Скандиск убил или почти убил инфу на HDD

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение RAVen42 » Пт мар 11, 2005 5:54 am

Дело собственно вот в чем. Подцепил винт к компу он проверился скандиском, выдал кучу ошибок.
<!--emo&:o-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif[/img]<!--endemo-->
В результате на винте появилась одна папка FOUND.000 в которой 3 тысячи файлов начиная с FILE0000.CHK по FILE3154.CHK. <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->

Вопрос состоит в том как бы выташить, собрать назад всю инфу с этих файлов.

Есть спец проги типа unchk3 но она восстанавливает тока определенные форматы и то процентов 10 работоспособны.

ЕЖЕЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ с ЭТИМ подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ??????? <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт мар 11, 2005 5:59 am

Если тебе действительно нужна эта информация, то ищи фрагменты нужных файлов и руками режь\склеивай.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Пт мар 11, 2005 6:04 am

мда.. жестоко. А что это вообще за папка? в смысле за что она отвечает?
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пт мар 11, 2005 6:27 am

Spike Руками то можно но вот только сколько времени на это уйдет...
А нервов и того больше...
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт мар 11, 2005 6:32 am

<!--QuoteBegin-RAVen42+Mar 11 2005, 13:27--><div class='quotetop'>QUOTE(RAVen42 @ Mar 11 2005, 13:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Руками то можно но вот только сколько времени на это уйдет...
А нервов и того больше...
[right][snapback]167776[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Значит, информация тебе не дорога.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пт мар 11, 2005 7:02 am

Spike Иформация то дорога. Но как говориться время деньги, а его как всегда не хватает. Вот поэтому то я и хочу узнать может кто сталкивался с данной проблеммой и подскажет пути решения.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение krYss » Пт мар 11, 2005 9:19 pm

А если пустить по винту прогуляться EasyRecovery? В режиме raw recovery. Правда большая часть может быть перезаписана этими chk... Но чем шьорт не шутит...
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:#800000'>!Viva México cabrónes!</span></span>
krYss
Майор
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 6:32 am
Откуда: Норильск
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пн мар 14, 2005 12:22 am

Была подобная ситуация с винтиком на 270мегов. Тогда тоже проверил его на своём компе и как результат куча файлов. Благо размер винтика небольшой был и все файлы просто переименовались. Проверь, может твои *.chk как раз нужные тебе файлы. А дальше по признакам разбирайся. Исполняемые файлы и DLL обычно с MZ начинаются, у вордовских РП кажется, ну а HTMLки и так видно. Проблема только в том, что если тебе нужна структура каталогов соответствующая.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron