Windows XP SP1 - !!!

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Microsoft опровергает обвинения

Сообщение Kovax » Чт авг 08, 2002 2:24 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Недавно появилась информация о том, что система активации ключей в корпоративной версии Windows XP будет изменена с выходом первого пакета обновлений. Об этом "Софтерра" уже писала. Сообщалось, что после установки SP1 нелегальная копия Windows XP перестанет работать. На днях представитель Microsoft Аллен Ниман опроверг это сообщение. По его словам, в интернете появилась бета-версия Service Pack 1, в которой из-за какой-то ошибки нарушалась активация. Аллен говорит, что никаких нововведений в системе активации сделано не будет. Соответственно корпоративным пользователям волноваться не зачем. В тоже время сообщается, что владельцы нелегальных копий все же пострадают. Интересно, что же будет на самом деле.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Взято с: <a href='http://www.softerra.ru/softnews/2002/8/5/30691/' target='_blank'>http://www.softerra.ru/softnews/2002/8/5/30691/</a>

Действительно интересно <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт авг 09, 2002 6:23 am

Я буду ждать диска с виндом и СП, качать сто с лишним мег и думать, не испорчу ли я чего, большого кайфа мне не предоставляет...........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Сб авг 17, 2002 10:05 am

FotoV
А я вот выкачал 1090, с горем попролам (с ломом и матом) поставил, и неработает. Ален Ниман - прав <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Пн авг 19, 2002 6:38 am

Вношу поправочку.
Скрестить удалось. Просто нужно было валидный код при установке ввести. Так что все нормально.
Build 2600.xpsp1.020802-1900 (Service Pack1, v.1090)
Для пака запасаимся валидными кодами <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Kovax » Пн авг 19, 2002 6:41 am

Hazy
Любой владелец нелегальной копии с валидным кодом - это владелец легальной копии <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->

как ведет себя XP после "скрещивания"?
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение DRON » Пн авг 19, 2002 10:54 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Любой владелец нелегальной копии с валидным кодом - это владелец легальной копии <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вообще-то каждый номер валидного ключа регистрируется на какое-то имя или организацию и эти данные в мелкософте есть. А если твое имя не совпадает с тем именем или твоя винда не в той организации или у тебя дома, то ты владелец чужой легальной копии. :!:
Если смотреть сверху, смотря снизу, то сзади кажется, что сбоку вообще ничего невидно ...
DRON
Прапор
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 7:11 am
Откуда: Столица России
Пункты репутации: 0

Сообщение zmich » Пн авг 19, 2002 12:30 pm

На всякий случай для тех кто rusc.ru не смотрит:
<a href='http://www.rusc.ru/cgi-bin/newslist.pl?day=18&year=2002&month=08#a1029645701' target='_blank'>http://www.rusc.ru/cgi-bin/newslist.pl?day...=08#a1029645701</a>

Подробности о невалидных CD key...
zmich
Майор
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 4:45 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Ср авг 21, 2002 6:45 am

Kovax
Ты знаешь, ведет, пока, неплохо. Хотя заметных улучшений, пока, незамечено. Первое, что в глаза бросается, действительно можно отключить эксплорер, аутлук, месенджер, и плеер. Но нельзя их деинсталить <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Kovax » Ср авг 21, 2002 9:25 am

Hazy
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->действительно можно отключить эксплорер, аутлук, месенджер, и плеер<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
можно здесь по-подробней... Что значит отключить?
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение DRON » Ср авг 21, 2002 11:42 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Первое, что в глаза бросается, действительно можно отключить эксплорер, аутлук, месенджер, и плеер.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->То есть если ты отключишь IE и попытаешься запустить html-ку, то винда скажет, что нет ассоциированных приложений??? Проверь-ка, плз!
Если смотреть сверху, смотря снизу, то сзади кажется, что сбоку вообще ничего невидно ...
DRON
Прапор
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 7:11 am
Откуда: Столица России
Пункты репутации: 0

Сообщение zmich » Чт авг 22, 2002 5:58 am

Hazy
При установке SP1 просится ли он в I-net для докачки
update MUI под этот пак?
zmich
Майор
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 4:45 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Чт авг 22, 2002 11:49 am

To Kovax and Dron
Да, это просто отклюсение, их нельзя деинсталить ( а жаль ).
Я щас немогу проверить и сказать уверенно (в командировке <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->),
но судя по всему отключение происходит полностью, хотя на html, я думаю (я еще проверю, как вернусь), винда нормально среагирует и откроет.

To zmich
У меня не просилась, но я MUI и не ставил, незахотел.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Сб авг 24, 2002 6:02 am

Проверил <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->

Действительно, просто отключает доступ, причем делает это путем простого скрывания файла, т.е. ставит на него атрибут скрытый . Да, только на исполняемый фаил. Отсюда, следовательно, вытекает, что если система ненаходит прилажение под нужное расширение (.html например), то она запускает "отключенную прогу".
Вот такая лажа.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение grum » Сб авг 24, 2002 10:56 pm

Hazy, а что-нибудь нового интересного есть в новых IE, OE, WMP ?
grum
Прапор
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2002 10:48 pm
Откуда: спб
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Пн авг 26, 2002 11:04 am

grum
По наблюдениям - ничего сильно кардинального нет.
IE пишет, что он после SP1, ОЕ я не пользуюсь (и никому не советую <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->), WMP ничего не говорит.
Единственное, что вроде действительно улучшилось, еще быстрее стала грузиться, не сильно, но все равно...
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron