Какой у вас движок браузера?

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Молчун » Ср мар 02, 2005 5:32 am

2SunSeth
При чем тут безопасность? Она у меня отслеживается файрволом и антивирусом. Который, кстати, встроился в IE.
Главный недостаток, который меня бесит: IE сильно загружает проц при просмотре флэш-графики. Если в фоне открыта пара десятков страниц, которые содержат флэш и которые грузят проц, это, мягко говоря, раздражает.

2Anatoly
MyIE суть тот же IE (см абзац выше <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ) Главное удобство - работа в MDI режиме - является достаточно спорным.

Кстати, интересно, а те броузеры, то могут работать в режиме и MDI, и SDI вы используете в каком режиме?
Молчун
Сержант
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 9:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Ср мар 02, 2005 6:30 am

SDI + MDI
Т.е. я допустим с какого сайта по программированию открываю много статей в одном окне, а форумы читаю в другом.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение poiuytr » Сб мар 05, 2005 8:44 am

Кстати, макстон тоже умеет работать с Геко, по крайней мере опция у него такая есть. Да, множественный выбор в голосовании нужен был бы.
Последний раз редактировалось poiuytr Сб мар 05, 2005 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Hasta la victoria siempre!
poiuytr
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:04 pm
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Сб мар 05, 2005 9:59 am

Токо я не пойму никак как Gecko включитить на постоянку в макстоне? никто не знает?
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение poiuytr » Вс мар 06, 2005 1:14 pm

<!--QuoteBegin--=NV=-+Mar 5 2005, 11:59--><div class='quotetop'>QUOTE(-=NV=- @ Mar 5 2005, 11:59)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Токо я не пойму никак как Gecko включитить на постоянку в макстоне? никто не знает?
[right][snapback]167170[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Надо установить <a href='http://www.iol.ie/~locka/mozilla/control.htm' target='_blank'>Mozilla ActiveX Control</a> (просто наличие мозиллы или лисы не достаточно), потом в Макстоне отметить галкой File->New Tab->Use Gecko Engine, потом перезапустить Макстон. И всё. Галка сохраняется, геко юзается.
Hasta la victoria siempre!
poiuytr
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:04 pm
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пн мар 14, 2005 6:58 am

<!--QuoteBegin-poiuytr+Mar 6 2005, 16:14--><div class='quotetop'>QUOTE(poiuytr @ Mar 6 2005, 16:14)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Надо установить Mozilla ActiveX Control Галка сохраняется, геко юзается.
[right][snapback]167259[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Спасибо, помогло
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение st1nger » Ср мар 16, 2005 8:48 am

Переношу обсуждение из топика Mozilla Firefox v1.01 Released !, подарок к празднику!(http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=17718&st=60)
Хочется немного подисскутировать. Так сказать провести разъяснительную работу :)
Надеюсь что это не новый виток браузерных войн :)

Sh0Ck_filE
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Чем же отличается фокс от оперы? А тем, что оперу до юзабельного состояния надо доводить, убирая навороты, а фаерфокс - добавляя оные<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

В Опере нет лишних наворотов. Ну нету и все. Обращаюсь ко всем фанатам FF. Я готов доказать и обосновать практическое применение и полезность любого "лишнего наворота" в Опере если вы перечислите те функции, которые на ваш взгляд перегружают ее интерфейс. Жду ярких аргументированных примеров, а я в ответ докажу, что ваши обвинения по этому пункту просто пустой звук.
Стоит заметить, что если юзер в силу личных предпочтений или "религии" не использует в Опере какие-либо функции - он их просто не замечает. Т.е. они ему не мешают. Но если действительно глаза мазолят, то можно пойти дальше - убрать "лишние" кнопки с тулбара, закомментировать "лишние" пункты в меню, вообщем убрать все упоминания о "ненужных" фичах из интерфейса.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Про собственные проверки - фокс грузил с локального сервака некэшированную мегабайтную страницу быстрее, чем опера. Чесслово. Сервер - апач.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Чисто субъективное измерение "на глаз". Не засчитывается. Можно привести тысячу обратных примеров, когда Опера обгоняет по скорости загрузки FF, но все это, боюсь, будет бездоказательным. Нужны цифры и конкретные измерения.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В сущности, согласен с Аяксом. Не надо так злобственно защищать Оперу!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Не надо с таким остервенением опускать Оперу, приписывая ей несуществующие недостатки. Этим вы только показываете свое элементарное незнание вопроса и навязываете свое предвзятое фанатичное мнение (сказанное не к вам лично, а к фанбоям FF). И вообще бросайте привычку поверхостно оценивать браузеры по дефолтному виду и рюшечкам.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Что, эти браузеры - пуп компа?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Для меня Опера - это одна из основых вещей ради которой вообще работает компьютер. Все свое время в Интернете я провожу с Опера и она с успехом заменяет мне несколько программ. И это при своих компактных размерах и огромной функциональности - просто фантастика...

Terrogen
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В порядке эксперимента мучаю и Оперу. Не нравится и всё, хоть и пытаюсь быть непредвзятым.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Дла полноты эксперимента почитай статью на www.myopera.net "30 дней с Opera". Там детально описывает эффективная работа с Оперой на примере знакомства с возможностями программы. Хотя статья уже достаточно устарела, она все же многое еще потеряло своей актуальности.
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср мар 16, 2005 8:53 am

Мама... Чо щас будет...
Спларова не пускайте сюда!!!!!!!!!!! =))

(тихо так прошепчу) я тоже оперный фанат....
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср мар 16, 2005 9:02 am

<!--QuoteBegin-st1nger+Mar 16 2005, 15:48--><div class='quotetop'>QUOTE(st1nger @ Mar 16 2005, 15:48)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->перечислите те функции, которые на ваш взгляд перегружают ее интерфейс<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->вот и я жду не дождусь когда наконец-то агрументированно объяснят почему стоит сваливать с оперы, а то всё как то собираюсь и не могу нравица мне эта зараза!

2st1nger от себя единственное чего мне не надо так это "голосовое управление" в комплекте его как я понял нету, но и вообще есть ли в нём смысл?
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение st1nger » Ср мар 16, 2005 10:34 am

DruG

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->вот и я жду не дождусь когда наконец-то агрументированно объяснят почему стоит сваливать с оперы<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Самые распрастраненные аргументы в пользу FF:

1. Бесплатность, открытость исходников. Если для человека Open Source это религия и объект преклонения, тут все понятно. Чтобы совесть не мучила, я могу юзать Оперу даже с узеньким текстовым баннером. Когда программа стоит своих денег, можно уважительно относиться к ее платности. Про серийники и кейгены молчу.

2. Расширения. Польза от них конечно есть. Но есть и другая сторона медали - возьня с подборкой необходимых, проблемы с совместимостью и конфликтами расширений. Вообщем концепция "слепи себе браузер сам" в данном случае очень далека от совершенства. Кроме того, отдельные встроенные фичи в Опере реализованны просто на голову круче чем в любом расширении, тупо копирующем оперный функционал. Делал свою сборку экстеншенов для FF и на собственном опыте в этом убедился. Мне не нужны шашечки и мелкие прибамбасы(порой весьма глюкавые), я хочу ехать.

3. Существует распрастраненное мнение, что FF - это просто идеальный браузер для веб-дизайнера. Может оно и так, верстать в нем странички удобнее, но только не серфить по сайтам(IMHO).

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а то всё как то собираюсь и не могу нравица мне эта зараза!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Смысл уходить с Оперы? Потому что FireFox "моднее"? Или может потому, что вокруг FF создано несравнимо больше шумихи?

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2st1nger от себя единственное чего мне не надо так это "голосовое управление" в комплекте его как я понял нету, но и вообще есть ли в нём смысл?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

К счастью в Opera 8.0 встроенны только базовые функции по управлению голосом. Движок распознования английской речи от IBM будет поставляться отдельно. Скорее всего выпустят две версии дистрибутива Оперы - стандартный(компактный - 3,6 мб) и голосовой(со встроенным движком от IBM) или, что более логично, нужно будет скачивать и устанавливать голосовой движок отдельно в случае возникновения необходимости в голосовом управлении. Так что "минимализм" Оперы от этого ничуть не пострадает, наоброт - это ей только очков прибавит.
Последний раз редактировалось st1nger Ср мар 16, 2005 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср мар 16, 2005 11:30 am

<!--QuoteBegin-st1nger+Mar 16 2005, 17:34--><div class='quotetop'>QUOTE(st1nger @ Mar 16 2005, 17:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Смысл уходить с Оперы? Потому что FireFox "моднее"? Или может потому, что вокруг FF создано несравнимо больше шумихи?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->почему сразу "лис"? может linx <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> мне к примеру все эти расширения как то не очень нравяца (искать, настраивать), вот плагины к ТС (это чисто пример можно и ФАР) почему то люблю, а ко всем остальным не очень.
а "голос" та же приблуда что и на телефонах... вывод для меня: в треш! пару раз попользовать и всё.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср мар 16, 2005 5:52 pm

Спайк, я промолчу. Этот субъект клиника - ему ничего не докажешь.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср мар 16, 2005 8:26 pm

<a href='http://www.livejournal.com/users/splurov/9200.html' target='_blank'>http://www.livejournal.com/users/splurov/9200.html</a> - может быть кому-то интересно...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Ср мар 16, 2005 9:02 pm

Последний раз редактировалось Dutchman Ср мар 16, 2005 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср мар 16, 2005 9:45 pm

2st1nger
Считай что тут стоит огромная буква "М". Модераториал. Тоби плюс, товарищ. Чесслово, не со зла, а за злостное разжигание межбраузерного флейма ::angry:
Остальных тож убедительно прошу не спорить - это не тот топик... есть и специализированные.
Кто-нить порежет его, в смысле - поделит? Пожалуйста?! :)

Добавлено:
/* Ставит всем без исключения плюсы прямо на лбы. Включая себя :) */
И ваще я тут не модер :))))
Последний раз редактировалось Sh0Ck_filE Ср мар 16, 2005 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron