SOS-Восстановить таблицу разделов диска

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Bom » Чт май 03, 2007 6:43 am

У меня винчестер 80 Гб разбит на 5 логических дисков
И когда после очередного сбоя системы я захотел восстановить логический диск С: из образа с помощью программы Norton Ghost, я по невнимательности восстановил из этого образа не логический диск (Partition), а весь физический диск (Disk)
Соответственно у меня пропали 4 остальных логических диска со всеми моими данными
Я надеюсь, что данные физически не уничтожены, а просто переписалась таблица разделов диска

Как и какими программами восстановить таблицу разделов диска
И, если есть редакторы для ее редактирования, то какие значения вводить, чтобы получить нужный результат

И еще. У меня два одинаковых винчестера, одинаково же и разбитых
Может это может помочь?
Может существуют программы, способные считать таблицу с одного винчестера, а потом записать на другой, если такой метод может дать результаты
Юрий Бомштейн
Bom
Капитан
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:07 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт май 03, 2007 7:54 am

Bom,
Тебе именно таблицу надо восстановить или данные?
Если данные, то попробуй File Scavenger. В эксплуатации довольно простая. В твоей ситуации используй режим "Exhaustive Search". Для восстановления данных нужен носитель достаточного размера, на который они будут копироваться.
Более функциональная прога - EasyRecovery.
Обе проги восстанавливают данные при разных случаях - просто удаление данных, удаление раздела, быстрое форматирование.
Последний раз редактировалось Magister Чт май 03, 2007 7:55 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bom » Чт май 03, 2007 8:23 am

Magister
Хотелось бы конечно восстановить всю структуру дисков
Потому что иначе, как я понимаю, придется воостанавливать все файлы, а потом разбираться в нескольких десятках тысяч файлов, которые все будут в одной директории (куда восстановлю)
Но на худой конец - придется так
Юрий Бомштейн
Bom
Капитан
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:07 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bom » Пн май 07, 2007 4:25 am

2Magister
Пока скачал программу File Scavenger
Попробовал восстановливать
Но у меня сложилось впечатление, что она не может/хочет восстановливать файлы с русскими именами
Так ли это?
Пока не понял, относится ли это к папкам, в которых лежат файлы (русские имена папок)
Если это так, то у меня нет шансов восстановить почти ничего из мне нужного
Умеет ли работать с русскими именами программа EasyRecovery?
Кто знает точно?
Юрий Бомштейн
Bom
Капитан
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:07 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Пн май 07, 2007 5:26 am

Bom,
у меня восстанавливала.
Если нужно могу залить 6ю версию с крэком.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение Bom » Пн май 07, 2007 8:59 am

2DruiD
Да, пожалуйста
Только что значит "залить"
Почтовый ящик у меня не выдержит такой объем
А если имеется в виду "залить" на какой-то сайт и дать мне ссылку, то пожалуйста
Заранее спасибо!
Юрий Бомштейн
Bom
Капитан
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:07 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Пн май 07, 2007 1:41 pm

<a href="http://ifolder.ru/1931780" target="_blank">http://ifolder.ru/1931780</a>
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение Bom » Вт май 08, 2007 4:56 am

2DruiD
Спасибо!!!
Юрий Бомштейн
Bom
Капитан
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:07 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вт май 08, 2007 12:02 pm

Bom,
помогло\нет?
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт май 10, 2007 6:27 am

Bom,
Восстанавливал винт, там большинство документов были с русскими названиями. Так что с русским у File Scavenger нет проблем.
А почему у тебя сложилось такое впечатление? :) Чё было-то?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bom » Чт май 10, 2007 8:19 am

DruiD
Magister

Я запустил Easy Recovery, она нашла 500 000 файлов
Я пока ничего еще не стал восстанавливать, просто посмотрел
К сожалению, у меня диск не помню когда дефрагментировался, поэтому я боюсь, что "хорошего" при восстановлении будет мало
И потом еще разбирайся, что есть что и переименовывай те, что читаются
Это не на один месяц :(

Я пробовал Paragon Hard Disk Manager
К сожалению мне попался только демо для начала, я понял, его нельзя превратить в "нормальный", надо скачивать снова
<!--coloro:#000099--><span style="color:#000099"><!--/coloro-->(У нас на работе dial-up, поэтому надо искать ссылки, потом просить кого-то, у кого дома Стрим и т.п.)<!--colorc--></span><!--/colorc-->Так вот он нашел 3 логических диска, но последних, не найдя первого после С:
(так как у меня 2 винчестера, то у меня было C,E,F,G,H - нашел E,F,G,H
А диск Е похоже "затерся" частично (начало как раз, FAT и т.д) и с него удастся восстановить вот именно RAW-search, как я описал выше

А у меня на Е: то как раз в основном все по-русски (там данные), а на других - в основном дистрибутивы, архивы и т.д.
Поэтому, наверное, File Scavenger и не нашел ничего русского
Я-то надеялся на E: найти
Я еще попробую для интереса поискать адресно, что помню, в том числе и русского

В общем у меня план такой:
1. Восстановить разделы, какие можно, с помощью Paragon
2. Потом в оставшейся области искать уже с помощью Easy Recovery или File Scavenger то, что можно, но уже, к сожалению, только "прочесыванием" по соднржимому...
Юрий Бомштейн
Bom
Капитан
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:07 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт май 10, 2007 8:33 am

Bom,
Ещё можно посоветовать, если позволяют объемы свободных носителей, создать образы испорченных дисков (всмысле не логических, а жестких целиком) перед востановлением.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bom » Чт май 10, 2007 9:14 am

Magister
Спасибо, у меня испорченный-то один, а второй - нет., вот на нем попробую найти место для образа первого
Юрий Бомштейн
Bom
Капитан
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:07 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron