Подходящий антивирус

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Terrogen » Чт фев 09, 2006 9:45 pm

2An@t0ly2SunSeth
Версия последняя, сейчас в соотв.теме сделаю пост.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Cruzoe » Пт май 12, 2006 3:46 pm

<!--QuoteBegin-Ilych+Sep 20 2004, 14:54--><div class='quotetop'>QUOTE(Ilych @ Sep 20 2004, 14:54)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->проверяется установлен ли AVG Free Editon, если нет, то запускается установка в автоматическом режиме от администратора.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Подскажите, пожалуйста, а как Вы организовали установку в "автоматическом режиме"?
Не могу найти информацию о ключиках (и т.п.) с которыми автоматически ставится AVG Free.
Cruzoe
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 3:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение veterok2308 » Сб ноя 03, 2007 6:49 pm

Советую нового Доктора Веб 4.44. Замечательно лечит у других. А у меня просто не пропускает заразу.
Вот Ж:П@
veterok2308
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 6:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение firefox » Сб ноя 03, 2007 7:58 pm

ребята, помогите пожалуйста! сегодня переставила НОД32 с версии 2 на 3, и компьютер стал "тормозить" :( ! особенно когда в опере больше 4х закладок.
может мне поменять антивирус?
firefox
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вс ноя 04, 2007 8:19 am

Вот по ноду ничего не подскажу... Пользовался 2ой (насколько я понимаю) версией, очёнь легкий антивирусник. Сейчас использую касперского 6ой версии, не самый лёгкий продукт но зато ощущение безопасности на высоте. :)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение firefox » Вс ноя 04, 2007 9:49 am

Маклаут, а какой вирусы лучше ловит?может у меня НОД32 что-то не обнаружил и "тормозит" не он, а какой-то плохой файл?
firefox
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вс ноя 04, 2007 1:35 pm

firefox
Ну на мой взгляд Касперский надёжнее. Может потому, что там помимо антивируса идут фаервол и много всякой ерунды )))
Но вообще НОД32 хорошо справлялся с проблемой вирусов.
Базы давно обновлялись?

Как файлк называется, который всё дело тормозит?
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение firefox » Пн ноя 05, 2007 7:32 am

Маклаут, попробую тогда его наверное. а то очень сильно боюсь вирусов. а что такое фаервол, кстати?он в НОД32 есть?
он сразу как я интернет включаю - говорит что обновился.

а как это посмотреть?
firefox
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн ноя 05, 2007 12:25 pm

firefox писал(а):а что такое фаервол, кстати?

Ну... короч эт такая фигня которая проверяет сетевую активность. Будет спрашивать у тебя кому можно в интернет лезть, а кому нельзя. Тут правда желательно знать каким процессам разрешать, а каким запрещать. Ибо можно так на запрещать что потом и в интернет не выйдеш... Ну с экспериментами можно в итоге разобраться.
Правда в Касперском не очень сильный фаервол, но впринципе достаточно.
firefox писал(а):он в НОД32 есть?

Неа, нету... Покрайней мере во втором нету!
firefox писал(а):говорит что обновился.

Ну странно... может быть дело и не в антивирусе... может просто windows уже замучанный.
Хотя вообще тут для одной конторы компы от вирусов чистил и NOD32 хоть и нашёл много вирусни, но подозрения оставались. Пришлось использовать Касперского. Кста у тебя тож могут быть такие грабли... после установки Касперского система вообще отказалась работать, получилось запуститься в защищенном режиме и от туда запустить Касперского и выполнить сканирование. Было найдено ещё пару вирусов и после этого система нормально запустилась и работает по сей день!
firefox писал(а):а как это посмотреть?

Много разных способов, самый первый в "диспетчере задач" раздел "Процессы" и посмотреть каким процессом ресурсы поедаются. Для удобства поиска можно сделать вот так "Вид"->"Выбрать столбцы" и поставить галочку напротив "Время ЦП" - в списке процессов добавится колонка "Время ЦП" нажав на заголовок, которой можно отсортировать по общему времени занимаемым процессом и искать процессы с подозрительными именами (обычно они хавают мало памяти от 20Кб до 120Кб). Так же можно попробовать "снять процесс" который имеет подозрительную активность и имя, и если после этого система ничего не потеряла и стала быстрее работать это оно! )))
Короч глянь чего у тебя там есть и выложи список - не обязательно весь, главное то что кажется подозрительным...
Потом попробуем дальше подсказать.
Кста, для вызова "Диспетчера задач" нужно нажать Ctrl+Alt+Del
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение firefox » Пн ноя 05, 2007 2:47 pm

Маклаут, думаю методом проб и ошибок я всё-таки смогу с ним разобраться. видимо, это полезная штука, жалко что в НОД32 нету :(

windows у меня почти год нормально работал, вот только недавно такие проблемы начались.

ой...а мне надо будет НОД перед Касперским удалить, да?

посмотела диспетчер задач - у меня целых 6 процессов svchost.exe, притом один из них вообще больше всех программ занимает - 68 000 КБ!!! и какой-то странный процесс, имя из буковок и цифр вперемешку, занимает 1 500 КБ. наверное НОД32 всё таки пропустил какой-то нехороший файл :(
firefox
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн ноя 05, 2007 5:26 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->ой...а мне надо будет НОД перед Касперским удалить, да?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->не обязательно, но в итоге можно получить столько тормозов... проверял лично на чистейшей системе... так что удалять!
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->у меня целых 6 процессов svchost.exe<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->аналогично. если не один из этих процессов не запущен под твоим именем, ничего особо страшного (конечно вирус может использовать эти потоки...)
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->и какой-то странный процесс, имя из буковок и цифр вперемешку, занимает 1 500 КБ<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->вот лучше бы его название сюда, а ещё бы лучше снимок экрана...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн ноя 05, 2007 5:49 pm

firefox писал(а):windows у меня почти год нормально работал, вот только недавно такие проблемы начались.

В зависимости от того как пользуешь!
У меня уже год работает, и трещит по швам - слишком много экспериментов... ))) Но переустанавливать времени жалко, да и муторное это дело, так как потом придётся ещё кучу софта устанавливать...
firefox писал(а):ой...а мне надо будет НОД перед Касперским удалить, да?

Обязательно! А то как уже говорил DruG, встретишься с нереальными тормазами )))
firefox писал(а):посмотела диспетчер задач - у меня целых 6 процессов svchost.exe

У меня тоже шесть... А вообще на чистой (почти чистой) системе их 5. Вообще это системный процесс и через него загружается много других процессов (типа драйверов и тд)... Но впринципе вирусы могут также запускаться под этим процессом или просто с таким же именем...
А вот странно то что процесс кушает 68000Кб... У меня на моей замучанной системе самый прожорливый svhost кушает 26000Кб. Хотя у меня такая мысль, что возможно у тебя просто какой-то девайс так щедр к памяти (вроде драйверов к видеокартам ATI radeon)
firefox писал(а):и какой-то странный процесс, имя из буковок и цифр вперемешку,

Вот тут можно по подробнее ;) Вполне может быть это и он. Напиши название.
Ещё как я выше уже говорил, обрати внимание на процессы постоянно занимающие процессор (колонка ЦП) - в идеальных условиях все должны быть на нуле и "бездействие системы" составлять 99. Для удобности обнаружения можно выбрать сортировку по колонке "ЦП" (для этого нужна нажать на заголовок колонки) и тогда все активные процесс будут перемещаться к процессу ЦП где и можно обратить внимание на нездоровую активность ;)
Ну или можно просто выложить скрин как опять же советовал DruG. Правда это тож требует некоторой сноровки ;)

PS Кста, раз ты говоришь у тебя компьютер стал тормозить... не помешали бы вот такие данные:
1) объем памяти и частота процессора
2) Операционная система
3) В этом же "Диспетчере задач" можно посмотреть: Загрузку ЦП и потребление памяти ;)
Возможно дело не вирусе ;)
Чтобы узнать пункты 1 и 2 нужно нажать правой кнопкой на "Мой компьютер" -> выбрать в всплывающем меню "Свойства" и появится окошко свойства системы, где и указанна версия Windows и ниже процессор и количество памяти (последнее работает не всегда)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение firefox » Вт ноя 06, 2007 5:25 pm

DruG, 2 svhost.exe запущено с моим именем. а тот подозрительный процесс называется KRN132.exe
Маклаут, у меня ноутбук, он новый, я его в феврале купила. вот что в "система" написано:
Windows XP Home
Intel® Core™ 2 CPU
T 5600 @ 1,83GHz
987 Мгц, 504 Мб ОЗУ

видеокарта - в бумажках от ноутбука написано Intel® Mobile Graphics, а в диспетчере задач этот большой svchost.exe занимает 42% ЦП

ох, думаю надо всё таки поставить Касперского. правда мне говорили, когда я антивирус покупала, что его брать не надо, потому что он сам по себе сильно тормозит всё. это правда или его уже исправили?
firefox
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Вт ноя 06, 2007 8:08 pm

firefox писал(а):ох, думаю надо всё таки поставить Касперского.

для начала найди загрузочный диск.типа Hiren's BootCD и прогони антивирусами.
firefox писал(а):что его брать не надо, потому что он сам по себе сильно тормозит всё. это правда или его уже исправили?

все АВ тормозят. по разному но тем не менее. разная степень анализа может влиять на скорость и на достоверность.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт ноя 06, 2007 10:04 pm

-=NV=- писал(а):все АВ тормозят. по разному но тем не менее. разная степень анализа может влиять на скорость и на достоверность.
А вот Avira AntiVir, что на старом компе не ощущался, что на нынешнем. Илику меня просто иммунитет к вирусам. :)
Последний раз редактировалось maxovt Вт ноя 06, 2007 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4