Пишу каталогизатор для дисков

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Yams » Ср апр 05, 2006 4:08 pm

2grey3
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тем более что WhereIsIt не имеет пока ни русского интерфейса, ни русского хелпа. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Русский интерфейс есть, но не до конца переведённый. Сам изучал именно такую вот программу.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->для дисков с данными (архивами) нет возможности добавить к отдельным файлам и папкам диска произвольный комментарий и соответственно искать по этим комментариям во всех дисках.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
да, знаю, меня ругали по этому именно пункту уже давно. Скажу сразу: я уже исправился, в новой версии программы появится возможность добавления комментариев к любым папкам и файлам внутри одного .cd-файла. Там же они и будут сохраняться, так что при переносе подсказки останутся доступными.
Сейчас эту версию не выкладываю, т.к. программа всё ещё плохо работает с DVD-дисками: выдаёт ошибки на ровном месте, отказывается показывать правильный прогресс.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кроме того очень полезна была бы возможность экспорта-импорта базы в каком-нибудь стандартном формате<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Тут сложно сказать. А что именно в этом экспорте должно быть? Что именно экспортировать? Хочу переложить всю нагрузку по экспорту на плагины, но просто не знаю, к чему подступиться. Что именно должно быть источником информации для плагинов.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Была бы полезна также возможность автоматически искать любые файлы с совпадающим именем и размером<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Автоматически искать - что вы имеете здесь в виду? С какой целью искать?

Спасибо за проявленный интерес! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
С уважением, Антон.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Чт апр 06, 2006 3:16 am

2Yams

Когда планируешь выпустить новую версию?

И ещё, Антон, может не стоит пока увеличивать функционал?

Лучше всего сейчас добиться максимальной стабильности, а потом уже и функционал потихоньку начать наращивать?

PS . Выложи для бета-тестирования, то что уже есть :)
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Чт апр 06, 2006 4:54 am

2ukko
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Когда планируешь выпустить новую версию?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если честно, то боюсь даже предположить. Сейчас вот занят выпуском OpenFileTC версии 1.5, параллельно сражаюсь с универом. Думаю, как закончу так сразу возьмусь вплотную с программой.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И ещё, Антон, может не стоит пока увеличивать функционал?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Наверное, ты прав, послушаюсь твоего совета! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Из функционала обязательно добью то, что уже сказал - подсказки к файлам и папкам. Ещё сделаю так, чтобы безболезненно для пользователя происходила конвертация всех .cd-дисков в версию 1.3 (при их желании, конечно). Просто в версии меньше 1.3 нельзя будет добавлять такие вот подсказки к файлам и папкам. Структура файла не та. А так, думаю, что стоит немного остановиться и сделать программу стабильней!

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Выложи для бета-тестирования, то что уже есть <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Выложил, жуть какую альфу <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Скачать можно <a href='http://dbcd.narod.ru/download/dbcd_v0.1.4.41_alpha.rar' target='_blank'>отсюда</a>, это прямая ссылка на пачок. Там: 4 плагина (обещал ещё давно выложить mp3-плагин, да всё руки не доходят проверить правильность работы), сама программа версии уже 0.1.4.41 (версия неофициальная, потому в программе необновлено). Также 2 текстовика: недокументированные возможности (встрою в саму программу, обязательно встрою!!!) и то, что я сделал и не сделал в этой версии.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Чт апр 06, 2006 6:13 am

Качаем... смотрим... :)
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение grey3 » Чт апр 06, 2006 3:23 pm

<!--QuoteBegin-Yams+Apr 5 2006, 18:08--><div class='quotetop'>QUOTE(Yams @ Apr 5 2006, 18:08)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А что именно в этом экспорте должно быть? Что именно экспортировать? Хочу переложить всю нагрузку по экспорту на плагины, но просто не знаю, к чему подступиться. Что именно должно быть источником информации для плагинов.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Вся база целиком, чтобы потом можно было бы автономно импортировать хоть в Excel, хоть в MySQL. Причем желательно иметь возможность и не всю базу, а только отмеченные диски. Полезно еще иметь "read-only" версию, чтобы где-то на работе или в гостях быстро посмотреть, что у меня дома в коллекции есть, а что новое надо при возможности тут же отбреннить. То есть в идеале прога не должна быть привязана к компу и регистру, бросил каталог с прогой и базой на флешку и на другом компе сразу запустил - если конечно владелец того компа позволит. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-Yams+Apr 5 2006, 18:08--><div class='quotetop'>QUOTE(Yams @ Apr 5 2006, 18:08)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Автоматически искать - что вы имеете здесь в виду? С какой целью искать?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Есть у некоторых программ полезная функция - поиск дубликатов файлов как на одном, так и - главное - на разных дисках. По имени, имени и размеру, или по имени и размеру и дате. Причем желательно не в момент импорта нового диска, а когда время есть, поскольку функция весьма ресурсоемкая.
А нужно это потому, что я свои архивы часто дублирую - для надежности, на случай если какой-то диск больше не читается. Часто несколько CD копирую на DVD. Но обычно плохо помню, что я дублировал, а что еще нет, и получаю тройные дубли или отсутствие дублей.
Последний раз редактировалось grey3 Чт апр 06, 2006 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
grey3
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 2:01 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Чт апр 06, 2006 6:36 pm

2grey3:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вся база целиком<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
То есть не просто диски со списком файлов и каталогов внури них, но и добавления от плагинов, как я понимаю? Да, это можно сделать, и, в общем-то, несложно. Можно экспортировать, например, в html, и если по файлу плагин писал информацию, то файл делать ссылкой. Только я пока не знаю, как в html делают древовидную структуру. Видел, что так можно, но как именнно делается - не знаю. Было бы удобно. Хорошая идея, надо будет подумать на досуге!
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в идеале прога не должна быть привязана к компу и регистру<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вообще говоря, прога почти не привязана ни к компу, ни к регистру уже сейчас. Единственный недостаток - это ini-файл: в нём я указываю именно полные пути до требуемых мне файлов. Но это тоже решаемая проблема. А так, достаточно сохранить программу без ini-файла, и программа данную базу откроет без проблем. На любом носителе. Единственное условие - несто, откуда запускается программа, должно быть доступным для чтения. Пока не встроил проверку на возможность записи.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Есть у некоторых программ полезная функция - поиск дубликатов файлов<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да, знаю, удобная фишка. Сейчас таким образом дубликаты можно искать через поиск, но только по имени. Потом я постараюсь расширить озможности поиска: добавлю встроенные возможности, плюс подключу плагины к поиску информации. И один плагин, который мне уже обещали написать, и будет отвечать за дубликаты. Плагин будет при загрузке .cd-файла писать CRC-сумму этого файла (знаю, сумма считается долго, но иногда овчинка стоит выделки <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ). Потом программа при поиске просто будет вызывать плагин на очередном файле, и будет происходить проверка CRC-сумм.
Пока явно эта функция у меня не выделена, согласен <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Пт апр 07, 2006 4:10 am

2Yams

При добавлении новой папки после нажатия применить и ок создаётся двве одинаковых папки.. Пофикси, плс.. )
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Пт авг 10, 2007 8:59 am

Доброго времени суток, уважаемые ФФорумцы.

Решил возродить феникса :) После долгой учёбы, защиты диссертации и успешного устройства на работу появилась прекрасная возможность час-два в день отдавать программе.

В ближайшее время выложу очередную нестабильную версию :D 0.2.5.53.
Что уже сделано в этой версии:
Исправлено: при обращении к .cd-файлу возможно было подвисание программы из-за некорректного анализа версии .cd-файла
Исправлено: можно было создать двух одинаковых владельцев с разной высотой букв
Исправлено: теперь нельзя в папке создать две подпапки с одинаковым именем
Поиск: большое количество изменений. Можно искать по подсказкам к файлам/папкам, задавать сложный поиск (это было, но работало немного криво). Внутренние изменения в функции поиска
Исправлено: при сканировании больших дисков (с большим числом файлов) выдаёт ошибку Range Check Error. Было: размер папки очень большой для Integer, увеличил до Int64
Добавлено: теперь можно добавлять подсказки к папкам и файлам в дереве каталогов диска
Исправлено: при считывании дерева каталогов у DVD дисков показывал больше чем 100%
Другие незначительные изменения в интерфейсе

Версия .cd-дисков - 1.03, версия изменена именно в связи с возможностью добавления комментариев к файлам и папкам. Есть функция конвертации старых (версий 1.00-1.02) .cd-файлов до актуальной версии, но из-за плохой структуры старых дисков информация от плагинов будет потеряна :( Если в будущем будут появляться новые версии .cd-дисков, то обновление от версии 1.03 будет происходить без потерь.

Огромнейшее спасибо DruG'у за его поддержку в последние несколько месяцев. Именно благодаря ему я решил, что разработка программы обязательно должна быть продолжена.
Ещё благодарности - Укко и Aliver, они обратились ко мне по ICQ именно в "переломные" моменты :)
Ну и, конечно же, спасибо форуму и его модераторам, которые не закрыли этот топик за давностью срока :)

Насчёт идей в разработке - пока что могу предложить прочесть вот <a href="http://www.fforum.ru/index.php?s=&showtopic=3589&view=findpost&p=33496" target="_blank">этот пост</a> от dAnIK SeNT, очень хорошо изложены основные требования к каталогизатору. А так - буду в основном опираться на улучшение взаимодействия программы с плагинами. Именно плагины и будут "усилять" программу.

Ну и последний момент - программа будет оставаться полностью freeware с закрытым исходным кодом. При желании сырцы могу выслать по личной просьбе (написано на Delphi 7 с использованием библиотеки jedi последней версии), в открытом доступе выкладывать не буду.
Последний раз редактировалось Yams Пт авг 10, 2007 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Вт сен 04, 2007 7:48 am

Доброго времени суток.

Вот, обещанная бета. Скачать можно <a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.2.5.55.rar" target="_blank">отсюда</a> (1,35 Мб). Что в этой версии сделано:

<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Версия 0.2.5.55 (03 сентября 2007 года) (исправление ошибок)<!--sizec--></span><!--/sizec-->

Исправлено: панель с указанием полного пути до папки (над панелью со списком
файлов) показывала не совсем корректный путь
Исправлено: большое количество ошибок с владельцами в настроках. Также -
в настройках изменён раздел, отвечающий за скрытие / показ владельцев
Исправлено: свистопляска с галочками в поиске

<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Версия 0.2.5.53 (22 августа 2007 года) (возобновление работы над проектом)<!--sizec--></span><!--/sizec-->

Сделано DbCD:
Исправлено: при нажатии на кнопку "Сохранить всё...", после нажатия на "ДА"
(в предложении открыть папку) выскакивала ошибка.
Добавлено: комментарии к файлам и папкам отображаются в отдельной колонке
Добавлено: при первом запуске программы в папку "Музыка" добавляются подпапки с
названиями некоторых жанров музыки
Исправлено: при изменении элемента кнопка "Добавить" заменить на кнопку "Изменить"
Исправлено: при загрузке мог повиснуть поток загрузки плагинов
Исправлено: при обращении к .cd-файлу возможно было подвисание программы из-за
некорректного анализа версии .cd-файла
Исправлено: можно было создать двух одинаковых владельцев с разной высотой букв
Исправлено: теперь нельзя в папке создать две подпапки с одинаковым именем
Поиск: не отображались галочки
Поиск: не отображался прогресс в процентах по текущему диску
Поиск: в принципе поиск иногда не запускался при нажатии на кнопку "Старт"
Поиск: доступен поиск по подсказкам к файлам
Исправлено: При сканировании больших дисков (с большим числом файлов) выдаёт ошибку
Range Check Error. Было: размер папки очень большой для Integer, увеличил
до Int64
Добавлено: Можно добавлять подсказки к папкам и файлам в дереве каталогов диска
Исправлено: При считывании дерева каталогов у DVD дисков показывал больше чем 100%

<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Сделано EXEVerPlugin:<!--sizec--></span><!--/sizec-->

Плагин стал поддерживать внешние файлы со списком языков - теперь можно перевести
плагин на любой язык. Unicode-поддержки пока нет
Исправлена ошибка с нестабильностью программы при сканировании исполняемых файлов

<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Сделано MusicPlugin:<!--sizec--></span><!--/sizec-->

Плагин стал поддерживать внешние файлы со списком языков - теперь можно перевести
плагин на любой язык. Unicode-поддержки пока нет
Добавлена возможность вытаскивания куска песни не с начала, а от какой-то секунды.
Если в песне будет длина меньше, чем кол-во пропускаемых секунд, то плагин будет
вытаскивать отрывок от начала песни.

<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Что я ещё хочу сделать, чтобы выпустить финальную версию 0.2:<!--sizec--></span><!--/sizec--><ol type='1'>[*]Дописать ещё 2 плагина - плагин для изображений и плагин для текстовых файлов. Они в принципе рабочие, я хочу изменить окно настроек для них и исправтиь возможные ошибки</li>[*]Написать дополнительный плагин для вытаскивания комментариев к файлам из descript.ion-файлов</li>[*]Если на диске был записан файл большого размера (больше 2-х гигабайт), то его размер в программе становится отрицательным</li>[*]Учесть ваши замечания и предложения :)</li></ol>Понимаю, что за год молчания я растерял всех своих пользователей. Но я надеюсь, что смогу вернуть обратно хотя бы часть :)
Последний раз редактировалось Yams Вт сен 04, 2007 8:06 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт сен 04, 2007 4:46 pm

Yams писал(а):Но я надеюсь, что смогу вернуть обратно хотя бы часть

хехе! если сможешь вытащить меня из игрухи (см. подпись) то вернусь к критике...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Чт янв 10, 2008 9:17 am

Слушай, а как ты к линуксу относишься?

Может попробовать портировать программу и на линукс? Или на апи много завязано?

Под виндовс программу попробую, про ощущения чуть позже.. :)
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Чт янв 31, 2008 12:49 pm

Очередное обновление программы - до версии 0.3.6.65. <a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.6.65.rar" target="_blank">Скачать</a>. Если вы обновляете версию, то обратите внимание на папку с плагинами - в новой версии изменилась структура подпапок.

Этой версией я доволен больше, чем остальными - сделаны значительные внутренние изменения в DbCD. Основных нововведений два - появилась поддержка архиваторных плагинов и написаны два архиваторных плагина. Полную историю можно посмотреть <a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/history_ru_0.3.6.65.txt" target="_blank">здесь</a>.

Первый архиваторный плагин, RarZipPlugin, позволяет импортировать дерево каталогов из Rar и Zip архивов :) Для Rar использовалась библиотечка Unrar.dll, для поддержки Zip были использованы механизмы <a href="http://kadao.dir.bg/" target="_blank">KAZip</a>. Работает всё достаточно шустро :)

Второй архиваторный плагин, WCXTunnel, позволяет использовать возможности архиваторных плагинов Total Commander. Если у вас на компьютере установлен Total Commander и для него настроены архиваторные плагины, позволяющие открывать архивы, к примеру, форматов 7z, iso, nrg, то DbCD при сканировании также сможет вытаскивать информацию из этих типов.

Поддержка происходит автоматически, на основе данных из wincmd.ini - файла настроек Total Commander. Управление плагином пока что возможно только через ini-файл.

В следующей версии я планирую значительно переработать интерфейс программы и плотно заняться неудобствами программы. Кроме того, для архиваторного плагина WCXTunnel будет создано окно настройки - пока что, к сожалению, настраивать этот плагин можно через файл настроек.

Также, у меня есть один амбициозный план, который при удачном выполнении позволит вести БД по дискам практически в любом формате. Вы сможете вести свой каталог дисков как в БД DbCD Universal, WhereIsIt! либо MyDatabase, так и в БД PostgreSQL, XML, FireBird и любой другой БД. Причём, со стороны пользователя само управление базой никак не будет отличаться от обычного, всё будет решаться на уровне плагинов.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт янв 31, 2008 1:27 pm

Yams, Антоха! чего ты там ломаешь на сайте? сколько ещё будешь Under Construction
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Ср фев 06, 2008 5:00 am

ukko, пока могу предложить только пользоваться Wine'ом / другими эмуляторами. Полностью переводить на кроссплатформенный код именно сейчас слишком долго. Если начну реализовывать механизм работы DbCD в произвольной БД, то уже одновременно я буду и переводить программу на кроссплатформенные сани :)


DruG, если честно - просто руки не доходят :( Попробую сегодня наваять чего-нибудь. Пока только на русском. Всё равно DbCD пока на английском разговаривает хромая :P

P.S. Никто не подскажет, к кому можно обратиться, чтобы я мог форматировать самый первый пост в этом топике? Хотел бы там выложить актуальную информацию :D
Последний раз редактировалось Yams Ср фев 06, 2008 5:02 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср фев 06, 2008 11:54 am

Yams писал(а):Никто не подскажет, к кому можно обратиться, чтобы я мог форматировать самый первый пост в этом топике? Хотел бы там выложить актуальную информацию
к админу (пока Memberom не станешь)... можешь мне в личку кинуть текст, я его вставлю в первый пост.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron