Утилиты для скрытия персональных папок (директориев:)

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Утилиты для скрытия персональных папок (директориев:)

Сообщение Ilch » Вт июл 02, 2002 2:06 pm

Как водится, машина общественная, работает на ней некоторое количество народа. Возникает вопрос предохранения от нескромных взглядов персональной информации. Дело не в злом умысле, а просто любопытствующий народ таков, что не будет докапываться (ибо докопаться можно против любой защиты), ибо квалификация этого любопытствующего народа не позволяет ему увидеть того, что не лежит на поверхности.
Существуют, конечно, всякие опасные штуки, вносящие изменения на диск - все это не подходит - а ну как что-то стрясется с системой или с этой самой утилитой. С другой стороны существует Hide Folders XP - идеальное решение, очень проста в употреблении (там около 4 кнопок всего лишь), совершенно безопасна - она перехватывает системные сообщения, касающиеся заданной папки, не внося никаких изменений на диск. Если гробанется эта программа, то просто скрытая папка станет открытой. От ламеров защищает на 100%. Однако бесплатно раздается лишь версия под 9*|Me, а для NT/2000/XP (у меня NT4.0) - соблаговолите платить.
Есть дармовые штуки, шифрующие избранные папки в виде отдельного файла (виртуальный диск создается, со входом по паролю) - что, вообще говоря, опасно. А ну как этот файл сломается... Т.е. такой выход нам не нужен.
Посему вопрос - может кто знает, как горю помочь?
И не надо нам входа в систему под разными логинами! Имеем, что имеем. Хотя и NT, а работать приходится всем под одним логином, ибо работа требует оперативности, а раз в полчаса перезаходить под разными логинами - это не выход.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Михеич » Ср июл 03, 2002 6:02 am

Единственное, что приходит в голову - это Folder guard. Она тоже перехватывает системные сообщения к папкам или файлам, ничего не шифрует. Настроек куча.
Правда, она не бесплатна, но эта проблема уже решена, так что, если религия позволяет <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> - можно пользоваться.
Михеич
Лейтенант
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 6:33 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Ср июл 03, 2002 10:13 am

Кажется, что-то в этом роде я пробовал. Folder Guard PRO называется (<a href='http://WinAbility.com' target='_blank'>WinAbility.com</a>). С лекарством было. Огромнейшая куча настроек, но написана, судя по всему, эпилептоидом. Перед началом работы просит ТЩАТЕЛЬНО ознакомится с мануалом, пугая при этом нехорошими последствиями. А мануал по размерам эквивалентен книге на пару сотен страниц убористого текста. Кнопок немеряно. Когда меня затошнило, начал деинсталлировать. И в процессе деинсталляции мне пришлось ответить Y/N в 8 (восьми!) диалогах, причем вопросы там были далеко не ординарными и без проработки мануала не очень-то... Поэтому утилитарные вещички с парой кнопок, только и выполняющие, что поставленную задачу (но хорошо) мне более по душе.
А религия - что религия, я бы и платил, да только в ИХ пропорции к доходам.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Михеич » Ср июл 03, 2002 10:27 am

Ilch
Все не так страшно <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Я ничего не читал, методом тыка разобрался. Один раз посмотреть чего она спрашивает, да понаставить нужные галочки.
Настройки там действительно на все случай жизни. А мне надо было только папку спрятать. Что я и сделал, а остальное и не трогал.
Это так, лирическое отступление <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Есть еще программа "Ширма" <a href='http://soft.mail.ru/cgi-bin/program.cgi?id=1560' target='_blank'>http://soft.mail.ru/cgi-bin/program.cgi?id=1560</a>. Она попроще будет. Но мне в свое время не понравилась.
Михеич
Лейтенант
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 6:33 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пт июл 05, 2002 8:17 am

К сожалению, ШИРМА годится лишь для W9*, а у меня NT <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Guess » Пт июл 12, 2002 9:03 am

Михеич
Согласен по поводу Folder Guard PRO - жить с ней можно.
Но загрузка в ДОС портит всю картину - папки "на лицо" :-)

Я юзаю SafeHouse 1.80 (SH180USP.EXE) от 1998 года (!)
На ХР идет отлично
Смысл: создает файл до 64 М (к сожалению) и туда как в зашифрованном, так и в незашифрованном виде можно помещать папки, файлы и все что угодно. Активируется этот файл после ввода пароля как съемное устройство.
А в ДОСе - файл как файл :-)

Кстати, может кто знает версию посвежее?..
А то 64 метра маловато
Guess
Ст. сержант
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 11:39 am
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Сообщение Михеич » Пт июл 12, 2002 9:33 am

Guess©!
Я так понял Ilch'a такой вариант не устраивает.
На <a href='http://www.pcdynamics.com' target='_blank'>www.pcdynamics.com</a> есть SafeHouse 2.10
2048GB on NT/2000/XP, 4GB on Win9x/Me - хватит? <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Михеич
Лейтенант
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 6:33 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Guess » Пт июл 12, 2002 10:52 am

Супер!...

Теперь осталось найти лекарство :roll:
Guess
Ст. сержант
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 11:39 am
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Сообщение Guess » Пт июл 12, 2002 10:54 am

....... Уже нашел :-D
Guess
Ст. сержант
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 11:39 am
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Сообщение Guess » Пт июл 12, 2002 11:51 am

<span style='font-size:25pt;line-height:100%'>
:x
Вот блин... :evil:
С их сервака качается какая-то обрезанная "эвалюэйт" версия!

Обсудить лечение пациента всех прошу сюда:
<a href='http://fileforum.ru/viewtopic.php?t=1977' target='_blank'>http://fileforum.ru/viewtopic.php?t=1977</a>


</span>
Guess
Ст. сержант
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 11:39 am
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Ilch

Сообщение Nyk » Ср июл 31, 2002 9:57 pm

Если нужно лекарство Hide Folder XP 1.0 мыль вышлю, есть серийник
Nyk
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 6:34 pm
Откуда: Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение goblinish » Пт авг 23, 2002 5:10 pm

[quote="Ilch"]Кажется, что-то в этом роде я пробовал. Folder Guard PRO называется (<a href='http://WinAbility.com' target='_blank'>WinAbility.com</a>). С лекарством было. Огромнейшая куча настроек, но написана, судя по всему, эпилептоидом. Перед началом работы просит ТЩАТЕЛЬНО ознакомится с мануалом, пугая при этом нехорошими последствиями.
[quote]

Я послал ее подальше, и как видишь - живой...

>А мануал по размерам эквивалентен книге на пару сотен страниц
>убористого текста. Кнопок немеряно.

А как у нас с английским? Там все просто.

>Когда меня затошнило, начал деинсталлировать.

Так ее просто так можно вышибить, если озадачиться...

Я гонял FG два года в ССУЗе, не побоявшись экспериментировать с ней, пару раз наколовшись... однако добившись разных настроек для разных пользователей.

Конечно, есть у проги минусы, но лучшего варианта в Сети не видел.
goblinish
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 4:19 pm
Откуда: AP3AMAC, russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Чт сен 05, 2002 5:33 pm

Кстати, вот нашел идеал, и под NT 4.0 идет (в отличиет от Hide Folders XP - как выяснилось), и, в отличие от Folder Guard Pro, предельно проста в обслуживании. Называется Folder Guard Lite. Одно плохо - страдает традиционной хворобой. А невылеченная периодически выдает окошко-напоминание с кнопочкой, позволяющей проявить скрытую папку любому, кто эту кнопку нажмет. Может, кто письмо мне напишет?
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Мытя » Чт сен 05, 2002 6:51 pm

Ilch
Несколько лет используем PGP и дома и на работе.
Проще некуда, никогда ни у кого не вылетала, ни кто ещё не смог взломать.
Проблема одна-не сболтни пароль во сне.
Мытя
Капитан
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 8:58 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Пн сен 09, 2002 1:36 pm

Мытя
PGP - это что?
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron