выход в инет

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение RAVen42 » Чт ноя 01, 2007 5:01 am

Всех приветствую. Встала значиться такая проблемма. есть копмутер у меня, на данный момент есть выход в инет. но платить за него меня чёт достало тем более что сижу я в нем не очень часто.

есть также второй комп с выходом в инет. Мой компутеер и второй комп находятся в одной сетки, или подсетки, незнаю как будет правельнее.
Так вот вопрос как бы сделать так чтобы я со своего компа конектился к тому и юзал инет через айпишник того компа. На обоих стоит ВинХР. в сетях я блин не сильно образован. может кто подскажет что да как делается в таких ситуациях.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Чт ноя 01, 2007 5:49 am

У нас дома через UserGate настроено.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Чт ноя 01, 2007 6:25 am

потключение каким образом осуществленно?
ДСЛ?
если да, в свойствах tcp/ip второга компа ставиш шлюзом адрес первого, днсы - либо адрес мадема, либо днсы прова (зависит от настроек дсл)
в первом ставиш галку "разрешить другим использовать ето патключение"
Пишу по памяти, вроде должно работать -))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Чт ноя 01, 2007 7:05 am

LU Подключение по локальной сети.
Апельсина а у вас в доме какой провайдер ?
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Чт ноя 01, 2007 7:28 am

RAVen42 писал(а):LU Подключение по локальной сети.


Имеется ввиду впн?
или просто в сетевухе провод и сразу есть иннет? ничего не надо потключать?
в случае с впн - тож самое должно сработать...
во втором случае нужно уже сматреть настройки первой сетевушки и от них плясать...
хотя проксик было бы наверное лутше....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт ноя 01, 2007 2:04 pm

RAVen42
А это где? На работе или дома?
Если дома, то второй вопрос: Товарищ не против за тебя платить? Или вы будете трафик считать?
LU писал(а):в первом ставиш галку "разрешить другим использовать ето патключение"

тут может появится масса желающих воспользоваться каналом ;)
LU писал(а):потключение каким образом осуществленно?

RAVen42 писал(а):LU Подключение по локальной сети.

У него webstreem или goodline? (это местные провайдеры ;) )
RAVen42 писал(а):а у вас в доме какой провайдер ?

А у нас то dial-up то "мегафон" )))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт ноя 01, 2007 7:53 pm

Если в инете не очень часто, и кроме хттп/фтп/мыла ничего не надо, м.б. имеет смысл не заморачиваться, а поставить какой-нибудь маленький прокси-сервер и жить спокойно... И трафик он же сможет считать.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пт ноя 02, 2007 2:06 am

Маклаут это дома.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->тут может появится масса желающих воспользоваться каналом <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а вот этого мне не надо .

Sh0Ck_filE я в инете не очень часто и задумка такая юзать архив местной сети через другой компер.
LU Да фиг знает как там . у меня в ком запихан сетевой шнурок. а дальше он уходит куда то в стену. дальше я незнаю где он.


Короче ещё раз про задумку. у Моей сестры комп. с выходом в инет. У меня тожеть. но так как я в основном юзаю архив. а инет очень мало. У меня в голове созрела тема. Что сетсра сидит на анлиме, я сижу на каком нить тарифе. когда хочу заюзать архив цепляюсь через сестру. когда нужен обычный инет юзаю свой тариф. А вообще можно и так и так ???? Хм надо замутить с виртуальной машиной.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт ноя 02, 2007 7:00 am

RAVen42,
если у сестры анлим, то в чём заморочь? зачем ещё и тебя на отдельный тариф садить?
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Вс ноя 04, 2007 10:52 pm

Использовать прокси типа UserGate или расшарить на том компе инет.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн ноя 05, 2007 7:31 am

NickFW писал(а):если у сестры анлим, то в чём заморочь? зачем ещё и тебя на отдельный тариф садить?

Ага я вот тоже чёт не до понял...
А у вас сестрой компы в сетку включены каким образом? ... не через провайдера случайно? :)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт ноя 06, 2007 2:26 am

Маклаут
NickFW
Прикол в том, что инетом я пользуюсь крайне мало. а в основном пользуюсь, архивом местным да 2p2.
не охота мне платить за анлим(сейячас я на анлиме). Вот поэтому хочу сесть на тариф(чтобы был инет быстрый). У сестры анлим 32кб. а сетка 512 К - 1мб. поэтому мне проше сидеть на тарифе каком нибудь. платить 50 рублем в месяц а то и того меньше. а архивом пользоваться через сестру.
Вот в чём моя идея.
Компы в сети через провайдера.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт ноя 06, 2007 3:17 am

RAVen42 писал(а):Компы в сети через провайдера.

ндя.... вам надо дополнительные сетевухи ставить и отдельную изолированную локалку тянуть.....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт ноя 06, 2007 5:04 am

RAVen42 писал(а):как бы сделать так чтобы я со своего компа конектился к тому и юзал инет через айпишник того компа.
<a href="http://www.handcraftedsoftware.org/" target="_blank">FreeProxy</a> юзаю.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Маклаут » Вт ноя 06, 2007 3:23 pm

RAVen42 писал(а):а в основном пользуюсь, архивом местным да 2p2.

Насколько я понимаю через проксю в архиве не полазиешь...
А если сделать так, перейти с безлимитного на платный тариф... Ибо инет тебе впринципе не оч нужен и его можно пользовать через проксю от сестры.
А вот на архи взять безлимитку - помоему это дело в 200руб обходится!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron