Скопировать СЕТЕВОЙ путь к файлу в буфер обмена

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение st1nger » Вт мар 29, 2005 2:44 pm

Мне нужна программа, которая встраивается в контекстное меню файла(то что вызывается правой кнопкой мыши) в Проводнике с возможностью скопировать в буфер обмена ПОЛНЫЙ СЕТЕВОЙ путь(в локальной сети) к файлу.

1. Основное требование к программе. Программа должна уметь заменять пробелы в пути на символы "%20". Например сетевой путь к файлу
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->\\TEMA\OTHER\РАЗНЫЕ ФИЛЬМЫ\VideoOut.avi<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
должен сконвертироваться к виду
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->\\TEMA\OTHER\РАЗНЫЕ%20ФИЛЬМЫ\VideoOut.avi<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
и уже в таком виде скопироваться в буфер обмена

2. Дополнительное требование(хотя и не обязательное). Если я копирую путь к файлу из своего локального каталага на диске(т.е. не сетевой путь, а свой собственный), то программа должна уметь добавлять приставку с сетевым именем моего компьютара перед этим путем. Например файл на моем винчестере(каталог с этим файлом открыт НЕ из Сетевого окружения, а локально с моего диска!):
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->E:\VIDEOMPEG\1234.AVI<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
должен скопироваться программой в буфер как
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->\\KOSTYA\E\VIDEOMPEG\1234.AVI<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->


3. Очень желательно, чтобы программа умела также добавлять(опционально) приставку "file://". То есть это должно выглядеть так:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->file://KOSTYA\E\VIDEOMPEG\1234.AVI<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Есть программа Path2Clipboard, но она совершенно не подходит по вышеперечисленным основным требованиям! Подскажите пожалуйста какую-нибудь более функциональную альтернативую утилиту. Или как варинт VBS-скрипт, скрипт для Windows PowerPro, или BAT-файл для выполнения этой задачи. Главное чтобы решение встраивалось в проводник, ну или на худой конец в Total Commander. Давайте подумаем вместе. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось st1nger Вт мар 29, 2005 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение st1nger » Вт мар 29, 2005 5:00 pm

Нашел рулезную прогу, которая удовлетворяет всем моим требованиям!

<a href='http://wcarchive.cdrom.com/pub/simtelnet/win95/desktop/pathc400.zip' target='_blank'>http://wcarchive.cdrom.com/pub/simtelnet/w...op/pathc400.zip</a>

Однозначно MUST HAVE для всех пользователей локальных сетей и особенно для тех, кто пользуется для чата в локалке программой SeChat!
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron