Подходящий антивирус

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Ilch » Ср май 13, 2009 9:38 am

Пару месяцев тому АВАСТ был слегка поврежден вирусом, и, что обидно, сам себя поправить не смог - отключились обновления, отключилась деинсталляция. И вируса не видел. Хотя продукты вирусной жизнедеятельности были видны невооруженным глазом - нулевые метки лепил где ни попадя, расползался по сети (червяк, что ль?).
Пришлось прибивать вирусный процесс через Daphne, сносить АВАСТА в ручном режиме. Теперь перешел на Avira Antivir. Полет нормальный. Когда-то я с него ушел именно из-за отмеченного Strik'om невероятного размера апдейтов - а я тогда под диал-апом сидел. Теперь кабель - проблема снята.
Но и зависания изредка наблюдаются (под Win 7) - в частности при копировании на флеху Unreal Commander'a зависло на EXE-шнике, подвесив заодно и ТС. Причем задача не снималась ни штатным диспетчером задач, ни ДАфной.
Но в целом ресурсов кушает на-амного меньше аваста. Практически не тормозит на слабой (1000 мгц + 376 Мбайт) машине.
Последний раз редактировалось Ilch Ср май 13, 2009 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Steve » Ср июн 10, 2009 5:12 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Пару месяцев тому АВАСТ был слегка поврежден вирусом, и, что обидно, сам себя поправить не смог - отключились обновления, отключилась деинсталляция.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну а что Вы хотели от бесплатного антивируса. Если хотите нормальной защиты - покупайте платный продукт у какой-нибудь нормальной организации.
Steve
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 7:12 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sandra » Вс июн 14, 2009 10:11 pm

Мне подошёл касперский. И подходит уже несколько лет, совершенно не разочаровалась в нём. К тому же есть скины, которых нет у других.
Sandra
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:59 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн июн 15, 2009 12:05 am

Sandra писал(а):К тому же есть скины, которых нет у других.
а так ли уж важны для антивируса скины?
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июн 15, 2009 5:59 am

Скины очень важны для проги, которая 99,9% времени пашет сервисом в фоне. :lol:
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение DruG » Пн июн 15, 2009 10:44 am

maxovt, ага, а оставшиеся 0,1% времени вы сидите и завороженно смотрите как красивый скин проверяет ваши террабайты...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пн июн 15, 2009 5:08 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->ага, а оставшиеся 0,1% времени вы сидите и завороженно смотрите как красивый скин проверяет ваши террабайты<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
...красиво отъедая 99.9% всех ресурсов компа <_<
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Sandra » Ср авг 05, 2009 7:24 pm

DruG писал(а):а так ли уж важны для антивируса скины?

ну всё приятнее открывая окно антивируса видеть что-то недефолтное :)
Strike писал(а):...красиво отъедая 99.9% всех ресурсов компа <_<

ничего не отъедает. у меня сейчас техрелиз 2010. всё прекрасно работает и ничего не кушает :)
Sandra
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:59 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт авг 06, 2009 5:43 am

Sandra писал(а):ну всё приятнее открывая окно антивируса видеть что-то недефолтное
так то оно конечно да, НО уж лучше это окно вообще не видеть! пускай лучше сканер вирусы на лету выхватывает
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Sandra » Пт авг 07, 2009 9:56 am

DruG, так он и проверяет, но я окно открываю для просмотра логов и редактирования настроек. И такого количества выбора нет у других :)
Sandra
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:59 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пт авг 07, 2009 3:12 pm

Старо, но на мой взгляд актуально :D

[attachmentid=830]
[attachmentid=831]
[attachmentid=832]
[attachmentid=833]
[attachmentid=834]
[attachmentid=835]
[attachmentid=836]
Последний раз редактировалось Strike Пт авг 07, 2009 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Sandra » Пн авг 10, 2009 11:37 am

вы археолог? сейчас уже 2010 версии =))
Sandra
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:59 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пн авг 10, 2009 6:38 pm

Возможно вы правы :)
Я прекратил пользоваться сим продуктом после 5-ой версии и чувствую себя хорошо. И компьютер тоже себя хорошо чувствует :D
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Sandra » Ср авг 12, 2009 4:28 pm

это самое главное :)
Sandra
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:59 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение budenovka » Сб фев 13, 2010 4:57 pm

Strike писал(а):Возможно вы правы :)
Я прекратил пользоваться сим продуктом после 5-ой версии и чувствую себя хорошо. И компьютер тоже себя хорошо чувствует :D

Я то же матюкал эту разэтакую 5-ку :((( И думаю, если 6-ка выйдет такая же тормознутая - сваливаю на нод. Вышла 6-ка - посмотрел, покрутил - вроде неплохо + появились функции оптимизации, без существенного ущерба для <strike>страны</strike> защиты. Теперь на пороге стоит тех. релиз Kaspersky Pure, на компе стоит Kaspersky 2010 IS, на нетбуке Kaspersky for Netbooks (нет бук куплен был в штатах), на обычном ноуте - Kaspersky 2010 IS, а на смарте Nokia N82 - Kaspersky 9.0. Единственное, я не пользуюсь антивирусом на смарте - нафиг не нужен. Софт я не ставлю, настройки MMS - удалены, а вот спамовые СМСки - страх! Светанул видать свой номер в инете, теперь шлют мне всякий хлам на телефон :( Только каспер и спасает :( Пришлось залочить все смс от новых номеров, кроме списка контактов :(
budenovka
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:30 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron