Пишу каталогизатор для дисков

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Yams » Ср ноя 30, 2005 3:52 pm

Ещё добавление <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
2Dusper
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Особенно радует, что она активно развивается, в отличие от той же Data@CD (которой до не давнего времени и пользовался).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да, помню, смотрел её! Мне очень понравилось, как она напоминает о диске. У этой ведь программки есть возможность указать НА СКОЛЬКО времени отдаётся диск.
А почему WhereIsIt не пользовался? <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo--> Это я пытаюсь понять, почему люди зачастую выбирают вместо навороченных Super-программ какие-то небольшие программки, пусть даже и платные (если не ошибаюсь, Data@CD не за так пользоваться можно, аж 500 рэ выложить надо). Моя-то программа явно к навороченным не относится. А если таковой и станет, то я хотел бы её сделать A-la TotalCommander, простой и вместе с тем мощной.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хе-хе, похоже у программы стало на одногго бета-тестера больше<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Надеюсь, что так! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2DruG:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->не-а, самый первый местный тестер немного на 2 года загремел в места не столь отдалённые... "Россия сказала надо, я ответил - есть!"<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Пока на твою пальму первенства никто не зарится <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> Выращивают рядом свои! Ждём твоего возвращения!
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Чт дек 01, 2005 4:14 am

2Yams

Насчёт программки "шпиёна дисков"... Может лучше СДК выложить, и не париться самому всё писать? :)

PS Это был намёк!
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Чт дек 08, 2005 3:10 pm

2ukko:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это был намёк!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Намёк понят! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Раз уж всё откладываю дату релиза программы, скажу немного слов о прогрессе деяний моих. А то у вас может сложиться впечатление, будто я ничаво не делаю <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Первый вариант SDK был готов 16 ноября 2005 года, 22-го числа был написан полный и подробный справочник. И на первом тестировании SDK с треском провалился! Скрытый соавтор программы (Шурик) три часа гонял меня по всем пунктам своего обвинения. У меня было жутчайшее настроение, но я стерпел и не нажал Shift+Delete на папке с сырцами программы. <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo--> Было желание, честно!

Тридцатого числа прошлого месяца я начал работу над вторым вариантом взаимодействия с плагинами, максимально придерживаясь советов Шурика. Он человек опытный, я, можно сказать, у него программить научился, потому-то и придерживаюсь. Сейчас вариант готов примерно на 30-40 процентов: наполовину написан файл справки, на 10% интегрирована система в программу. Жутко съедает время новая работа и надвигающаяся сессия, в день остаётся примерно полчаса на программу. Потом под душ и спать <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->

Говорить, что "прямо сейчас, вот-вот программа будет готова, не отходите от экранов!" не могу. Просто потому, что не знаю, сколько времени у меня будет в ближайшие дни. Но одно могу сказать точно: новый вариант взаимодействия с плагинами должен получиться очень хорошим! И мощным.

А так, мне очень хотелось бы извиниться за эту вынужденную задержку. <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Вт янв 17, 2006 5:41 am

2Yams

Куда ты пропал? Тебя уже месяц тут не было..

Или разработка уже не будет продолжаться? :(
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Вт янв 17, 2006 11:26 am

2[b]ukko[b]:
Нет-нет!!! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Я столько всего вбухал в программу, просто не могу взять и закончить её вот так вот внезапно <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Сейчас нет времени выходить в ИНет, на той неделе должно появиться!!!
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт янв 17, 2006 12:16 pm

2Yams ну если на той неделе то и я ещё успею поучаствовать в критике!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Чт янв 19, 2006 7:28 am

Ещё раз большие извинения за задержку!!! Я практически дописал SDK. Решил на потом оставить поддержку архиваторных плагинов и полное описание одной функции – DbCD_ShowInfo. А так, SDK прошёл альфа-тестирование с блеском! Сейчас занят переписыванием последнего плагина - музыкального, но это, я думаю, к понедельнику будет сделано.
Завтра выложу (думаю успеть!!!) готовую версию программы, с тремя плагинами (EXEVer, Text, Picture). Очень надеюсь, что появятся добрые разработчики, которые возьмут «на поруки» какие-нибудь плагины. Готов обеспечить людей любыми сырцами! Это, так сказать, реклама <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
Да! Изменилась поддержка скинов, теперь иконки стали более грамотными. Скин от товарища ukko будет выложен сразу изменённым (каюсь, получил скин ещё в том году и наслаждался им в одиночестве, на сайте не выкладывал).
Последний раз редактировалось Yams Чт янв 19, 2006 7:29 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Пн янв 23, 2006 9:29 am

Всё! Обновилась программа! Ссылки снизу не совсем правильные, заъходите на сайт и оттуда берите <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн янв 23, 2006 10:10 am

2Yams что-то лайт-архивчик самой программы немного битый... да и шкурки не все качаются так же как и девелопер-едишн и все плагины...

а в аську давно выглядывал?
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Пн янв 23, 2006 12:26 pm

Блин! <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo--> Не заметил! Во время загрузки произошёл сбой. Точнее, произошла выемка телефонного кабеля из модема <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Сейчас закачаю всё заново, должно всё грузиться. Думаю, через полчаса архивы будут доступны.
А в аське уже давненько не бывал, сечас залезу <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт янв 24, 2006 6:47 am

2Yams мои слова как обычно там где они и должны быть... не пугайся я сменил своё ё-мыло.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Ср фев 01, 2006 5:12 am

Прошу прощения у всех, кто скачал программу! Я практически в день выпуска нашёл в программе несколько неприятных багов. Да и ещё саму программу упаковал без хистори-файла и без описания скрытых фозможностей. Постараюсь выложить апдейт к понедельнику, будет спешл выпуск для ффорумцев <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Также постараюсь исправить файл справки <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Yams Ср фев 01, 2006 5:13 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Ср фев 01, 2006 1:53 pm

Спешал выпуск? Это там большими красными на пол экрана буковками будет написано "Я люблю ФФ!!!"???
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Пн фев 13, 2006 8:40 am

Обновил OpenFileTC до версии 1.3, скачать программу сразу можно <a href='http://dbcd.narod.ru/download/openfiletc_v1.3.rar' target='_blank'>отсюда</a>. Новенького в программе много, подробно - на <a href='http://dbcd.narod.ru/' target='_blank'>сайте</a>.

DbCD пока выложить не могу, программа опять находится в нерабочем состоянии. Но на днях выложу MP3-плагин и немного изменённый Exe-плагин.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение grey3 » Вт апр 04, 2006 2:46 pm

<!--QuoteBegin-Yams+Nov 30 2005, 17:52--><div class='quotetop'>QUOTE(Yams @ Nov 30 2005, 17:52)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->я пытаюсь понять, почему люди зачастую выбирают вместо навороченных Super-программ какие-то небольшие программки, пусть даже и платные (если не ошибаюсь, Data@CD не за так пользоваться можно, аж 500 рэ выложить надо). Моя-то программа явно к навороченным не относится. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->С навороченными программами надо еще разбираться... а Хелп читать мало кто любит. Тем более что WhereIsIt не имеет пока ни русского интерфейса, ни русского хелпа. И тоже платная. Понятно что кряки есть, но Data@CD и без кряков и без регистрации работает, пусть и с ограничением в 50 дисков.

Важное замечание: твоя программа по сравнению с Data@CD не имеет одной важной фичи: для дисков с данными (архивами) нет возможности добавить к отдельным файлам и папкам диска произвольный комментарий и соответственно искать по этим комментариям во всех дисках.
А такая возможность очень нужна, когда делаются диски-резервные копии со всяким закачаным ПО и затем оригиналы убираются с харда.

Кроме того очень полезна была бы возможность экспорта-импорта базы в каком-нибудь стандартном формате, например CSV или XML. Была бы полезна также возможность автоматически искать любые файлы с совпадающим именем и размером (игнорируя рпзличие дат).
Последний раз редактировалось grey3 Вт апр 04, 2006 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
grey3
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 2:01 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron