Подходящий антивирус

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение DruG » Ср ноя 07, 2007 1:02 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->2 svhost.exe запущено с моим именем. а тот подозрительный процесс называется KRN132.exe<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->дык как правильно называется? svhost.exe или svсhost.exe... первый вариант написания это наш старый знакомый, про него на ффоруме уже писали где то...

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Intel® Core™ 2 CPU
T 5600 @ 1,83GHz
987 Мгц, 504 Мб ОЗУ<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->сижу и тихо завидую...

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А вот Avira AntiVir, что на старом компе не ощущался, что на нынешнем. Илику меня просто иммунитет к вирусам.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->а вам дяденька спасиба за наводку! тоже на Авире сижу... нравицо...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение firefox » Ср ноя 07, 2007 7:25 am

-=NV=-, а как загрузочным диском пользоваться?так же, как обычным?я совсем-совсем ничего не знаю :(

DruG, да, я описку сделала. svchost.exe этот процесс. а второй - это нормальный, который KRN132.exe?
firefox
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср ноя 07, 2007 8:56 am

Авира +1!
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср ноя 07, 2007 12:49 pm

firefox писал(а):а второй - это нормальный, который KRN132.exe?
это можно тока на месте определить, может и просто программа какая-нить полезная у тебя установлена, а может и вирус который пытается замаскироваться под krnl какой-нить... ставь антивирус желательно с последними базами и вперёд!
firefox писал(а):я совсем-совсем ничего не знаю
в такой ситуации лучше купить баночку пива... а на его запах слетяться компутерщики, вот кого сможешь поймать тот пускай и разбирается с компом
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Ср ноя 07, 2007 1:25 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->KRN132.exe<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<a href="http://www.yandex.ru/yandsearch?text=KRN132.exe&yasoft=barff" target="_blank">http://www.yandex.ru/yandsearch?text=KRN13...mp;yasoft=barff</a>
бяка это.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение firefox » Ср ноя 07, 2007 3:56 pm

DruG, конечно когда профессионал всё чинит - это хорошо, но вдруг у меня потом будут проблемы, а его под рукой не будет? хочу сама научиться бороться с вирусами.
Dutchman, это всё-таки вирус :(
потратила деньги и купила хороший антивирус, лицензию, чтобы он работал и не было проблем с обновлениями, а тут он в упор не заметил вирус :( прямо обидно, аж выругаться хочется :(

сейчас скачаю и поставлю Касперского, посмотрю что он найдет...а то вдруг НОД32 еще что-то пропустил :(
firefox
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Ср ноя 07, 2007 4:15 pm

firefox,
firefox писал(а):а как загрузочным диском пользоваться?так же, как обычным?я совсем-совсем ничего не знаю

качаешь образ, он где-то 70 метров
потом в неро или аналогичной проге прожигаешь на болванку (можно на RW)
перезагружаешь коп, заходишь в БИОС и ставишь загрузочным первы свой привод.
перезагружаешься с диска (болванки)
там будет куча функций, не торопись использовать все подряд, найди только антивирусники. там штуки два точно должно быть.
и прогони их по очереди все что найдешь. есть шанс что что-то пропустят, зато и кое-какие бяки могут вычистить.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение firefox » Ср ноя 07, 2007 10:50 pm

-=NV=-, поставила Касперского, вот сканирует сейчас, уже целых 6 вирусов нашел. тут в окошке какой-то "аварийный диск" есть, может мне его попробовать сделать?
firefox
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Ср ноя 07, 2007 11:13 pm

firefox,
аварийный, это потом, пусть сканит пока.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт ноя 08, 2007 12:45 pm

firefox писал(а):Windows XP Home
Intel® Core™ 2 CPU
T 5600 @ 1,83GHz
987 Мгц, 504 Мб ОЗУ

Хорошая конфа! ;) Тормозить точно не должен!
firefox писал(а):в диспетчере задач этот большой svchost.exe занимает 42% ЦП

Ну получается он практически полностью одно ядро съел (для информации у тебя 2х ядерный процессор)... У тебя 99% вирусняк!
firefox писал(а):равда мне говорили, когда я антивирус покупала, что его брать не надо, потому что он сам по себе сильно тормозит всё.

Сильные тормоза были замечены на версии 4.**, а после с каждым выпуском ситуация улучшается... А те кто говорили наверное ещё с 2000 года компьютер не обновляли! :)
Конечно местами подтормаживает, но это не критично даже на Celeron 2,00Ггц... а уж на такой конфе будет вообще практически не заметно. Ну единственное что заметишь после загрузки он ещё секунд 10 будет подтормаживать, но это мне кажется можно пережить ;)
-=NV=- писал(а):для начала найди загрузочный диск.типа Hiren's BootCD и прогони антивирусами.

А эт ещё зачем? помоему перебор...
maxovt писал(а):А вот Avira AntiVir, что на старом компе не ощущался, что на нынешнем. Илику меня просто иммунитет к вирусам.

Хороший продукт! Легкий! Но иногда пропускает - проверенно!
firefox писал(а):а второй - это нормальный, который KRN132.exe?

Щелкни на нем правой кнопкой и выбери "Завершить процесс"... Это как уже выше упоминалось - бяка!
firefox писал(а):потратила деньги и купила хороший антивирус, лицензию, чтобы он работал и не было проблем с обновлениями, а тут он в упор не заметил вирус

На что потратила? Наверное "панду" подсунули...
firefox писал(а):поставила Касперского, вот сканирует сейчас, уже целых 6 вирусов нашел. тут в окошке какой-то "аварийный диск" есть, может мне его попробовать сделать?

О! Правильное решение!!! :) А аварийный диск ИМХО если чего страшное случится то уже не поможет! (под страшным подразумевается, переустановка Windows) :)
Ну вообще если Касперский уже установился и работает, значит всё будет ОК (99%)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение firefox » Чт ноя 08, 2007 9:32 pm

Маклаут, да, я знаю что у меня двухядерный. сказали, работает быстро потому что новый.

пока что не вижу притормаживаний при загрузке, а вот с новым НОД проблемы были. и даже всё в уголке грузится, там где часы. а то с НОДом через раз было - то видно "подключение по локальной сети" и сколько батареи осталось, то нет.

говорила же - НОД32 у меня был, обновила версию на более свежую, и через пару дней вот такое вот началось.
кстати, Касперский в итоге нашел 48 вирусов!!!как пробная версия закончится - куплю лицензию, оказывается он гораздо лучше всякую бяку лечит. и действительно не тормозит совсем(ох уж эти консультанты, ничего не знают по ходу дела!).
firefox
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт ноя 09, 2007 9:23 am

По моей практике (антивирусы - одно из основных направлений моего отдела) на сегодняшний момент для домашнего пользователя лучше Каспера 7-го ничего нет. Только надо ставить не просто антивирус касперского, а Internet Security - это важно.
Я даже опустился настолько, что купил коробку (не себе, конечно - маме. она пока никак не может на прогрессивную систему перейти :)).
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение firefox » Пт ноя 09, 2007 4:44 pm

dAnIK SeNT, вот я его(который с фаерволом) и поставила - оказалось, он гораздо лучше того что у меня было :)
firefox
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб ноя 10, 2007 9:46 am

dAnIK SeNT писал(а):Я даже опустился настолько, что купил коробку

:) Кста, это наверное единственный софт за, который я б не пожалел денег!
dAnIK SeNT писал(а):для домашнего пользователя лучше Каспера 7-го ничего нет.
Всё времени не найду попробовать... Переставляться не охота. Пока у меня 6ой, но видимо на этих выходных всё же сменю на 7ой
firefox
Поздравляю с выздоровлением компа! ;)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб ноя 10, 2007 10:35 am

Маклаут,
7-ка по сравнению с 6-кой стала менее навязчива, функции проактивной защиты наконец-то стали более или менее юзабельны. Ну и по мелочи много улучшений. Каких-то кардинальных, сногсшибательных изменений (как было при переходе от 5-ки к 6-ке) - нет.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron