Новый файлменеджер

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение StayAtHome » Вс мар 14, 2004 4:38 pm

Появился новый двухпанельный файлменеджер -- <a href='http://fiman.galanc.com/index.php?lng=ru' target='_blank'>Fiman</a>
Пока мало что умеет (текущая версия 0.5.1), но то что умеет -- реализовано правильно. Замечен только один существенный недостаток -- закладки реализованы как у Frigate, а не как у TC (на одной закладке -- две панели, а не на одной панели -- несколько закладок).
Интересно ваше мнение об этой проге.
Изображение
Последний раз редактировалось StayAtHome Вс сен 12, 2004 12:26 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн мар 15, 2004 8:30 am

2StayAtHome
Смотрится ничего. Обязательно потестю! Постараюсь на неделе отписаться...
Интересно сможет ли он мне заменить Servant Salamander 1.52?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Slater » Пн мар 15, 2004 8:49 am

Мне кажется это существенное достоинство: на одной закладке -- две панели
<span style='font-family:Arial'><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>There is surely nothing other than the single purpose of the present moment.</span></span></span>
Slater
Капитан
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 8:55 pm
Откуда: Kensington, London
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн мар 15, 2004 9:01 am

<!--QuoteBegin-StayAtHome+Mar 14 2004, 18:38--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (StayAtHome @ Mar 14 2004, 18:38)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Замечен только один существенный недостаток -- закладки реализованы как у Frigate, а не как у TC.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--><!--QuoteBegin-Slater+Mar 15 2004, 10:49--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Slater @ Mar 15 2004, 10:49)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне кажется это существенное достоинство: на одной закладке -- две панели<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->По большому счету, я думал, что и в ТС табы будут реализованы как в Frigate, когда о них только говорили перед выходом 6-й версии. Я к такому готов не был, но вроде как понравилось...
На самом деле, оба варианта имеют права на существование, у каждого есть свои плюсы и минусы. Самое лучшее, чтобы это было опциональным и пользователю был предоставлен выбор...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение earl » Пн мар 15, 2004 10:33 am

...Подождем версии хотя бы 1.0 :) ...
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн мар 15, 2004 1:59 pm

Сырой еще... :0 Еще низзя полльзоваться
Но класно! Какая версия, а если б всё работало, то я б честное слово на него, можеть быть, потом, когда Командера под рукой нет :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Пн мар 15, 2004 10:09 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Сырой еще... :0 Еще низзя полльзоваться<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не сырой, а не законченый! Я пока еще ни одного серьезного глюка не заметил! И скорость работы неплохая. Только бы его плагинами не испортили!
:-)))))))))))))
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт мар 16, 2004 8:34 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не сырой, а не законченый!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да. Ты прав. Глюков не нашёл

А вот без плагинов невозможно.
Авторы никогда не будут в состоянии удовлетворить ВСЕ пожелания юзеров.
Так что система плагинов неизбежна, иначе прогрпмма вряд-ли обгонит TotalCommander
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Ср мар 17, 2004 5:46 am

2sm@rt
Да пошутил я насчет плагинов!
Конечно нужны. Просто неприятно смотреть, как любимый Тотал из-за них превращается в чтото-среднее между кухонным комбайном и дитям Били Г.
:-)
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Ср мар 17, 2004 7:33 am

<!--QuoteBegin-StayAtHome+Mar 17 2004, 08:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (StayAtHome @ Mar 17 2004, 08:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Просто неприятно смотреть, как любимый Тотал из-за них превращается в чтото-среднее между кухонным комбайном и дитям Били Г.
:-) <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><div class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
ну дядь, это ж ты его таким делаешь инсталлируя плуги Изображение
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср мар 17, 2004 7:43 am

<!--QuoteBegin-StayAtHome+Mar 17 2004, 07:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (StayAtHome @ Mar 17 2004, 07:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Да пошутил я насчет плагинов!
Конечно нужны. Просто неприятно смотреть, как любимый Тотал из-за них превращается в чтото-среднее между кухонным комбайном и дитям Били Г. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><div class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Мне вот тоже не нравится как плагины в ТС реализованы... То ли дело FAR, или Salamander!

По сабжу, поставил, глянул одним глазом... Первое впечатление - очень даже ничего! Здорово дает знать о себе привычка к <a href='http://www.altap.cz/download.html#salrel' target='_blank'>Servant Salamander 1.52</a> - он более аскетичен, но его функциональность без плагинов меня устраивает. По крайней мере Fiman мне уже нравится куда больше бесплатного варианта Frigate.
Буду следить теперь за развитием и тестить потихоньку...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение FimanAuthor » Чт мар 18, 2004 7:55 am

Такс, Хай Олл! Я автор Fiman'а. Меня кто то сюда пригласил! Вот я и пришел ;)
Вышел Fiman 0.5.2 <a href='http://fiman.hotbox.ru/files/fiman_0.5.2.exe' target='_blank'>http://fiman.hotbox.ru/files/fiman_0.5.2.exe</a>

Терь пару слов:

1. StayAtHome спасибо за создание форума (уже два раза помагаешь;))
Долго же я ждал пока кто нить, где нить создаст форум.

2.
<!--QuoteBegin-"StayAtHome"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("StayAtHome")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Замечен только один существенный недостаток -- закладки реализованы как у Frigate, а не как у TC (на одной закладке -- две панели, а не на одной панели -- несколько закладок).<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Ну я планирую сделать дополнительно закладки как у TC!

3.
<!--QuoteBegin-"earl"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("earl")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->...Подождем версии хотя бы 1.0 :) ...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Все завист от свободного времени, а так планирую где-то этим летом.

4.
<!--QuoteBegin-"sm@rt"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("sm@rt")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А вот без плагинов невозможно.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Такс плагиновый интерфейс я сделал в 0.5.2, но то же сырой(всмысли API мало). Очень похож на Фаровский.
И в дистр запаковал сетевой демонстрационный плагин(если его можно так назвать, умеет тока диски подключать, отключать ;)).

5.
[quote="maxovt"]Мне вот тоже не нравится как плагины в ТС реализованы... То ли дело FAR, или Salamander![/qoute]
Взаимно ;)


=============================================================================

А вот вопросы товарища который меня сюда позвал:

Q: Не ли у вас рассылки, с сообщением о выходе новых версий например?
A: Нет! Но есть download.ru там каждую неделю(вроде) есть рассылка с новыми программами, вот в этих списках и я есть.

Q: Будет ли программа платная, и если будет, то будет ли возможность для русских людей юзать ёё бесплатно?
A: Платной будет(хочу сделать основным средством дохода)! Русским будет бесплатной, для тех кто помагает сейчас - бесплатной на его имя.
Да и не вижу смысла для России делать платной, все равно программы у нас покупают около 10%, остальные все на кряках.


P.S. Короче задавайте вопросы и т.д. ;) Буду стараться каждый день посешать форум.
FimanAuthor
Прапор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 5:50 am
Откуда: Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт мар 18, 2004 9:09 am

2FimanAuthor
Мое почтение!
Насколько Вы планируете прислушиваться к пожеланиям пользователей?
Не смущает, что Вы выбрали прототаловский форум?
Как могли бы охарактеризовать свой продукт по отношению к FAR и TC?<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Русским будет бесплатной, для тех кто помагает сейчас - бесплатной на его имя<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В чем может выражаться помощь?
Теперь уже точно обещаю внимательней взглянуть на продукт и отписаться! Один обзорчик я уже наклепал о <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=11230&st=0&#entry88585' target='_blank'>JExplorer</a>. Изображение Вот только время и вдохновение найти надо... Изображение

И еще личный вопросик. Изображение Как вы относитесь к Servant Salamander (1.52/2.0/2.5)?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение hoopoe » Чт мар 18, 2004 9:17 am

2FimanAuthor
эта, а для плугинописателей будет персональная лицензия? как в Тотале :)
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение FimanAuthor » Чт мар 18, 2004 10:39 am

<!--QuoteBegin-"maxovt"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("maxovt")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Насколько Вы планируете прислушиваться к пожеланиям пользователей?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Максимально. Все даки для них пишу ;)

<!--QuoteBegin-"maxovt"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("maxovt")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не смущает, что Вы выбрали прототаловский форум?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я не че не выбирал, мне сказали что здесь программа опсуждается моя, вот я и пришел.

<!--QuoteBegin-"maxovt"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("maxovt")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Как могли бы охарактеризовать свой продукт по отношению к FAR и TC?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не знаю чк сказать. Скажу тока одно, хочу попробывать покорить TC (ну не нравится он мне) или хотябы на один уровень выйти с ним.

<!--QuoteBegin-"maxovt"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("maxovt")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В чем может выражаться помощь?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну пока только перевод на другие языки(не откажусь от качественного превода на английский, к меня вроде не очень вышло :( )
и бета-тестирование программы.

<!--QuoteBegin-"maxovt"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("maxovt")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Один обзорчик я уже наклепал о JExplorer<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

<!--QuoteBegin-"maxovt"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("maxovt")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Как вы относитесь к Servant Salamander (1.52/2.0/2.5)?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Впервые увидел дня три назад! Впечетление хорошое. Ша его юзать буду.

<!--QuoteBegin-"hoopoe"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("hoopoe")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->эта, а для плугинописателей будет персональная лицензия? как в Тотале :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ссылочку дайте на лицензию или тут вылажите, я почитаю и скажу.
FimanAuthor
Прапор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 5:50 am
Откуда: Россия
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron