Opera: настройки, вопросы.

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение SyCraft » Пн май 01, 2006 5:07 pm

Спасибо большое за предложения!
Приятно что нашел доброго человека!
Сделай то что хочешь из того что нравится!
SyCraft
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 9:36 am
Откуда: www
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт май 02, 2006 7:22 am

2SyCraft так правила форума иногда можно и почитать если проблемы возникают!

Мало того что тему про свою Оперу в "Новости" два раза запостил (я именно поэтому ее и не вынес на первую страницу, сразу впечатление что хочешь зарекламиться "аж горит") так еще и сюда запостил.

Темы после добавления в новости ожидают одобрения модератором. Вот и все. Надо было подождать. А то каждый дурак там порнуху зарекламирует.

Мессага то была шутка конечно и я ее удалю. Но учти на следующий раз для того чтобы к тебе не было предвзятого отношения, потому что ты его создал своими же руками.
Последний раз редактировалось sm@rt Вт май 02, 2006 7:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SyCraft » Вт май 02, 2006 9:34 am

Согласен, спасибо. Впредь буду внимателен. Прошу прошения за офтоп.
Сделай то что хочешь из того что нравится!
SyCraft
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 9:36 am
Откуда: www
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Чт май 04, 2006 3:41 pm

По непонятной причине в Опере под моей учёткой не работает флеш-плеер. Под рутом работает; тот же плеер в Мозилле работает подо всеми учётками. (система Linux Mandrake10.1)
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пн май 15, 2006 12:58 pm

<!--QuoteBegin-Dark Hobbit+May 4 2006, 19:41--><div class='quotetop'>QUOTE(Dark Hobbit @ May 4 2006, 19:41)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->По непонятной причине в Опере под моей учёткой не работает флеш-плеер. Под рутом работает; тот же плеер в Мозилле работает подо всеми учётками. (система Linux Mandrake10.1)
[right][snapback]207562[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Извиняюсь, ступил: галочка enable plugins.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт май 23, 2006 3:22 pm

Господа. Подскажите кто знает.
1) У меня по-дефолту стоит показывать толко cached images. Но вопрос в том, что есил у имаджа нету ни тайтла ни альта - то я не увижу даже рамки, чтобы нажмякать ее правой кнопкой. Это как-то лечится?

2) Как из Оперы легко и просто сделать мобильную Оперу
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вт май 23, 2006 5:16 pm

1) Предполагаю что в user.css что-то прописать надо. Только как, чтобы оно не действовало, когда картинка загружена... Я вообще ставлю режим No images, тогда рамки все появляются :)
2)Например написать лоадер, который будет её прописывать при запуске и чистить реестр при закрытии :)
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Чт июн 29, 2006 3:54 am

Народ! а потскажите, ктоньть видел действительно полезные виджиты к 9ой? чета я седня смотрел-сматрел...... ну ниче путного...... на widgets.opera.com
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт июн 29, 2006 7:40 am

2LU ни одного который бы мне был нужен
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение st1nger » Чт июн 29, 2006 9:02 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Народ! а потскажите, ктоньть видел действительно полезные виджиты к 9ой? чета я седня смотрел-сматрел...... ну ниче путного...... на widgets.opera.com<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

The Colours Of The Rainbow - подборка оттенка цвета и его конвертирование в код
touchtheWire - виджет мониторит серваки с заданным интервалом на предмет живы ли они
touchtheSky - виджет показывает состояние погоду почти для любого горда мира. плюс прогноз на ближайшие три дня. плюс можно посмотреть метеоснимок своего региона со спутника
Text Translator - переводчик текста, использующий для перевода онлайн-сервисы GoogleTranslate и Altavista BabelFish
WidgetTetra - классический тетрис
Torus - трехмерный "круговой" тетрис
KnowledgeMate - поиск по базе знаний, используя wikipedia, гугл и другие энциклопедии
html/css Editor - простенький html/css редактор. за полноценный не сойдет. разве что как вспомогательный или для быстрого тестирования html-кода
Countdown timer - таймер обратного отчета
Golden Coin - монетка с рандомным "орёл или решка"
Raggregator - красочный RSS-агрегатор. можно добавлять свои фиды.
My Opera Sticky Notes Widget - заметки, которые храняться на сервере my.opera.com (нужен бесплатный аккаунт, под паролем). можно использовать для доступа к своей инфе с чужих компов.
VideoDownloader - виджет позволяет напрямую сливать видео-файлы с различных видео-хранилищ наподобие Putfile, Yourtube и т.п. (эти сайты сами не дают прямых ссылок), вроде как позволяет получать прямые ссылки на видео.
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Чт июн 29, 2006 9:45 pm

<!--QuoteBegin-st1nger+Jun 30 2006, 07:02--><div class='quotetop'>QUOTE(st1nger @ Jun 30 2006, 07:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->The Colours Of The Rainbow - подборка оттенка цвета и его конвертирование в код
touchtheWire - виджет мониторит серваки с заданным интервалом на предмет живы ли они
touchtheSky - виджет показывает состояние погоду почти для любого горда мира. плюс прогноз на ближайшие три дня. плюс можно посмотреть метеоснимок своего региона со спутника
Text Translator - переводчик текста, использующий для перевода онлайн-сервисы GoogleTranslate и Altavista BabelFish
WidgetTetra - классический тетрис
Torus - трехмерный "круговой" тетрис
KnowledgeMate - поиск по базе знаний, используя wikipedia, гугл и другие энциклопедии
html/css Editor - простенький html/css редактор. за полноценный не сойдет. разве что как вспомогательный или для быстрого тестирования html-кода
Countdown timer - таймер обратного отчета
Golden Coin - монетка с рандомным "орёл или решка"
Raggregator - красочный RSS-агрегатор. можно добавлять свои фиды.
My Opera Sticky Notes Widget - заметки, которые храняться на сервере my.opera.com (нужен бесплатный аккаунт, под паролем). можно использовать для доступа к своей инфе с чужих компов.
VideoDownloader - виджет позволяет напрямую сливать видео-файлы с различных видео-хранилищ наподобие Putfile, Yourtube и т.п. (эти сайты сами не дают прямых ссылок), вроде как позволяет получать прямые ссылки на видео.
[right][snapback]210949[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

И для тебя это все действительно полезные вещи???
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт июн 30, 2006 12:02 am

<!--QuoteBegin-st1nger+Jun 30 2006, 00:02--><div class='quotetop'>QUOTE(st1nger @ Jun 30 2006, 00:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Golden Coin - монетка с рандомным "орёл или решка"[right][snapback]210949[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Вспомнился персонаж из Бетмена - Мистер ? - он бы точно не прожил без этого. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->

2LU
Если приглядеться, то можно найти полезные вещи, например:<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Text Translator - переводчик текста, использующий для перевода онлайн-сервисы GoogleTranslate и Altavista BabelFish<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Если это аналог экстеншена gTranslate из Firefox, то очень удобная штука - получаешь перевод выделенных слов и выражений прямо в контекстном меню.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение LU » Пт июн 30, 2006 1:12 am

2maxovt
ну мб и полезен..... хотя и не пользуюсь практически онлайн-переводчиками..... но тем не менее както маловато дествительно полезных вещей для столь громко разрекламированной фичи -)))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт июн 30, 2006 5:33 am

2LU
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И для тебя это все действительно полезные вещи???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ага, такой попс голимый, я тоже не нашел полезных для себя виджетов <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт июн 30, 2006 7:33 am

Да это был чисто рекламный ход. Видно было сразу.
На любителя короче.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron