Микрофон и компьютер - разница звуков

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Scalder » Пн окт 23, 2006 7:01 pm

Знакомый увлекается пением :D
Попросил настроить микрофон на его компе.
В принципе все просто но возникла не большая проблемка.
Звук поступающий с микрофона уж очень тихий (я думаю, что микрофон не совсем подходит по напряжению т.д. под эту звуковую карту).
Т.е. даже если включить звук на минимум с программы и поднять до максимума звук поступающий с микрофона - все равно микрофона не слышно.

Подскажите как можно решить эту проблему.
Обещал, блин, сделать =(.

Заранее спасибо.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пн окт 23, 2006 8:44 pm

Scalder >>все равно микрофона не слышно.
чет слабореальное что-то....
1) а он рабочий в принципе?
2) другой микрофон (с наушников например) пашет?
3) тумблерок на микрофоне "он"?
4) вход не с передней панельки, на которую провод не заведен?
5) позавчера сам долбался с микрофоном, не мог громкость добавить. через полчаса заметил что на панели аудиопараметров на микрофоне стоял чекбокс "выкл" ;) может таже история?

в общем то, что в голову пришло. извини, что элементаршины написал, но бывает что проблема как раз в ней :) (см.п5 - про меня )
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Вт окт 24, 2006 5:12 am

Я тоже недавно с подобной проблемой боролся. Возможно дело в приблуде от производителя звуковой карты. Есть же саундмакс, рак... утилиты, которые заменяют стандартное виндовое окно с регуляторами звука. Если с твоей звуковухой такая утилита ставится с дровами, то воспользуйся ею. Нередко такую утилиту выключают как ненужную, а она как раз координирует подобные подключения устройств.
Еще в стандартном диалоге звука в свойствах есть переключение между входными и выходными устройствами, там поройся. Вроде все места. Если звук при этом есть, все параметры на максимальной громкости, на самом микрофоне нет силителя громкости, а звук - тихий - значит проблема с микрофоном.
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вт окт 24, 2006 8:16 am

я перманентно с этой проблемой борюсь, так как играю и постоянно общаюсь в тимспике через интернет.

1 включить Mic Boost (гораздо больше призвуков, но без этого вообще почти ничего не слышно)

2 отключить все подавления шума, ибо они глючные.

(все это касается моей встроенной в 4-й нфорс видюхи)
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron