Захват видео и звука, видеомонтаж.........

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение FotoV » Пт окт 01, 2004 5:12 am

Ребят, я уже говорил, что в ближайшем будещем мне понадобится заниматься видео-монтажём, так вот, возник вопрос, камера Sony формата DV-cam, если бы знал марку, то вопросов было бы меньше, а так вопросы такие........
Буду брать карту видео-захвата, можно ли взять простую, баксов за 30 карту типа <a href='http://multimedia.meijin.ru/servlet/page?_schema=portal30&_dad=portal30&_pageid=485&goodsid=27583' target='_blank'>этой</a>?........ Какими программами пользоваться для захвата звука? У меня "родной" Sound max от Asus p4p800......... Нужно получить простую mp3 или wav.......
Последний раз редактировалось FotoV Пт окт 01, 2004 5:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт окт 01, 2004 5:18 am

Камера примерно типа Sony HandyCam DCR - VX2100E
<a href='http://www.altavista.ru/shop/customer/product.php?productid=24934&cat=840&page=2' target='_blank'>камера</a>
И всё же для меня главный вопрос, ЧЕМ ЗАХВАТЫВАТЬ ЗВУК и как?......
<a href='http://www.digitalprice.ru/show_good.php?idtov=23001&grid=2&PHPSESSID=a8279992f332b5c011dc91d2130beb2b' target='_blank'>Ещё одна ссылка на описание камеры......</a>
Мочему столько вопросов? Просто есть карты видео-захвата с поддержкой DV, но они дороги, так вот можно ли той платой, что я указал захватывать картинку с подобной камеры?........
Последний раз редактировалось FotoV Пт окт 01, 2004 5:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Пт окт 01, 2004 7:51 am

<!--QuoteBegin-FotoV+Oct 1 2004, 06:12--><div class='quotetop'>QUOTE(FotoV @ Oct 1 2004, 06:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Буду брать карту видео-захвата, можно ли взять простую, баксов за 30 карту типа этой?........
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Можно, само собой гнать все это дело через аналог, а не цифру. Т.е. через композитный или с-видео выхода (последний предпочительней)

<!--QuoteBegin-FotoV+Oct 1 2004, 06:12--><div class='quotetop'>QUOTE(FotoV @ Oct 1 2004, 06:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Какими программами пользоваться для захвата звука?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Только звук? Так любым звуковым редактором. Я так понял на этой камере кроме выхода на наушники присутствует и линейный выход? Вот через него.

<!--QuoteBegin-FotoV+Oct 1 2004, 06:18--><div class='quotetop'>QUOTE(FotoV @ Oct 1 2004, 06:18)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->так вот можно ли той платой, что я указал захватывать картинку с подобной камеры?........
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Можно, кстати картинка даже через аналог получится очень хорошая.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Пт окт 01, 2004 9:00 am

А намного дороже стоит плата для ДВ захвата? Потому как, есть смысл, при обработке всего этого дела пользоваться адобе премьером... А он сам умеет захватывать видо через ДВ. И звук. А из редакторов звука могу порекоммендовать Sound Forge. Там довольно много возможностей для обработки звука, добавления эффектов. Не знаю какая щас последняя версия, так что погляди сам.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Пт окт 01, 2004 10:21 am

в Москве плату Pinnacle Studio AV/DV можно взять за 100 буказоидов в комплекте с софтом.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт окт 05, 2004 4:02 pm

Так, взял обычный Фарварный контроллер за 300 рублей, Pinnacle studio за 80 и кабель за 200....... Оказалось, что DV это и есть Фареваре.........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Чт окт 07, 2004 12:17 pm

<!--QuoteBegin-FotoV+Oct 5 2004, 17:02--><div class='quotetop'>QUOTE(FotoV @ Oct 5 2004, 17:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Оказалось, что DV это и есть Фареваре.........
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну да. Только на обычном фаерваре контроллере нету аппаратного кодера, а на платах захвата (диви) он имеется. Вроде <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Чт окт 07, 2004 8:45 pm

Слушайте а если у меня камера sony handycam Vision ccd-trv67e и у нее есть s-video выход и она hi8 стандарта записи! А у меня видяха asus (video in-out) и звукавуха sb live! 5.1 можно неприбегая к покупке чего лишнего перегнать отснятое в цифру или нет? <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
Слушайте а если у меня камера sony handycam Vision ccd-trv67e и у нее есть s-video выход и она hi8 стандарта записи! А у меня видяха asus (video in-out) и звукавуха sb live! 5.1 можно неприбегая к покупке чего лишнего перегнать отснятое в цифру или нет? <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Пт окт 08, 2004 5:57 am

2Anatoly
Можно. Соединяешь все соответствующими проводами и вперед. Провода для видео, теоретически, должны были быть в комплекте с видеокартой. Для звука нужен провод "джек-джек". В магазине не ддороже 30 рублей стоит.

Добавлено:
Пардон... может и не "джек-джек" все зависит от разъема на выходе звука с видеокамеры.
Последний раз редактировалось Maksimys Пт окт 08, 2004 6:01 am, всего редактировалось 1 раз.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Пт окт 08, 2004 1:20 pm

2Maksimys если через s-video подключиться то вроде понятно, вопрос в другом через что лучше? А второй вопрос в том в какой вход на live! втыкать звук? Вроде я там незаметил слова in ? А куда так сказать сунуть и незнаю! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
2Maksimys если через s-video подключиться то вроде понятно, вопрос в другом через что лучше? А второй вопрос в том в какой вход на live! втыкать звук? Вроде я там незаметил слова in ? А куда так сказать сунуть и незнаю! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Сб окт 09, 2004 8:42 am

2Anatoly <!--QuoteBegin-Anatoly+Oct 8 2004, 19:20--><div class='quotetop'>QUOTE(Anatoly @ Oct 8 2004, 19:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->если через s-video подключиться то вроде понятно, вопрос в другом через что лучше?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не понял вопроса. Как это через что? Как я понял, есть видеокарта с видео входом-выходом.... и через нее надо оцифровать видео... ищешь кабель, втыкаешь один конец в камеру, другой в видеокарту (во вход-выход) захватываешь видео соответствующим софтом. Только не жди высокого качества не жди, ибо такой способ оцифровки - не самый лучший. Если хочешь качество получше - возьми специализированную плату для видеозахвата. Или ТВ-тюнер. Там тоже есть все входы и они получше, чем на видеокарте.

<!--QuoteBegin-Anatoly+Oct 8 2004, 19:20--><div class='quotetop'>QUOTE(Anatoly @ Oct 8 2004, 19:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А второй вопрос в том в какой вход на live! втыкать звук? Вроде я там незаметил слова in ? А куда так сказать сунуть и незнаю!
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В линейный вход втыкать. Обычно, он - самый крайний разъем. Читай мануал.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Сб окт 09, 2004 4:32 pm

2Maksimys Да уже подумываю! На это дело скоко денег надо? 2000-3000 хватит? Или надо больше? <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Сб окт 09, 2004 5:38 pm

2Anatoly <!--QuoteBegin-Anatoly+Oct 9 2004, 22:32--><div class='quotetop'>QUOTE(Anatoly @ Oct 9 2004, 22:32)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->На это дело скоко денег надо? 2000-3000 хватит?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Смотря где. У нас бы хватило. Еще деньги остались бы. Много денег.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вс окт 10, 2004 8:38 am

2Anatoly Простая карта видеозахвата без DV стоит 30 баксов, простой ТВ-тюнер баксов 40-60.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вс окт 10, 2004 3:41 pm

2FotoV Незнаешь если видеокамера стандарта hi8 то это не помешает мне перегнать видео?
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron