 11:16 am

Ох уж эти апдейты :( Тут очень сложно сказать что тебе закозявило систему...
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вт янв 08, 2008 12:34 pm

Да вот сам удивляюсь... Не было интернета, апдейты не ставил, винда стояла по 2 года, и стояла б дольше, но, как правило, я сам что-то портил.
А тут - 3 месяца и упала. Больше никаких апдейтов ставить не буду, разве только самые необходимые, которые требует софт.
Последний раз редактировалось eDio Вт янв 08, 2008 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Ср янв 09, 2008 6:16 pm

Поставил заново систему. Болезненно прошла установка, много настроек забыл сбекапить :(
Апдейты сразу же отключил. Поставил, конечно парочку необходимых для установки дров...
Посмотрим, что она покажет.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron