Катастрофа! Не работает Word

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение helga » Сб апр 28, 2007 7:26 am

Уважаемые эксперты! У меня действительно катастрофа. Пожалуйста, помогите! При запуске программы WORD выдается сообщение странного вида: unknown key indentifier in STRINCTABLE. При запуске Exel вообще идет сообщение об ошибке, " приложение будет закрыто". Access вроде нормально открывается. Подозреваю, что это связано с недавней установкой программы Acrobat Professional 6, взятой на просторах Интернета, видимо, она что-то поменяла в startup приложений. Вопрос первый - может эта проблема действительно быть связана с установкой Acrobat, второй - можно ли попробовать решить проблему, не деинсталируя Acrobat? И, наконец, я не очень продвинутый пользователь, подскажите, если проблема в папке Startup приложений, то где они находятся (где Startup Word я нашла, а Exel где?) и что там должно быть? Проблема на домашнем компе, я посмотрела Startup Word на рабочем, она вообще пустая, а на домашнем компе в этой папке теперь какие-то непонятные файлы сидят. Очень прошу, помогите, дочь учится в институте, часто пишет рефераты, грозит скандал.
helga
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:21 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб апр 28, 2007 8:16 am

helga писал(а):может эта проблема действительно быть связана с установкой Acrobat, второй - можно ли попробовать решить проблему, не деинсталируя Acrobat?
Может. Acrobat интегрируется в MS Office, и могла проявиться несовместимость.
Для начало надо деинсталировать Acrobat. Если и дальше Word не заработает, то пропробовать сделать repair, запустив установку MS Office.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение helga » Сб апр 28, 2007 8:46 am

Если я правильно поняла, то придется деинсталлировать Acrobat и переустановливать Word и Exel. А Вы не знаете, чем лучше тогда заменить Acrobat для создания и редактирования pdf? В основном, для редактированияю
helga
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:21 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс апр 29, 2007 3:15 pm

helga писал(а):Если я правильно поняла, то придется деинсталлировать Acrobat и переустановливать Word и Exel.
Да.
helga писал(а):А Вы не знаете, чем лучше тогда заменить Acrobat для создания и редактирования pdf? В основном, для редактированияю
Для генерации PDF существует уже довольно много софта. Самый простой способ - это поставить виртуальный PDF-принтер в систему, тогда можно из любого приложения поддерживающего печать, делать PDF.
С редактированием гораздо сложнее. Есть сторонние редакторы PDF - <a href="http://www.foxitsoftware.com/pdf/pe_intro.php" target="_blank">Foxit PDF Editor</a>, например. Но это все самостоятельный попытки не имеющие к Adobe никакого отношения, поэтому результат и удобство сомнительны. Поэтому ничего лучше Adobe Acrobat нет. Сам я редактированием PDF не занимаюсь, и особо не тестировал другие программы, но ситуация мне такой представляется.
После переустановки MS Office можно еще раз попробовать поставить Acrobat, если не получится, то может стоит попробовать ранние версии Adobe Acrobat.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron