[ищу] качественная интерполяция

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение zoo » Сб апр 01, 2006 9:09 am

интерполяция - нахождение по ряду данных значений функции промежуточных её значений. (слов. иностранных слов)

теперь к делу. у меня была прога, написанная на qbasic'e и работающая в этой же среде, в которую достаточно было ввести 10 значений на обозначенном промежутке, и она выдавала график, включающий в себя промежуточные значения, но при этом программа всё также не знала по какой функции строится график. я думаю, все помнят как в школе найдя 3-5, н-р, точек одной веточки параболы, мы могли построить её всю на нужном на промежутке. теперь же мне нужно построить по этому же принципу качественный график и распечатать его. наверняка есть программа, но с более расширенными возможностями, работающая по этому же принципу.

почему я, н-р, не сделаю это в excel'e? опять же потому, что у меня нет функции, а есть только значения, и при вводе этих значений и построения по ним графика я получу график, который будет представлять из себя не плавно соединённые точечки, а кривую состоящую из отрезков - кратчайшее соединение двух точек.
be a doughnut
zoo
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 6:08 pm
Откуда: Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб апр 01, 2006 10:24 am

мама дорогая. первый курс универа.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение zoo » Сб апр 01, 2006 1:28 pm

J0hn, да, молодец. я прекрасно знаю к студентам какого курса мне идти в том случае, если мне не подскажут нужную прогу.

комментов по делу не будет?
be a doughnut
zoo
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 6:08 pm
Откуда: Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс апр 02, 2006 8:59 am

маткад.
но эта прога работает только в руках студентов от первого курса.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение zoo » Вс апр 02, 2006 6:09 pm

вупор не вижу где тут интерполяция.
be a doughnut
zoo
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 6:08 pm
Откуда: Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вс апр 02, 2006 6:37 pm

:)
дык сказано же
<!--QuoteBegin-J0hn+Apr 2 2006, 11:59--><div class='quotetop'>QUOTE(J0hn @ Apr 2 2006, 11:59)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->но эта прога работает только в руках студентов от первого курса.
[right][snapback]204040[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron