Подходящий антивирус

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение budenovka » Пт фев 29, 2008 7:42 pm

ZoRgi, на самом деле CureIT это не антивирус. Это именно утилита для проверки компа. В ней нет монитора, а антивирус- это монитор. Но она фолсит однако часто. Ругалась у меня на лицензионный с диска 8-ой нейро :( Поэтому я весьма скептически к ней отношусь. По большей части юзаю аналогичную утилиту от касперского. AVP Tool кажется называется. Фолсов у неё нету. Ну или почти нету. Не то что у КУР Ита.
budenovka
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:30 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Кекс » Вт мар 11, 2008 10:03 am

Да, CureIt антивирусом не назовешь. Это так утилка типа ЭдЭваре. Нормальный антивирь должен и сканер иметь, и монитор, и веб-трафик уметь сканить, чтобы трояны на ява-скриптах не прорвались.
Кекс
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:35 am
Пункты репутации: 0

Сообщение veterok2308 » Чт июл 17, 2008 1:22 pm

Предпочтение пока за Доктором Вебером.
Пока за год работы никаких глюков замечено не было. Проверка на вири осуществляется раз в квартал Авирой и Касперычем. Все что они находят вирями не считается, так, кейганы.

Так что пока рекомендую своим друзьям этот антивирь
Вот Ж:П@
veterok2308
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 6:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Mercilaud » Пт июл 18, 2008 6:42 am

<!--QuoteBegin-veterok2308+--><div class='quotetop'>Цитата(veterok2308)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Пока за год работы никаких глюков замечено не было<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я с 1995 года не замечал!
Mercilaud
Старшина
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2003 4:12 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн июл 21, 2008 5:53 am

Mercilaud писал(а):Я с 1995 года не замечал!

Ни единого разрыва?
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн июл 21, 2008 9:17 am

2sm@rt,
ААААААА! Ну не доводи же ты до исступления таких эмоций!

2all,
А вообще - прямые руки надо иметь и никогда не работать пользователем с администраторскими правами. Вот и все дела.
Желательно ещё Windows не пользоваться - тогда совсем хорошо ;-)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пт июл 25, 2008 6:21 am

Голосую за Avira Antivir Professional. Удобный и не тормозит систему, пользуюсь уже много лет. Правда не без недостатков. Например намертво зависает при сканировании некоторых файлах с системным эксклюзивным доступом. И, как уже было сказано имеет зверски толстые апдейты. Cureit и АVZ- тоже неплохие штуковины, особенно если быстренько надо привести в человеческий вид чужой комп.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Magister » Пт июл 25, 2008 4:53 pm

Strike,
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->намертво зависает при сканировании некоторых файлах с системным эксклюзивным доступом<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Странно, тоже пользуюсь авирой, не замечал такого. А на каких файлах, например?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Вс июл 27, 2008 6:45 pm

Magister
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Странно, тоже пользуюсь авирой, не замечал такого. А на каких файлах, например?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Например файл S8AE7986D.tmp в виндовой директории создаваемый черт знает каким системным процессом. Сканирование на этом файле замирает на неопределенный срок, отмена не работает и приходится вырубать через диспечер задач.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение sm@rt » Сб авг 09, 2008 8:50 pm

Strike писал(а):отмена не работает и приходится вырубать через диспечер задач

Если там такие баги, то я боюсь подумать что в более серьезных местах.
С таким же успехом, тогда, можно запустить самописную програмку, которая будет сидеть в трее и говорить "Все каласо, насяльника"
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Сб авг 16, 2008 10:35 am

sm@rt
В принципе, как я уже писал, работой антивира я доволен. Если не считать здоровенные апдейты и упомянутые мелкие пакости то свое дело он знает, чего не могу сказать о некогда стоявшей у меня пародии на антивирус под названием НОД32, который при запущенном вирусном процессе сидит в трее и говорит <!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->"Все каласо, насяльника"<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> :)
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение starkey » Сб сен 27, 2008 6:54 pm

А я не смог найти себе антивирус! Сижу вот без него!!!





__________________
Бильярд и более!<a href="http://www.Billiard-profi.ru/" target="_blank">бильярдные столы</a>
starkey
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 5:16 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вс сен 28, 2008 2:41 pm

starkey писал(а):А я не смог найти себе антивирус! Сижу вот без него!!!

В виндовсе? А сексом тоже без презервативов занимаетесь?
Последний раз редактировалось Sh0Ck_filE Вс сен 28, 2008 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вс сен 28, 2008 3:56 pm

ненене, девидблейн, ненене!
хотите увидеть немного касперского?
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Steve » Пн май 11, 2009 7:19 am

Strike писал(а):sm@rt
В принципе, как я уже писал, работой антивира я доволен. Если не считать здоровенные апдейты и упомянутые мелкие пакости то свое дело он знает, чего не могу сказать о некогда стоявшей у меня пародии на антивирус под названием НОД32, который при запущенном вирусном процессе сидит в трее и говорит :)

Хаха, нод - точно пародия на антивирус. Судя по новостям, они ничего толкового сами придумать не могут - только воруют идеи у соперников. А файрволл заставили делать совершенно другую компанию. Я не понимаю, чем они там вообще занимаются, если сами не в состоянии написать программу.
Steve
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 7:12 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron