Пишу каталогизатор для дисков

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Yams » Вт май 24, 2005 7:03 am

Учту обязательно!
Заранее прошу прощения у всех людей, которые мне высылали письма или постили здесь большие сообщения. У меня сейчас ЗАВАЛ ПОЛНЕЙШИЙ. В ИНет выхожу максимум на час в день, и то только за информацией. Просто посидеть нет времении вообще. И такой геморрой продлится до середины июЛя.
Потом начнутся каникулы. Ещё надеюсь поступить в магистратуру (всё зависит от курсовика). Так что после этих сумасшедших дней на горизонте светлеет. И появляется желание писать прогу дальше! Тем более, что советов приходит с каждым днём всё больше и больше. Приятно, чёрт возьми!

Ну вот, поплакался, и вроде как стало полегче :-)
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Вт май 24, 2005 8:58 am

2dAnIK SeNT: будет! Чуть попозже. Я оставил анализ этой проги на "сладкое" <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Да и, кроме того, нужно реализовать сначала то, что уже заметил, а потом уже искать новые недочёты и улучшения.

2Skay: спасибо за интерес! Надеюсь, что не кратковременный <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->

2DruG: блин, я думал, что распространять прогу мне придётся одному и долго-предолго <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> Спасибо за поддержку! Обязательно поправлю эбаут-окошко <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Yams Вт май 24, 2005 8:59 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Пт май 27, 2005 10:04 am

2Yams Бродил по инету случайно наткнулся вот посмотри может чего оттуда возьмешь <a href='http://black.pcnews.biz/proga3.html' target='_blank'>описание краткое</a>
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Вт май 31, 2005 12:19 pm

2Skay: Да, зашёл я по ссылке, закачал программу. И понял, что это всё немного не по моему адресу <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Хотя, можно будет попробовать и на эту часть рынка замахнуться.
Программа Cool Environment for CD - это "оболочка" для нового диска. Другими словами, это программа для создания Autorun.exe - файлов. Насчёт удобства говорить ничего не буду, потому что ещё не пробовал тестировать. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Но <a href='http://black.pcnews.biz/image/cefcd3.png' target='_blank'>выглядит</a> программа неплохо. Мне понравилось.
Да! Поправил я ссылки на сайте. Там не грузились файлы. Я их закачать забыл <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> Всё, теперь закинуты. На всякий случай: <a href='http://dbcd.pochta.ru/download/dbcd_last_full.zip' target='_blank'>здесь</a> ссылка на полную версию. В смысле, со справкой и с плагинами.
P.S. После экзаменов обещаю выпустить новую версию и пару новых плагинов. Один будет сохранять картинки, второй - тэги из MP3-файлов. Пока только MP3, потом и другие форматы будет поддерживать.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение someone » Пн июл 18, 2005 6:03 am

Привет Yams.
Я посмотрел тут WhereIsIt v3.66
И отметил существенные (для меня) недостатки которые может тебя
заинтересуют <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

1) Многопользовательский режим поиска софта отсутствует (вот думаю своё
asp-приложение наваять или может рассчитывать на твое благодушие =).
2) Нет возможности добавлять оператором дополнительные атрибуты к носителям ПО (я правда не уверен что мне их будет не хватать, но всё же).
3) Нет отчётов по lending (учёту кто когда брал диски)
4) Список пользователей берущих диски видимо хранится в реестре,
лучше было бы в xml-файле например, главное чтобы этот список можно было
почистить.
<span style='color:gray'>Ковыряться в носу - тоже медитация! =)</span>
someone
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 5:02 am
Откуда: Surgut
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Сб июл 23, 2005 1:44 pm

2 someone: тоже по пунктам :-)

1) А что это значит - "многопользовательский режим поиска софта"? Если честно, то я не понял: это возможность работать в одной программе под разными именами или функция поиска у программы?
2) А какие именно дополнительные атрибуты требуются?
3) О, над этим я сейчас работаю. Ниже будет реклама, прочти! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
4) Вообще говоря, список пользователей, берущих диски, вынести из БД можно. А это так необходимо - ручками править этот список? Мне кажется, проще запустить программу и поудалять всех ненужных пользователей оттуда. Или я не прав?

Спасибо за обзор программы! Я собираюсь тоже её проглядеть, чтобы знать, к чему стоит (или не стоит) стремиться.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Сб июл 23, 2005 2:07 pm

Доброго времени суток всем ФФорумцам! Какое счастье - я отмучился с экзаменами! Наконец-то буду не злиться, глядя на солнце, а кайфовать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

В ближайшую субботу (то бишь 30 июля) я собираюсь обновить программу до версии 0.0.3.35. Появилось куча нового! Вот список некоторых добавленных фишек:
- плагины теперь можно отключать и подключать к программе во время работы
- раньше было так: при добавлении нового диска запись добавлялась в корень к владельцу, и потом приходилось вручную перетаскивать диск в нужную папку. Этот недочёт я исправил, теперь новый диск добавляется в выбранную папку сразу же.
- появилась сортировка при щелчке мышью по заголовку столбца
- теперь можно явно показать, что человек работает с одной базой данных. В этом случае если запустить копию программы, то откроется ранее запущенное окно.
- теперь в списке файлов можно показывать стандартные Windows-иконки для определённых в Windows типов файлов
- куча других улучшений, исправлений и добавлений.

Кроме того, написано ещё два плагина: для вытаскивания мини-изображений (поддерживается около 50 различных типов картинок) и для сохранения информации об EXE и Dll - файлах (версия, когда и кем сделано, и т.п.)

Если успею наладить стабильную работу программы, то выложу её (вместе с плагинами) на ваш суд в субботу. Если не успею, то сообщу о другом времени выхода. Но, думаю, успею <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение someone » Вт июл 26, 2005 11:02 am

to Yams
1) Это означает, что искать программки в базе можешь не только ты один, но и какое-то количество пользователей в корпоративной сети.
В WhereIsIt предлагается выкладывать файл БД на шару, и юзать его.
Не знаю как это сделаешь ты, но тут необходимо что-то типа интерфейса Query Analyzer'а от мелкомягких - там можно выбрать к какому серверу твоей БД подключиться =)

2) Полный список и я пока не знаю, навскидку - id диска (по внутреннему диаметру лазерный маркер для того чтобы тебе нелецензионный диск на лицензионный не заменили), ссылка на about.htm, наименование разработчика (фирмы), наименование программного продукта, номер версии...
Фактически получается дать дополнительную возможность прописывать ручками эти параметры.

3)Круто! =)
4)Просто я после этого начинаю думать - остался мусор в реестре или нет.

Вопрос: БД потом разпарсить можно будет (например я захочу данные куда-то в другое место перекидать перелопатить)? (например опять же хорошо было-бы получить XML структуру объектов - хотя бы отчетами).
<span style='color:gray'>Ковыряться в носу - тоже медитация! =)</span>
someone
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 5:02 am
Откуда: Surgut
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Пт июл 29, 2005 2:48 pm

2someone:
Отвечу частично, т.к. некоторые моменты я всё равно немного недопонял <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

2) А поле "комментарии" для этого никак не подходит? <!--emo&:huh:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Хотя, если туда хотелось бы писать что-то вроде "Классный фильм, понравилось", то согласен, для таких специализированных вещей нужна отдельная форма. Нав., попробую сделать для этого плагины. Хотя, даже не знаю, по какому принципу они работать буду.

4) Программа в реестр без ведома пользователя не пишет ничего! Да, Винда кое-что "за неё" пишет, но я лично ничего делать с этим не собираюсь. Весь список владельцев описан в файле DataBase.ddb и только там, нигде более. Добавлять фладельцев без программы можно простым добавлением папки в %ПутьДоПрограммы%\OwnersList\, при перезапуске владелец добавится в программу. Удалять владельцев пока что без программы нельзя.
Сама программа с другими базами данных рулить не умеет (я имею в виду созданные другими каталогизаторами). Это пока, потом я постараюсь научить программу видеть такие базы.

5) Думаю, что в ближайшие 3-4 месяца нет, позже - да. Сейчас я думаю над тем, как вообще лучше создавать отчёты. Потом буду у вас спрашивать, что нужно <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Вот, вроде бы и всё <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Спасибо за вопросы!

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1122648494[/mergetime]):</span>
Да! Обновилась программа, всё-таки я смог поправить те внезапные баги <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
Много чего поменялось, появился приятный плагин - для картинок. Попробуйте, не пожалеете! Мне даже самому понравилось. Правда, он медленный, собака!
ДА! ПЛАГИН ДЛЯ КАРТИНОК НЕ РАБОТАЕТ БЕЗ УСТАНОВЛЕННОГО INFAN VIEW!!! Могут даже быть глюки. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<a href='http://www.dbcd.pochta.ru/download/dbcd_0-0-3-50.zip' target='_blank'>Скачивать отсюда</a>.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Чт авг 04, 2005 4:15 am

2Yams
1. (Плагин с картинками) Картинки конечно это хорошо, но...
На варнинге (мессагах о страшных ошибках), если нет Ifran вьювера, не выводи окошко об ошибке, или выводи, но с двумя кнопками "Ок" и "Прервать", потому как столкнётся юзер с такой же темой как у меня, и перестанет любить программу, из-за одного лишь плагина и пары - сотни картинок...

2. Если прервать программу (просто замочить) во время добавления нового диска, то при последующей загрузке программы, она виснет и изображает что она работает во всю! Но это не самое плохое.. Самое плохое что когда пытаешься удалить этот не удачный диск, прога выдаёт предупреждение о том что диск заблокирован етц. и когда жамкаешь "ок" прога тихо и мирно вылетает. (Вылечилось всё только полным удалением своей базы... (у меня вссего один диск=)))

3. А что именно в ифране тебе нужно? Может распространять только этот файлик?
И ещё.. Не мог бы ты подмазать это дело под xnView тоже ..? :)

4. Может поставить такую опцию, а может и по дефолту переводить:
При щелчке на элементе в дереве элементов, чтоб открывалось дерево каталогов?

5. А иконки из екзешников он не выдёргивает таки? Жаль... (Кста, респект за версии файлов и другую инфу у РЕ)

6. Думал чё-нить насчёт командной строки?
Вещь-то это хорошая, и писать её не долго... Напиши плиз...

7. Хочется смотреть на свойства файла..
Т.е. например такие:
1. Создан тогда-то
2. Создал тот-то
3. Использованы плагины такие-то
4. История этого диска такая-то (туда-то был отдан, через скока-то дней его вернули, потом отдан был другому и т.д.)
5. Метка диска!!! (Вот про это-то чуть не забыл) В обязон должно быть! Кстати, может метку диска предлагать ставить по умолчанию? Зачем мне ещё что-то выбирать если метка будет автоматом проставляться?
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Вт авг 09, 2005 7:54 am

2ukko : Блин, а я ведь не тестил плагин с картинками БЕЗ InfanView. Да, обязательно плагин обновлю. Спасибо за замечание!
А другой просмотрщик я и не знаю, смогу использовать или нет. Присто InfanView имеет очень мощную поддержку командной строки, я с ним так и работаю, через командную строку. Потому-то и медленно получается <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Я, нав., порыщу в ИНете, постараюсь работать со жпегами и бээмпэхами напрямую, без таких вот посредников. Это обязательно. Но не скоро <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

По поводу 2:
если честно, то в этой последней версии я максимально пытался снизить число вот таких вот ошибок программы. А как именно она работала вовсю? Была надпись "Подождите, идёт работа с диском"? Если так, то лечится этот способ довольно просто: нужно диск попробовать удалить. Программа удалить-то его не удалит, но разблокирует. Я, пожалуй, в след. версии кнопочку повешу "разблокировать".

4. Обязательно будет опция! Меня самого немного напрягает переключать закладки.

5. Это будет. Оказывается, это делать довольно просто. Только тоже медленно. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

6. Э-э-э... если честно, то не думал <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo--> Насчёт "писать её не долго" сильно сомневаюсь, но поверю на слово. Сейчас вот сижу, меняю окошко поиска. Будет (наконец-то!!!) возможность запроса "по маске". Пока только можно будет поставить звёздочку, со знаками вопроса небольшая накладка, и их не будет. Но поиск станет значительно мощнее. И само окошко будет поприветливей. И пока с поиском не разберусь, за другие вещи браться не хочу. Боюсь "распылиться".

7. О! Вот по этому поводу большое спасиба! Честно говоря, подобную статистику из пальца высасывать немного напряжно. Удобней, когда уже известно, что нужно, и требуется просто всё это загнать в программу. Будет, обязательно будет. Думаю, в ближайшей версии.

И по поводу метки диска. Всё-таки я оставлю как есть. Дело в том, что если вставлять метку диска автоматом во время открытия окна "Добавить диск", то возможно временное подвисание программы: если диск ещё не подмонтирован к системе (только что вставлен в привод и медленно там раскручивается), то все программы, которые к нему ломятся, будут висеть до тех пор, пока этот диск не загрузится окончательно. А это неудобно - сидеть и ждать, пока программа наконец-то оживёт.
Но опцию ввести нетрудно. И я её введу. Но по умолчанию она будет отключена. Вот. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

С уважением, Yams.
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Вт авг 09, 2005 11:17 am

2Yams

Посидел тут, посмотрел и нашёл ещё несколько замечаний...

1. Из файла History.log

Теперь необязательно набивать имя диска в поле для нового диска, для этого появилась кнопочка, которая позволяет это делать за вас. Пункты выпадающего меню экспериментальные!!!

Во многих программах сделаны сокращения, которые что -то значат.. И настройки можно брать, допустим из какого-нить файла..

Допустим так:
%date% - текущая дата
%time% - текущее время
%rand% - произвольное число
%label% - метка диска (включи ты её всё таки.. кому - надо буит, тот будет пользоваться)
%user% - главный пользователь.. Владелец этого диска
...

И использовать синтаксис примерно так
Диск создан %date% в %time%
Коллекция %user% или %owner%

Причём по этому пункту должен быть выбор сделать какой-то пункт по-умолчанию.. Т.е. чтобы этот вариант ставился автоматом (или пустая строка по умолчанию)...
Затем было бы шикарно дать пользователям возможность сохранять свои предыдущие настройки в каком-то файле.. чтобы один раз настроив схему, человек более не останавливался на этом пункте..

2. Маленькая приятность по Esc дать пользователю выбор между закрытием программы и сворачиванием в трей или таскбар

3. Совет просто по стилю программирования...

Попытайся код самой исполняемой программы отделять от кода отвечающего за внешнюю форму, кнопки и прочих частей.. Так что бы можно было потом удобно оперировать твоей формой... и написать будет проще командную строку (она имхо нужна, допустим тем, кто решил всю свою коллекцию дисков добавить, а их более 100... Раз, сделали ярлычок, и просто жахают на него и не пишут уже всякие штуки, опции не проставляют..) и самое главное многие мелкие настройки не пытайся контролировать через форму.. Если это можно изменить в ини - файле, и эта опция не так важна или опасна, то её лучше всё ж таки убрать.. Также и ресурсы на все кнопки можно будет не тратить.. А если с командной строки будет грузиться добавление диска, то оно вообще в памяти без УИ на порядок меньше будет занимать..

4. В строке где показывается инфа о РЕ файле грамматическая ошибка...

5. Ещё просьба вынести языковые строки плагинов в *.lng файл.. (Или как в плагине для картинок)

6. И не упаковывать исполняемые файлы упиксами и прочей фигнёй.. Заметь они полностью вываливаются в память, а не частями, как было бы в нормальном случае...

Уфф.. Ну вроде на пока что всё..
Последний раз редактировалось ukko Вт авг 09, 2005 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Yams » Вт авг 16, 2005 9:29 am

2ukko : извиняюсь за молчание. Меня на время отлучили от ИНета <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->

Отвечу только по некоторым пунктам. Потому что другие пункты - это не замечания, а прямые рекомендации по улучшению. Там уже не говорить надо, а делать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

3)Оно так и есть <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Вся интерфейсная часть сосредоточена в EXE, вся исполняемая часть - в DLL. EXE - это только "оболочка" для DLL. Что-то вроде RazorLame для Lame. Только, надеюсь, поудобнее <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
(WinXPSP1) и исходная, и упакованная программы занимают одинаковый
4) Сэнкс, исправил.

6) Если честно, то я ничего подобного не заметил. На моём компьютере размер в оперативке. По-кр. мере, так говорит Windows Task Manager. Ну, ладно, нет - так нет. Буду тогда прятать в Rar или 7Zip. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

С глубоким уважением, Yams <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://www.antoon-inc.com/dbcd/download/dbcd_0.3.7.72.rar" target="_blank">Стабильная версия DbCD v0.3 Stable (2,85 Мб)</a> (дата архива 25.04.2008)
Бета-версия DbCD пока недоступна
Yams
Прапор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 7:39 am
Откуда: Твери
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Вт авг 16, 2005 12:53 pm

2Yams

А обновления где???
Народ буквально жаждет новых альф и бет... Новых багов и фич..
Ещё не совсем по делу просьба... Поставь себе в подпись ссылку на твой сайт.. Чтоб люди не искали её ...

Теперь по делу...
1. Задумываюсь уже над тем, что неплохо бы было сжимать в фоне диски допустим в зип.. И распаковывать при обращении к ним.. Или чо, тулю??? :)

2. У плагина ехе файлов убрать строку (нет доступной информации, или что-то вроде этого), а отсутствие информации должно определяться в самой программе, а не занимать лишние байты..

3. Сделай уже такую фишку, чтоб при нажатии на ентер в дереве каталогах на каком-то файле, открывался этот файл или его ассоциированное приложение с этим файлом... (При условии что путь к файлу есть (т.е. вставлен диск, или доступен сетевой ресурс или ...))

4. После того как нажимаешь разблокировать диск, а потом удаляешь диск (если в это время шла загрузка с диска) то на диске в лейблах остаётся старая инфа... (не критично, но шероховатость..)

5. Хотелось бы чтоб звуковой плагин (а возможно потом и видеоплагин!) использовали библиотеку виндовс-медиаплеера, чтоб они встраивались в программу и показывали снизу своё окошко.. Это сделать не сложно.. Но вообщем -то просматривать и прослушивать образы станет приятнее..

6. Хочу ещё дополнительные колонки в дереве каталогов типа "размер образа" (тут может быть то, сколько отхапалось от текста, от картинки или её качество, битрейт музыки..) потому что настройки могут быть разные.. Это тоже не так важно.. Но на будующее записать стоит..

7. ОТКРОЙ СДК! :) Хочу уже сам попробовать что-нить написать..

8. Нужна поддержка ФТП протокола.. У многих сейчас появлюятся домашние локальные сети и по мере расширения этих сетей, админы всё самое вкусное выкладывают только через фтп... Так вот фтп и не может взять программа... :(

9. Нужна командная строка! (Это я уже говорил, но теперь мне это понадобилось)
Вообщем смотри.. Есть какой-то общий расшаренный ресурс, планировщик в какое-то время сканит этот ресурс.. (тут вызывается каталогизатор, указывается путь, какие плагины использовать и как (например просто указывается путь настроек), указывается как обозвать диск... ) Затем после добавления, можно ввести командную строку ещё и в каталогизатор, чтоб он сам вызывал после добавления, какую-нить ещё программу, например скрипт.. Передавал туда имя нового файла, отправлял по почте и прочее :))
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Gun_Smoker » Вс авг 21, 2005 12:18 am

А если б ещё авторы всех этих прог давали мануал на тему "как из подручных средств собрать сканер штрих-кодов и наклепать наклеечек-маячков на диски" и поставляли поддержку такого сканера в своих прогах, цены бы им не было б :) Надо кому диск отдать - не надо ручками лезть в прогу и двигать его :)))
Got any smokes?
Gun_Smoker
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 10:59 pm
Откуда: Дуплежанск Сити
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron