Hiren's bootCD 9.1

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение DarkArt » Чт июн 21, 2007 6:13 pm

Была у меня в недалёком 2005-м 6-я версия Hiren'а я закинул на DVD кучу софта создал мультибут с помощью BOOT CD v1.5 и всё записал. Т.е. сначала грузится моё меню, где есть загрузка с HDD, установка Windows и утилиты (те самые Hiren bootCD 6.0), которые грузятся через файл hbtimage.ima. Всё прекрасно работало.

Сегодня решил обновить до 9-ой версии, но методика загрузки там другая, никак не могу понять как мне через меню BOOT CD v1.5 запустить Hiren's bootCD 9.1. Нужно чтобы сначала грузилось моё меню, а потом, по желанию, утилиты Hiren's bootCD.

Объяснился вроде бы максимально просто, слушаю ваши советы, господа =) :P
DarkArt
Старшина
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 6:09 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DarkArt » Пт июн 22, 2007 3:43 am

Всё, разобрался. Просто заменил файлы в старом hbtimage.ima на новые и всё пошло отлично =)...
Возник другой вопрос. Я создаю мультибут через Nero, записываю на диск, проверяю - работает. Создаю виртуальную машину на VirtualPC, запускаю там, пишет ошибку бутлоадера, грит проверьте настройки вашего CD проекта...
Они у меня такие:

Kind of emulation: No Emulation
Boot message: Nero Boot-Loader V6.0
Load segment of sectors (hex!): 07C0
Number of loaded sectors: 4

Так работает, а на виртуальнике - нет.

С ранней версией Hiren всё работало и 9-я тоже работала, пока я не извратился и не сделал загрузку Хайрена через своё меню... =). В чём может быть дело?
DarkArt
Старшина
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 6:09 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron