Обновление драйвера модема.

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение paul_kiss » Вс дек 19, 2004 3:50 pm

Вопрос в следующем - можно ли каким то способом, например через пакетный файл, ускорить обновление драйвера модема, а то стандартным способом - Мой компьтер-Св-ва-Оборудование итд - очень долго.
<span style='color:white'>...может быть, сегодня или завтра уйду и я таинственным гонцом... ©</span>
<span style='color:white'>...в этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей... ©</span>
paul_kiss
Ст. сержант
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 1:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вс дек 19, 2004 4:51 pm

2paul_kiss
Очень часто приходится устанавливать драйвер модема чтоли? 8-0
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение paul_kiss » Вс дек 19, 2004 5:55 pm

да, очень часто приходится его переустанавливать.
<span style='color:white'>...может быть, сегодня или завтра уйду и я таинственным гонцом... ©</span>
<span style='color:white'>...в этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей... ©</span>
paul_kiss
Ст. сержант
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 1:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Вс дек 19, 2004 7:06 pm

2paul_kiss
А кто мешает сделать ярлык (или кнопку на тулбаре) <span style='color:gray'>Добавлено: или пункт меню в Коммандере</span> для файла
C:\Windows\System32\DevMgmt.Msc ?? ...Вот на 2 шага уже и меньше.
Последний раз редактировалось earl Вс дек 19, 2004 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение paul_kiss » Вс дек 19, 2004 8:15 pm

я а уже так давно делаю <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> вот только всё равно это намного дольше, чем было бы, например с батником <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:white'>...может быть, сегодня или завтра уйду и я таинственным гонцом... ©</span>
<span style='color:white'>...в этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей... ©</span>
paul_kiss
Ст. сержант
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 1:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн дек 20, 2004 5:54 am

2paul_kiss
А что за модем такой? Это я к тому, чтобы знать, что не покупать в будущем <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение paul_kiss » Пн дек 20, 2004 6:13 pm

Lucent, простой, дешёвый НО И ВМЕСТЕ С ТЕМ РАБОЧИЙ модем.Винда у меня 2000. Только мне бы совет услышать.... <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:white'>...может быть, сегодня или завтра уйду и я таинственным гонцом... ©</span>
<span style='color:white'>...в этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей... ©</span>
paul_kiss
Ст. сержант
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 1:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Ср дек 22, 2004 3:40 pm

<!--QuoteBegin-paul_kiss+Dec 20 2004, 19:13--><div class='quotetop'>QUOTE(paul_kiss @ Dec 20 2004, 19:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Lucent, простой, дешёвый НО И ВМЕСТЕ С ТЕМ РАБОЧИЙ модем.Винда у меня 2000. Только мне бы совет услышать
[right][snapback]156738[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну а вот интересно, а зачем его постоянно переустанавливать? Не связано ли это с тем, что он ЮСБэшный и при включении машины не находится?
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение paul_kiss » Ср дек 22, 2004 5:13 pm

(модем - внутренний)

Раз я обновляю, значит вынужден. Короче говоря, история эта началась давно, те - с момента появления компа у меня дома. При первой попытке подключения (т.е. - нажатия кнопки "ВЫЗОВ") произошла интересная вещь - модем не начал набирать номер. Эта хреновина оставалась тайной 1,5 дня, уже начал я склоняться к решению, что модем - неисправный. Однако, после перезагрузки (или включения?) я нажал "вызов" и - О ЧУДО! - модем заработал.

В общем - он довольно таки исправный. Ибо сейчас работает и даёт мне более-менее неплохую скорость (как для домашнего dial-up'a - 33.6).

Проблема же заключается в том, что если например после старта системы попытаться дозвониться до провайдера, то появляется окошко "набор номера" и наблюдается _кратковременный_ эффект подвисания системы. Затем всё приходит в норму, и система мне сообщает, что "нет гудка в линии. проверьте.... убедитесь.... итд". Обновляю драйвер - помогает. Сразу дозванивается.

После этого - может всё время работать как нужно, а может и снова потребоваться обновление.

И также было замечено, что иногда даже и сразу после старта системы он может не нуждаться в обновлении.

В общем, ситуация запутанная, но лечится проверенным средством - ОБНОВЛЕНИЕ ДРАЙВЕРА.

Ни делать format c, ни ставить ХР, ни переустанавливать систему (хаха, кстати, я переустанавливал уже, только по другим причинам - и модем ведёт себя также) - я не собираюсь. Это для я сказал на всякий случай для любителей поорать "сноси всё нах и ставь ХР!!!!" >:<

АТС в районе - цифровая. Хотя ... может это и в линии проблема...

Может кто-то может помочь?
Последний раз редактировалось paul_kiss Ср дек 22, 2004 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:white'>...может быть, сегодня или завтра уйду и я таинственным гонцом... ©</span>
<span style='color:white'>...в этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей... ©</span>
paul_kiss
Ст. сержант
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 1:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Ср дек 22, 2004 6:48 pm

2paul_kiss
У меня тоже стоит Lucent и еще USR 56, оба внутренние.
Хотя проблем вроде не наблюдалось.
Может тебе просто слот поменять?
Ты драйвер вручную устанавливал или винда предложила свой по дефолту?
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение paul_kiss » Ср дек 22, 2004 9:44 pm

Драйвер у меня сейчас стоит так сказать родной, тот кот. на диске с модемом шёл. А вообще, я с дровами тоже много экспериментировал, и пробовал из инета качать, и дефолтные виндовские... но работает только тот, кот. шёл на диске.
(разумеется я диск в приводе всё время не держу <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo--> у меня этот драйвер на винте <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> )
<span style='color:white'>...может быть, сегодня или завтра уйду и я таинственным гонцом... ©</span>
<span style='color:white'>...в этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей... ©</span>
paul_kiss
Ст. сержант
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 1:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Чт дек 23, 2004 1:38 pm

Иногда бывает ситуация, когда винда ставит по дефолту свои дрова, которые не обновляются. Как то сталкивался с таким. Винда принимала новые дрова, но после рестарта ставила свои.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт дек 23, 2004 1:52 pm

paul_kiss, был у меня точнее у сестренки какойто Люсент. Перепробовал на него кучу бров разных ни в какую ни хотел. Но в один прекрасный день все встало и заработало (но ставились они как-то черз "попу" не просто взял и поставил танцы с бубном гдето часа на три! ) до следующего переставления винды (правда была 98) После установить дрова так и не смог (модет быть просто утерял рабочие дрова к ниму) приду домой гляну что на чипе написано может одно и тоже устройство что и у тебя )
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Mutter Duhastovich » Вс янв 02, 2005 3:54 am

на нем три больших чипа
чип с 100 ножками: Lucent 1646T00 REA 12 9830S 5773340
чип с 44 ножками: Lucent 1027J11 9825S 40255741
еще один чип с 44 ножками: Lucent 1034AH-J 9829S 33442741
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron