Васстановление утереных данных

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение DruiD » Пн июл 25, 2005 5:39 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И попутно вопрос чем можно затереть ети беды чтоб винт вообще нетрогал ети сбойные сектора.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Кластеры помеченные как бэд (после форматирования или проверки) уже не используются. Но до этого срабатывает система на самом винте - если обнаруживается бэд, то инфа из него переносится в специальную область, и бэда как будто не остается. И ни одна программа проверки(но смарт) не скажет, что на винте есть бэд. А видимые бэды появляются только после того как в той одласти места не остается.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пн июл 25, 2005 6:25 am

[/B]DruiD
Я про то иговорю как скрить ети самые беды которые уже не влазиют в ту самую область.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Пн июл 25, 2005 8:02 am

<!--QuoteBegin-RAVen42+Jul 25 2005, 10:25--><div class='quotetop'>QUOTE(RAVen42 @ Jul 25 2005, 10:25)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->[/B]DruiD
Я про то иговорю как скрить ети самые беды которые уже не влазиют в ту самую область.
[right][snapback]181728[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я про то и говорю, что кластеры которые помечены ндд как бэд, не могут быть тронуты. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Или я тебя не понял?
Последний раз редактировалось DruiD Пн июл 25, 2005 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт июл 26, 2005 12:51 am

DruiD Ты правильно меня понял.
А вообще наш Админ мне посоветовал поставить НТФС вместо фат 32
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение krYss » Вт июл 26, 2005 10:12 pm

NTFS надёжнее и безопаснее во многих случаях. FAT32 может немного быстрее работать, если система на нём. Вопрос очень спорный, почитай периодику =) Я за NTFS, хотя система до сих пор стоит на FAT32. Всё никак время не найду, переставить :) Винт с badblock'aми - начни думать о замене, есть мнение, что бэды разрастаются и скоро придёт конец (сам не испытывал на опыте).

И щелчки, когда ты восстанавливал инфу, - мне кажется это еще и проблема контроллера, не только винта. Как тогда объяснить тишину в ДОС? Видимо не задействовались некоторые возможности, которые давали сбой в винде...
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:#800000'>!Viva México cabrónes!</span></span>
krYss
Майор
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 6:32 am
Откуда: Норильск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilych » Ср июл 27, 2005 5:37 am

BAD блоки можно скрыть с помошью MHDD.
NTFS - родная система для Win2k/XP. Отказаустойчивая (каждое событие журналируется,возможен откат), быстрее (поиск файлов значительно быстрее,т.к просматривается меньше элементов, чем в FAT), размер кластера всегда меньше, чем в FAT. FAT32 не подходит для больших дисков, NTFS - легко.
Ilych
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 8:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение chil » Ср июл 27, 2005 8:35 am

<!--QuoteBegin-krYss+Jul 27 2005, 02:12--><div class='quotetop'>QUOTE(krYss @ Jul 27 2005, 02:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я за NTFS, хотя система до сих пор стоит на FAT32. Всё никак время не найду, переставить <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
[right][snapback]181879[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Можно не переставлять, а конвертировать командой convert.
<span style='color:blue'>Не болтай ерундой!</span>
chil
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 2:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение krYss » Ср июл 27, 2005 9:30 pm

2chil а, забыл пояснить, - для меня "преустановка" включает в себя также чистку разных папок типа "05.04.2003_form_work" и "!upload_ConsPlus", которые скапливаются на "Рабочем столе", в документах и прочих самых неподходящих местах системного и не только раздела :) То есть, если ворошить барахлишко, то уж по полной программе :)
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:#800000'>!Viva México cabrónes!</span></span>
krYss
Майор
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 6:32 am
Откуда: Норильск
Пункты репутации: 0

Сообщение ut.Blast » Сб июл 30, 2005 1:33 am

Насчёт восстановления:
у меня тоже винт посыпался (IBM Ericsson, хе-хе <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> ), так я ремапил его с помощью вышеупомянутого MHDD (мощнейшая штука, автору респект), потом часть инфы восстановил через Drive Rescue - приятная такая мелкая программулина, своё дело знает. Почему только часть? ждать в лом было <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Насчёт бэдов:
не бойся, множатся они, множатся, будь они неладны...
ut.Blast
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 11:50 am
Пункты репутации: 0

Сообщение chil » Вт авг 02, 2005 9:00 am

Попалась на глаза - PC INSPECTOR™ File Recovery 4.x:

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Обновилась утилита для восстановления данных с повреждённых жёстких дисков. PC INSPECTOR File Recovery поддерживает файловые системы FAT 12/16/32 и NTFS и умеет находить и определять жёсткий диск, даже если был удален или поврежден загрузочный сектор Boot Sektor или таблица размещения файлов FAT (этот момент не работает в системах с NTFS)

Программа умеет восстанавливать файлы с исходным временем и датой, поддерживается работа с сетевыми дисками. Есть тут и уникальная функция с названием Special Recovery, которая отсутствует у других программ подобного рода: восстановление файлов, на которые нет ссылки из каталога. Опция Special Recovery поддерживает работу со следующими форматами файлов: ARJ, AVI, BMP, CDR, DOC, DXF, DBF, XLS, EXE, GIF, HLP, HTML, HTM, JPG, LZH, MID, MOV, MP3, PDF, PNG, RTF, TAR, TIF, WAV и ZIP. Интерфейс программы прост и понятен, для того, чтобы восстановить данные, нужно лишь выбрать один из 3-х прилагаемых утилитой вариантов, а затем перейти к работе с неисправным винчестером. Естественно, 100% гарантию на восстановление испорченного жёсткого диска дать никто не может. Важно: ни в коем случае не устанавливайте утилиту на накопитель, с которого вы хотите восстановить данные! Программу нужно установить и запустить на втором независимом жёстком диске. Эта версия программы с номером 4.x сменяет предыдущую версию 3.x, которая была в применении более 6 лет

Система: 98/ME/NT/2000/XP
Лицензия: Freeware
Язык интерфейса: Многоязычный
Разработчик: PC INSPECTOR™
Размер файла: 5.9 Mb<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Сайт программы: <a href='http://www.pcinspector.de/file_recovery/ru/welcome.htm' target='_blank'>http://www.pcinspector.de/file_recovery/ru/welcome.htm</a>
<span style='color:blue'>Не болтай ерундой!</span>
chil
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 2:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение ut.Blast » Вс авг 21, 2005 12:50 am

В разделе Hardware в такой же теме я писал про R-Studio. Супер.
ut.Blast
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 11:50 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4