Пишу каталогизатор для дисков

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Noldo » Пн окт 03, 2005 1:22 pm

по поводу OpenFileTC - скачал, запустил выдала ошибку и не заработала ... <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo-->
SP2 Corp, TC 6.51[attachmentid=676]
Последний раз редактировалось Noldo Пн окт 03, 2005 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Noldo
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 3:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Вт окт 04, 2005 1:55 pm

2Noldo: какой красивый скин! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Если серьёзно: ровно такая же ошибка выскакивала, когда я пытался запустить программу под Win98. Думаю, всё дело в компоненте TListView, мне говорили, что он может выдавать ошибки, если с ним работаешь на уровне SendMessage-процедур. Просто я надеялся, что в ОС WinXP таких ошибок не будет. Обязательно дома посмотрю, в чём дело!
И если честно, думаю, что ошибка может быть не только в компоненте.
Спасибо за замечание!
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение Noldo » Ср окт 05, 2005 1:44 pm

ждем-с
Noldo
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 3:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Ср окт 05, 2005 2:00 pm

2Noldo: <a href='http://dbcd.narod.ru/download/openfiletc.rar' target='_blank'>обновил</a>! Ошибка оказалась совсем в другом, зря я грешил на компонент! Ещё раз спасибо за замечание. Я посидел с программой и сделал её не только более стабильной, но и более гибкой. Она теперь поддерживает более сложные командные строки. Но, что самое главное, если пользователю не нужны сложности, то он их и не увидит. Вот такая вот фишка <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение Noldo » Пт окт 14, 2005 6:39 am

1) еще замечание - при выборе какой программой открывать логично было подтверждать выбор не только мышкой, но и Enter
2) каким образом программам посылается запрос на открытие файла? (не смог Photoshop заставить редактировать файлы - сам он запускается и все)
Noldo
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 3:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Пн окт 17, 2005 12:17 pm

2Noldo:
<a href='http://dbcd.narod.ru/download/openfiletc_v1.2.rar' target='_blank'>Обновилась программка</a> до версии 1.2. Теперь можно убирать иконки из раздела настроек. Правда, чтобы вернуть их, придётся повозиться <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ещё за счёт отключения иконок теперь можно ускорить загрузку программы. Вот <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

По поводу твоих пунктов:
1) Если в разделе "предпочтительные программы" сидит одна программа, то по Enter стоит ввести действие, это ты прав. Так и сделаю. А если две программы? Видимо, по Enter будет работать только при одной рекомендованной программе.
2) А здесь я использую стандартный Windows-механизм запуска программ: запускаю программу с параметрами в командной строке
("имя программы" [ПРОБЕЛ] "Имя файла для открытия этой программой")
Обидно, что не каждая программа на эти команды реагирует, к сожалению. У меня есть подозрение, что Photoshop вообще не поддерживает командную строку. Или поддерживает, но как-то по особенному <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2ukko, 2All:
Скоро будет готов SDK к плагинам! Сейчас параллельно пишу хелпарик и правлю код. Выпущу вместе с версией 0.1.4.40. Решил ради такого дела даже вторую цифру увеличить <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Пока планирую выпуск к концу следующей недели, но обещать не могу. Просто хочу сразу ещё сделать поддержку архиваторных плагинов и написать (как пример) шлюз " TC_Plugins -> .cd ".
Пока всё! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Yams Пн окт 17, 2005 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн окт 17, 2005 1:30 pm

<!--QuoteBegin-Yams+Oct 17 2005, 16:17--><div class='quotetop'>QUOTE(Yams @ Oct 17 2005, 16:17)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А если две программы?
[right][snapback]188667[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Очевидно, что надо обязательно выбрать основную.
Проще всего - запускать по энтеру первую в списке.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Noldo » Вт окт 18, 2005 2:46 am

что я имел в виду <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> - в списке к примеру уже ассоциировано четыре программы. я хочу добавить просмотрщик для нового типа файла - появляется диалог выбора - либо одна из этих четырех программ, либо добавить новую - клавишами курсора выбираю существующую - жму enter - ничего не происходит, щелкаю мышкой по ней - выбор сделан
Noldo
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 3:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Вт окт 18, 2005 2:28 pm

2dAnIK SeNT: наверное, так и будет! Установка своеобразного приоритета для программ.

2Noldo: прошу прощения, не понял <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> Вот блин, не досмотрел! <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> Спасибо за замечание!!!

Да! Я опубликовал программу на <a href='http://wincmd.ru' target='_blank'>Wincmd.ru</a>, и мне там сделали <a href='http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=887' target='_blank'>топик для обсуждения</a>. Предлагаю всем заинтересованным в OpenFileTC переехать туда. Просто мне хотелось бы, чтобы в этом разделе было всё только по DbCD. <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Чт окт 27, 2005 12:01 pm

2 Yams

Система бета-тестеровского описания:

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->!  - Маленькая бага
!!  - Серьёзная бага
!!! - Критическая ошибка! (Срочно исправить!)
*  - Хинт, предложение по улучшению<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>[ 1. Работа над ошибками]</span>

1. (!!!). Не получается использовать 2 привода одновременно при добавлении дисков. Ну не получается и всё тут. Выдаёт ошибку и какой-то привод ничего не делает.
Ждёт.. И потом, после завершения операции другим приводом, он так и не начинает свою операцию.

2. (!!!). Не всегда операция добавления новых дисков заканчивается успешно.
Видимо у меня настолько старые диски, что программа не может их нормально считать. Приходиться выгружать ДБЦД (тут она ругается на дескриптор файла), потом загружать по новой и нажимать "Обновить" (есть подозрение что именно плагины всё заваливают).

3. (!!). Заметил ошибку. После добавления 3-4 х дисков (иногда) программа останавливается и ничего не добавляет.
Приходиться останавливать загрузку и нажимать кнопку обновить. (тут программа нормально останавливается на "стоп" и не ругается на ошибки, в продолжение темы 1.2)

4. (!!!). Через какое-то время после загрузки программы, в дерево элементов начинают добавляться диски!
Так вот, если после того как эти диски появились в дереве, вызвать окно настроек, программа самоубивается!


<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>[ 2. Дерево элементов]</span>

1. (!) Хоть и ругается что нельзя удалить зарезервированную папку, всё же удаляет её... (но при последующей загрузке восстанавливает)
Вывод: надо запретить удалять зарезервированные папки всуе!

2. (*) Поставить фотку у владельцев.
Например можно в каталог владельца подложить файл "owner.jpg" (плагин картинок его подгонит под "правильное" разрешение и формат, а в свойствах или на панели где показываются картинки, их показывать при выборе владельца)

3. (!!!). Если на не зарезервированной папке поменять имя и нажать применить, создастся ещё одна папка с новым именем. Со старым именем папка останется на месте.

4. (!!!). Дерево элементов ужасно глючит при переименовании <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Допустим я внёс диск, и неправильно его назвал. После смены имени в его свойствах, меняется название (на самом деле, дублируется этот же диск, и в дубликате имя становиться нужное), но при следующей загрузке программы, название остаётся прежним.. Неправильным... (смотри 2.3 подобная ошибка)

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>[ 3. Плагины]</span>

1. (*). Ты видел как программы типа Алкоголь или Виртуал драйв умеют считывать инфу с испорченных дисков?
Надобно бы подобные методы начинать использовать. (Кстати, можно придумать плагин, который будет показывать испорченность диска или привязать какую-нибудь консольную утилиту <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> )

2. (*). Заметил что плагин "ехе - Версия" немного притормаживает..
Может опцию для плагинов придумать. Что-то типа "если не могу считать в течении n-ого количества секунд, то пропустить"

3. (*). Предлагаю добавить плагин, в котором можно будет настраивать архиваторы!
В прошлом своём посте я поторопился, сказав что можно экспортировать функции *.wcx плагинов от тотала. Можно поступить во много раз проще:

Создать плагин, который будет посылать имя файла архива и получать список файлов, который содержиться в архиве. Т.е. использовать внешние консольные утилиты.

Такие утилиты умеют принимать параметры и возвращать результат (нам надо лишь список файлов, и их размер). Посмотри на фар. Он весь практически состоит из подобных архиваторов. ARJ, PKUNZIP, UNRAR и прочее...

4. (*). В xnView входит консольная утилита (nconvert.exe), которая умеет конвертировать файлы графики не хуже чем irfanview (а может и даже лучше).
Простой пример командной строки под нконверт:
nconvert -npcd 2 -size 256x256+0 -ctype grey -corder inter -out jpeg -o "ПутьККаталогуИсточнику" -bgcolor 0 0 0 -canvas 0 0 center -negate

Может всё ж таки сделать в плагине картинок подстройку и под нконверт? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

5. (!). В муз.плагине нужно настроить импорт всех тегов из файлов.. (или выборочно, но хотелось бы сохранить теги)

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>[ 4. Окно добавления дисков]</span>

1. (*). Хочу в этом окне видеть дерево каталогов
Т.е. то место, куда я добавляю диск. Ато его потом приходиться искать по всем каталогам, кудаж он пропал-то родненький... (т.е. дерево элементов) <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2. (*). Хочу в этом окне видеть (выбирать) добавляемый диск.
Т.е. тот диск, который мне надо добавить. Выбрал я диск из привода №1. Дал ему название, а потом по дури выбрал диск из привода №2 и весь контент второго диска попал в первый.. (т.е. список дисков)

3. (*). Подкорректировать меню для выбора названия диска.
Предлагаю такое меню (т.е. вся изюминка будет в том, что в скобочках будет показываться нужная для нас буква диска, а для пущей красоты и иконка, прописанная в autoran.inf (Кстати! Подумай, может плагином каким можно будет эти иконки выдёргивать и показывать их в дереве каталогов?)):

[E:] XAKEP (01)73 CD1
[F:] XAKEP (01)73 CD2

а вот и формат всего этого:

[%Disc%:] %Label%
_______________________
[%Dummy%] Слово "%Dummy%"
[%Rnd%] Случайное число
[%DD%.%MM%.%YYYY%] Дата
[%hh%:%mm%:%ss%] Время

Всё что находиться между %...% - это шаблон, значения шаблона можно брать из какого-нить ини файла. (Хотя с датой и временем я наверное погорячился, их врядли менять надо)

Или же, если ты посмотри на предыдущий пункт (выбирать добавляемый диск 4.2), тогда можно не показывать метку у других дисков. (так быстрее даже будет)

А ещё можно спереть у НЕРО идею названия дисков с помощью шаблонов. У них это шикарно релизованно.

4. (!). Строка с названием диска.
Если выделена строка с названием диска, то при выборе пункта меню, нужно эту строку затирать и прописывать то, что выбрали в меню. (Этои и есть пользовательский интерфейс, когда чел знает что будет после каких-то определённых действий)

5. (!). Окошко выбора дисков
В дополнительной строке следует показывать метку (название) диска. (Когда дисков много, то выбор "правильного" диска становиться напряжным)

6. (*). Сделать кнопку для сворачивания комментариев.
Чтоб текстовое поле не занимало много места. Сворачивать, допустим в одну строку.

7 (!). При добавлении нового диска остаётся название предыдущего диска и его комментарии.
Хотя если удалить старое название комментарии удаляются тоже. МБ это и фича, но она немного не понятна..

8. (*). При добавлении диска можно показывать название диска, который мы добавляем.
Это нужно на случай ядерной войны, и на всякий пожарный, если какой-нибудь плагин завис, мы остановили процесс сканирования и хотим обновить сканирование, а диск какой мы добавляли уже и не помним..

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>[ 5. Разное]</span>

1. (*). В свойствах диска хотелось бы видеть "реальный" размер диска и плагины которые использовались при создании этого диска.
Насчёт реального размера - мне просто хочеться знать сколько весят мои диски (ну несложно это реализовать, зато приятно)
Насчёт использованных плагинов - это, я думаю, важная штука! (во - первых другие пользователи будут знать что есть какие-то плагины, которых мб нет у них, во-вторых не все пользователи понимают почему образ диска весит 10 метров, хотя в нём только текстовая инфа.. А!! Не только текстовая, тут муз. плагин ещё наследил=) )

2. (*). Опцию для удаления информации от выбранных плагинов.
Допустим мне принесли образ диска с муз. инфой, а мне нужен только список файлов. Или я свой образ диска хочу замылить, а у меня он весит 10 - 15 метров.. Тут проще всего создать копию образа диска и удалить от туда всю ненужную инфу (типа музыки, картинок)

3. О скинах. Я бы добавил несколько опций в ини-файл:
а). "Владельцы" (Owners), чтобы иконка главного владельца и других владельцев были различны
б). "Новый владелец" (newOwner), чтоб были значки для добавления "нового" владельца и просто владельца
в). "Новая папка" (newFolder) по аналогии см 5.3.б
г). "Новый диск" (newCD) см 5.3.б
д). Добавить значки состояние папок (открытая и закрытая)
е). Ещё можно сделать значки владельцев для :
1. Злостных не отдавальщиков дисков (если появиться календарь, то он сам сможет менять эти значки на таковых)
2. Для близких друзей
3. Для простых знакомых

ж). Сделать возможность редактировать цвета и шрифты в ини- файле скина. (т.е. если есть эти параметры, то брать из инифайла, если нет - то стандартно)

4. (!). Заметил проблему. Когда в дереве каталогов иконки отображаются с "чернотой". Её можно решить выбирая иконки 16х16, 256 цветов. Т.е. не в коем случае не использовать иконки виндовс хр. Их ДБСД не понимает правильно.

5. (!). "Дерево каталогов" лучше обозвать "список файлов" или как-то подобно.. Ассоциации у пользователя неверные возникают (у меня такие возникли)

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>[ 6. Конец]</span>

Ну вот.. На пока всё.

Все мои пожелания не принимай близко к сердцу и не стремись их сразу реализовать. Может другим -то людям это и вовсе не нужно?
А если что-то делаешь (что-то непонятное из моего треда), то лучше сделай это опционально. Кому-то ведь не надо именно то, что я прошу..

Удачи. Спасибо за программу. С нетерпением жду её дальнейшего развития <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Может помощь какая нужна?

*** (Антон, исправляй сперва критические ошибки, а те идеи, что мб онравяться, записывай в todo и потом только за них берись) ***

PS Не забывай про SDK.

PSPS <a href='http://kmax.glazov.net/other/dbcd/Miranda%20Skin.zip' target='_blank'>Здесь</a> можно скачать мой скин, а вот <a href='http://kmax.glazov.net/other/dbcd/PluginsICO.zip' target='_blank'>здесь</a> иконки для плагинов <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Dusper » Вс ноя 20, 2005 2:06 pm

Отличная программа, мне очень понравилась! Особенно радует, что она активно развивается, в отличие от той же Data@CD (которой до не давнего времени и пользовался).

А теперь предложения по улучшению:

1. Где-то в начале темы уже предлогалось, сделать небольшую утилиту, сидящую в трее, которая при вставке диска в привод показывала бы название диска, если он существует в базе, или предлогала бы его добавить, если он в базе отсутствует (такая штука, например, реализованна в той же Data@cd). В крайнем случае можно просто выводить название вставленного диска в статусной строке, если он присутствует в базе. А то при большой коллекции дисков сложно вспомнить, есть ли этот диск в базе, или нет. Его конечно можно поиском найти, или по дереву дисков полазить, но так было бы, имхо, гораздо удобнее. Ну заодно можно сделать опцию, автоматически переходить к вставленному диску в дереве.

2. Неплохо бы сделать возможность добавлять диски, без вставки диска в привод. А затем, чтобы можно было, вставив диск в привод, добавить его содержимое в ранее созданный диск. Это удобно например в тех случаях, когда хочешь добавить в базу диск, которого у тебя сейчас нет (например, отдал кому-то).
Dusper
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 1:46 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dusper » Вс ноя 20, 2005 3:36 pm

Еще парочка пожеланий:

1.Было бы, имхо, удобнее, если бы имя диска, которое стоит по умолчанию в окне "Добавить диск" заменялось бы текстом, выбранным из списка, а не вставлялось после него (а чтобы вставить текст, достаточно было бы снять выделение с текста по умолчанию).

2. Сделать опцию выбора представления размера как в тотал коммандере (отображать в байтах, килобайтах, плавающий).

И парочка глюков <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> :

1. Часто диски оказываются продублированы в корне списка.

2. При удалении диска почти всегда предлагает удалить еще и соседний (хотя может это такая фича? <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> ).

P.S. Хм, странно, но почему-то не нашел кнопки редактирования своего поста...
А после отправки сообщения кнопка появилась, у этого сообщения, но у предыдущего ее попрежнему нет, странно все это...
Последний раз редактировалось Dusper Вс ноя 20, 2005 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dusper
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 1:46 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dusper » Пн ноя 21, 2005 8:55 am

Ну что-же, продолжим <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Баги:
1. Если при добавлении нового диска, выделена не категория диска, а диск в этой категории, то добавление происходит в корень дерева.

Предложения по улучшению:
1. В окне "Добавить диск" в поле "имя диска" по умолчанию ставить не имя последнего диска, а лейбл текущего.
2. Сделать всплывающую подсказку с количеством диском в категории, так же как она сделана при наведении на владельца

А где же обещанный обзор по WhereIsIt? Жду с нетерпением <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->

Хе-хе, похоже у программы стало на одногго бета-тестера больше <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

З.Ы. Опять исчезла кнопка редактирования своего поста... <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Dusper Пн ноя 21, 2005 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Dusper
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 1:46 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн ноя 28, 2005 9:14 am

<!--QuoteBegin-Dusper+Nov 21 2005, 15:55--><div class='quotetop'>QUOTE(Dusper @ Nov 21 2005, 15:55)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хе-хе, похоже у программы стало на одного бета-тестера больше<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->не-а, самый первый местный тестер немного на 2 года загремел в места не столь отдалённые... "Россия сказала надо, я ответил - есть!"
<!--QuoteBegin-Dusper+Nov 21 2005, 15:55--><div class='quotetop'>QUOTE(Dusper @ Nov 21 2005, 15:55)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Опять исчезла кнопка редактирования своего поста...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->маленький ещё, подрастёшь в постах кнопка будет всегда, а так тока вроде на 10 минут...

2Yams я тут погляжу программа то растёт и крепнет... маладца!!! через 1,5 годика вернусь думаю совсем офигею от неё...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Ср ноя 30, 2005 3:40 pm

Привет всем! Извиняюсь за долгое молчание, я был отлучён от ИНета на долгое время. Были набеги, но их явно не хватало, чтобы написать мало-мальский нормальный пост.
Ладно, по-порядку!

2DruG: здорова!!! Приятно знать, что не совсем ты оторван от цивилизации! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> А насчёт 1.5 года - уверен, придёшь и тут же предложений скинешь на 2 страницы

2ukko: ну ты даёшь!!! Сидел дома, рыдал <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> Если серьёзно, то обязательно буду отвечать, но, наверное, больше по аське

2Dusper: Приятно видеть новых людей! Тем более с такими лестными отзывами!!! <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> По-порядку, сверху вниз по всем трём постам:

1) Да, такое предложение было! Сам уже чувствую, что нужна утилитка, ох как нужна! Сяду за неё сразу после плагинов. Добить плагины планирую к середине декабря, как раз перед сессией.

2) Вообще говоря, такое уже сейчас можно. Варианты такие:
- в окне выбора дисков нажимать на кнопку "Пропустить"
- если нет окна выбора дисков (выбран привод и сказано, что только с этого привода и грузить), тогда жать на кнопку "Стоп", чтобы остановить процесс загрузки.
Во всех этих случаях в результате получится диск, у которого нет дерева каталогов (так и будет написано: "Дерево каталогово не было загружено"). Загрузить в диск дерево можно будет в любой удобный момент: вставить диск, выбрать элемент и нажать "Обновить".
Есть и другие способы, но они не настолько простые, как эти два. Если же я что-то недопонял и сейчас говорил совершенно не те вещи, то прошу уточнить <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Пожалуй, я включу этот момент в раздел FAQ в файле справки <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

3) Предполагалось, что этот список будет своего рода конструктором: выбираешь несколько пунктов, и получаешь имя диска. Уже получил кучу нареканий: мол, удобно, но НЕ ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ. Буду исправлять! А указанный тобой момент я сделаю опциональным.

4) Да, можно! Что-то и не подумал!

5) Блин, знаю! Уже выяснил, в чём дело: когда диск добавляется в какую-нибудь папку (а не в корень к владельцу), то при перезапуске он будет продублирован. Баг, не спорю. Но предложить исправленную версию, к сож., пока не могу. Включу исправление в декабрьской версии.

6) Это не фича, это БАГ!!!! И я НЕ ПОЙМУ, откуда он берётся!!! Я считываю список выделенных элементов, и почему-то компонент считает, что рядом находящиеся элементы тоже являются выделенными! Обязательно что-нибудь с этим сделаю. Лекарство "на пока" - удалять элементы поштучно <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

7) Да-да, именно это я и хотел сказать

8) А там я ничего по умолчанию-то и не ставлю. Просто остаётся то, что было написано в последний раз, и всё. А метку я ставить не хочу из-за неприятности с обращением к приводу и работой Винды с приводами. Я не думаю, что пользователю хотелось бы, чтобы программа висела до тех пор, пока не раскрутится диск в приводе. Лично меня это жутко раздраает.
Всё-таки сделаю это опциональным. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->

9) Я когда подсказку делал, то всё думал: блин, а что же зафигачить в подсказку к папке?! Ничего не придумав, я так версию и выпустил. Спасибо за предложение!

Обзор WhereIsIt раз за разом откладывается из-за технических проблем: я просто не могу утащить с ИНета домой эту (пардон) чёртову программку! Дискетки по 1,4Мб, а программа весит около трёх! ИНет не дома, в Универе, а здесь нет другого способа унести информацию, кроме как на дискетах. Флэшки запретили, приводы только читающие. Даже Тотал, святую программу, и ту запретили запускать! Разрезать нечем <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Но способ найду, обязательно!

Огромное спасибо за обзор, Dusper!!!

И ещё раз прошу прощения за долгое молчание.
С уважением, Yams
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron