Windows ME

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Маклаут » Сб янв 08, 2005 6:37 am

Дали ноутбук... типа переставить систему, на компе стоит Me, грохнутый напрочь... т.е. загружается только в синий экран...
Как переставить систему?
(Дисковода нет, с CD-ROM не грузится)
Мож есть какая-та возможность запусть систему в командную строку, там я бы уже разобрался...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб янв 08, 2005 7:46 am

при загрузке винда нажими клавишу F8 кажется должна появиться менюшка с вариантами загрузки.
P.S. иногда может помоч выйти из такой ситуации (вернуть жизнь винде) удалить выйли system.dat и user.dat. Или если дело в видюще перегрузиться в безопасном режими и убить драйвера видео карты.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Night Angel » Сб янв 08, 2005 8:27 am

В винде ме как бы нету DOSа соысем. Правда еть спец. патч.
А чего он с CD не грузиться? Может PCMCI дисковод есть? Или юсб?
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб янв 08, 2005 8:40 am

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Jan 8 2005, 14:46--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Jan 8 2005, 14:46)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->при загрузке винда нажими клавишу F8 кажется должна появиться менюшка с вариантами загрузки.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я тоже так думал, но это Me... там тока Normal и SafeMode + возможность пошаговой загрузки...
<!--QuoteBegin-Night Angel+Jan 8 2005, 15:27--><div class='quotetop'>QUOTE(Night Angel @ Jan 8 2005, 15:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А чего он с CD не грузиться? Может PCMCI дисковод есть? Или юсб?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
С сидюка негрузится всмысле БИОС урод (тока A:, C: или C:, A:)...
Завтра обещали найти флопик для него... Буду ждать...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб янв 08, 2005 8:53 am

дык ты при пошаговой загрузки отвечай да нет и при верном исходе будет тебе командная строка.
если ничего не загружать то командная строка будет 100% но вот на сколько она будет функциональна уже не скажу.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Маклаут » Сб янв 08, 2005 9:36 am

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Jan 8 2005, 15:53--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Jan 8 2005, 15:53)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> нет и при верном исходе будет тебе командная строка.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Только не в этом случае, Мелкософт рекламировал Me как новую платформу без старого ДОС типа...
В итоге он там есть, но его нет... и если в пошаговом режиме всегда давить "нет", то запускается винда... в данном конкретном случае "синий экран"
Я думал, что остановив загрузку с помощью F8 можно чёнибудь нажать (чего я незнаю и получить командную строку)... через данное меню пробовал всё, разными способами них.ра не получилось...

PS Никогда неставьте Me...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron