О лучшей проге для IP-телефонии

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Ilch » Пн сен 12, 2005 5:56 am

Сразу все начнут - SKYPE, SKYPE !!! Ага, и я так думал, пока в локалке на работе сидел. Скорости - ого-го, отчего бы и нет. А тут решил еще и через диал-ап дома прицепиться к сети. Благо, цены снизились. И что? А то, что для Skype полосы в 6 кбайт/сек (48 кбит/сек) оказалось маловато. Рвет речь так, что слушать тошно. Единственной альтернативой, оказавшейся под рукой, был небольшой MailRu.Agent. Его пытались мы на работе приспособить, да оказалось, что голосом из-под прокси он отказывается работать. А по диал-апу - очень даже ничего. В режиме низкого качества - идеально (т.е. не рвет фразы), только что голос собеседника очень напоминает голос космонавтов (если кто помнит - в середине 70-х частенько по телевизору передавали разговоры с космосом - модно тогда было) - верхние частоты срезаны напрочь. А если повысить качество до среднего (это, как в скипе получится - голос практически безупречно проходит), то тут и начинается рванина фраз, хоть, судя по данным всяких контролирующих прог, ширина канала используется всего на 60-70% (в режиме низкого качества - на 30%).
Вот тут и вопрос - может кто чего использовал, и может посоветовать оптимальную прогу по сочетанию качества речи и низких требований к пропускной способности линии. Но бесплатную.
Тут бы еще и видео - а то vSkype таким г...м оказалась.
Кстати, чтобы никто не говорил, что такого не бывает - есть такая партия (т.е., тьфу, прога), только платная и сервис у них платный - VideoPort - при ширине канала в 5-6 кбайт/сек давала не только славный голос, но и картинку с частотой кадров 5 сек. Не очень большую, но все же...
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пн сен 12, 2005 6:04 am

Чуть не забыл. О своих исканиях в этом направлении, еще когда подыскивалось нечто для голоса в локальной сети, я выложил на
<a href='http://ilch.vsmu.edu.ua/allsoft/recens/ivideophone/ivideophone.htm' target='_blank'>http://ilch.vsmu.edu.ua/allsoft/recens/ivi...ivideophone.htm</a>
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Пн сен 12, 2005 9:25 am

Google Talk пробовал?
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение vladas » Пн сен 12, 2005 12:12 pm

Poprobuy eto.
<a href='http://www.tivi.lv/ru/' target='_blank'>http://www.tivi.lv/ru/</a>
vladas
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 6:40 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Ср ноя 30, 2005 10:59 am

Да. TiVi оказалась блестящим выходом. На дохлых линиях обеспечивает САМОЕ ЛУЧШЕЕ качество связи и качество голоса из всех рассмотренных и испробованных прог. Практически безупречна. И размер у нее - я таких крошек в жизни не видывал. Очень грамотная весчь.
Я ею дома пользуюсь. С забугром общаюсь по дешевке.
Только на работе не получается - из-под корпоративного прокси не работает. Ибо нужен прямой IP. А дырки делать в нашем суровом прокси не получается. Никакая прога не может его пробить. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Ilch Ср ноя 30, 2005 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Пн фев 27, 2006 3:54 am

А что на счет Yahoo! Messenger with Voice (BETA) (7.5.0.333) ?

Я-то еще не юзал Тиви, но о новом мессенджере яху много положительных отзывов. Качество, говорят, высокое, да и оплата приемлимая.

Какие мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось Cresler Пн фев 27, 2006 3:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пн фев 27, 2006 9:20 am

Что значит "оплата приемлемая"? Для меня всё что больше 0 коп/час уже неприемлемо :-)
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Пн фев 27, 2006 10:18 am

2Ilch

Не, ну безусловно, но в Тиви ж на номера телефонов тоже надо платить лаве....

А как тебе качество Yahoo Voice? Юзал? )
Последний раз редактировалось Cresler Пн фев 27, 2006 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пн фев 27, 2006 2:56 pm

Не-а, только успел скачать. Понесу домой, гляну. Моим собеседникам порекомендую. Пока они скачают, пока разберутся... А и вообще - яхо это на полтора порядка размером больше будет, нежели ТиВи. Оно, конечно, еще и видео передает. Дело темное, в общем. Глядеть надо. А на это неделя вылетит, как пить дать.
Последний раз редактировалось Ilch Пн фев 27, 2006 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Пн фев 27, 2006 8:26 pm

Да вот меня просто заинтересовал Тиви. Просто в основном друзья, что из-за бугра, пользуются яху. И мне долго прийдеца переубеждать их перейти на Тиви, ведь яху ж то мессенджер, контакты и всякое такое.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Моим собеседникам порекомендую. Пока они скачают, пока разберутся...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Ну там вапще минимум усилий для раздупления: скачал-установил-нажал PC-to-PC Calls, или даже просто в окне сообщений можно выбрать голосовое общение. Правда нада знать английский средне, чтоб не долго искать в меню что где. А русскую яху я шото не видел, да и не нужна она мне)

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> А и вообще - яхо это на полтора порядка размером больше будет, нежели ТиВи.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Гы-гы, не фсе так красочно. Ты скачал токо инсталятор яху, он еще тебе скачает до 10 метров мессенджера, а потом только установит. Так что размер о-го-го какой большой.

Одна фича, что мне нравица в яху.

Когда ты пишешь новый мессег, и если друг офф, то ему можно оставить голосовое сообщение. Прикольно. Типа начитал, а друг потом када прийдет, прослушает.

Правда может и в Тиви есть такая штука. Не знаю))
Последний раз редактировалось Cresler Пн фев 27, 2006 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Вт фев 28, 2006 2:25 pm

Нет, TiVi этого не имеет
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Сб мар 04, 2006 3:56 pm

А вапще существует что-то халявное из подобного ПО для звонков внутри страны? Хотябы на стационарные...
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron