OpenOffice Writer

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Ilch » Пн апр 10, 2006 1:18 pm

Полный пакет OpenOffice зело велик. И при инсталляции лепит себя в полном комплекте. А мне, скажем, нужен лишь текстовый редактор. Кто-нить в курсе, вырвать лишь его можно или нет? И даст ли это значительный выигрыш в объеме? Ибо если там много общих DLL с прочими компонентами пакета, то вряд ли. Если бы еще в виде Portable, то вообще идеалом было бы.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Ник » Пн апр 10, 2006 2:16 pm

А чем AbiWord не устраивает?

А portable OOo давно уже есть - но только полный.
Ник
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 11:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Вт апр 11, 2006 1:45 pm

AbiWord глюкав и сыр. Когда вставляешь значительный кусок порядка сотен кг или 1 метр, то дождаться конца операции дело нереальное. И вообще тормоз гадкий. Может, разве что, на какой-нить 3 Ггц все в норме, но у меня этих гигагерцев всего-навсего 1,5. Отображение шрифтов гадкое - рядом открыты, скажем аби, ворд и опенвритер - так на первый глядеть тошно. Поиск и замена по тексту - бррр. С пунтосвичером не уживается. И прочая, и прочая, и прочая. Т.е. дело в не сути, а в качестве реализации.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт апр 11, 2006 7:51 pm

2Ilch
А насколько серьезного класса нужен текстовой редактор?
<a href='http://www.atlantiswordprocessor.com/en/' target='_blank'>Atlantis</a> не пробовал? Правда он шароварный. Давно не следил за его развитием, но таблиц в нем, кажется, нет.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ilch » Ср апр 12, 2006 6:36 am

Атлантис - блеск, особенно из-за его звуковых схем. И все его недостатки в количестве 2-х штук совершенно верно и абсолютно полно изложены: а) платен б) без таблиц
:-)
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Ср апр 12, 2006 7:04 pm

2Ilch
OpenOffice не лепит себя при установке в полном объеме. При установке можно выбрать что ставить, а что нет. Так же как и в MSOffice.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Чт апр 13, 2006 12:32 pm

Ежели при инсталляции выкинуть всё кроме WRITER'a, то получится что-то под 200 метров. Многовато будет ! Потому-то и хочется меньшего. Хоть бы MS позволил задарма шестым вордом пользоваться, что ли, и размер пристойный и возможностей вполне. Прям как у АбиВорда, только что без глюков. И без тормозов. И без ... всяких там недостатков.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Пт апр 14, 2006 1:41 pm

<!--QuoteBegin-Ilch+Apr 13 2006, 13:32--><div class='quotetop'>QUOTE(Ilch @ Apr 13 2006, 13:32)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->получится что-то под 200 метров.
[right][snapback]205407[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Так проблема со свободным местом?
<!--QuoteBegin-Ilch+Apr 13 2006, 13:32--><div class='quotetop'>QUOTE(Ilch @ Apr 13 2006, 13:32)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хоть бы MS позволил задарма шестым вордом пользоваться
[right][snapback]205407[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Или нежелание использовать варез?
Сорри за оффтоп.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пт апр 28, 2006 3:39 am

Да именно что сочетание двух бед - во-первых у меня тут какое-никакое, а контролируемое госучреждение, где варёз не приветствуется, и во-вторых я вовсе не собираюсь за свои кровные покупать сюда приличную машину, поэтому доводится сидеть на дохловатой, где и винт маленький, и оперативы не хватает, и проц дохлый. А требования к документации всё-же предъявляют. Потому и хочу то, что хочу :-|
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение PsychoStalker » Пт май 05, 2006 12:45 pm

Насчет Partable <a href='http://portableapps.com/' target='_blank'>http://portableapps.com/</a>
Вообще, если интересно, я проблемой создания "своей" флешки занимался. Можно темку открыть, я расскажу о таких программах...
PsychoStalker
Капитан
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 2:34 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс май 07, 2006 1:39 am

2PsychoStalker
Расскажи. Все хочу наборчик под свои 256 MB сделать...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Вт авг 22, 2006 7:09 pm

Не совсем в тему - антисовет, что не смотреть. Сейчас потестировал текстовый редактор «Пароль» и просто не могу молчать.
Изображение
Наткнулся на сие замечательное творение в рассылке Internet Zone. Вот, что пишут:<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Компания "Вебеби" выпустила новый текстовый редактор "Пароль". Название "Пароль", в переводе с французского, означает "слово". Перед тем, как создать данный текстовый редактор, разработчики расспросили людей, которые часто пишут что-нибудь на компьютере, о том, какие инструменты им нужны для работы. В результате, в программу были включены только эти инструменты - так появилась основа текстового редактора. В нем нет ничего сложного, только хорошо знакомые инструменты, достаточные для работы с текстом. Основная версия "Пароля" - бесплатная. У нее строгий рабочий вид, который разработчики назвали "Белой одеждой". Кроме этого, вскоре будет выпущена "Сырная одежда", где все кнопки превращаются в маленьких живых помощников - мышей. Компания "Вебеби" также разрабатывает ряд дополнительных платных инструментов к "Паролю". Новый текстовый редактор совместим с Microsoft Word, в нем можно открывать и сохранять документы в соответствующем формате.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Из русской транскрипции названия компании мне кажется, что опрос проводился среди дошкольников и учеников младших классов. Меня заинтересовала заявленная совместимость с Word. Но Пароль открывать документ не захотел, похоже ему требуется сам установленный офис в системе (сохранять тоже). Зачем он тогда нужен, спрашивается? И как он сложные вордовские документы отображать будет, интересно? Если плагин по вставке картинок еще в разработке, поддержки таблиц нет.
Хотя TXT он тоже не берет, <!--emo&:huh:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif[/img]<!--endemo--> только свой формат и RTF. И опять же отображает RTF не корректно и честно предупреждает, что сохранить его не сможет.
Да и вообще там ничего нет, даже меню, и контекстного меню тоже. С Проводником он не дружит, имеется свое видение о дереве дисков. Выбрать куда инсталировать нельзя, изменить папку с его документами (Хранилище Пароля) тоже. Драгэнддропа тоже нет. А может мне просто терпения не хватило. Похоже, все нарисованно своими средствами, только шрифты из системы берутся...
Такой вот, согласно концепции разработчиков, "уютный" интерфейс получился. До анимированного скина с сыром и мышами я не добрался...
Да, кстати! Шифровать он тоже не умеет. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href='http://www.webaby.ru/parole/' target='_blank'>Страничка, где можно скачать Пароль (1,6 MB) и почитать подробней</a>.
Редактор бесплатный, но коммерческие плагины в разработки. (<span style='color:gray'>даже смайлик ставить неудобно</span>)
Последний раз редактировалось maxovt Вт авг 22, 2006 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Ср май 07, 2008 11:14 pm

Апну темку. Наткнулся на довольно любопытный текстовой процессор Tomahawk PDF+.
Изображение
Бесплатен (for personal use only). На диске меньше 5 метров занимает, быстрый, легкий, портабельный. По настоящему не работал, но завалить не получилось. Богатые возможности по форматированию и даже таблицы!
Но вот проблемы с экспортом. Таблицы в OOo перенести не удалось. Зато можно документы в PDF сохранять (встроенными средствами).
На <a href="http://www.nativewinds.montana.com/software/tpdfplus.html" target="_blank">страничке программы</a> представленна таблица, чем бесплатная версия отличается от коммерческого Tomahawk Gold. В интерфейсе раздражает только, что нельзя отображение и расположение тулбаров сохранить (в коммерческой гибче, но тоже не все гладко, как хотелось бы).
Последний раз редактировалось maxovt Ср май 07, 2008 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron