ICQ: Какая программа лучше

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

2rits

Сообщение Dolbyzerr » Пн апр 08, 2002 10:17 am

Дай прямой урл на плагин!!! плз! а то чё то не нашёл нифига... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Dolbyzerr
Сержант
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:46 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение -=sHa=- » Пн апр 08, 2002 7:40 pm

Да, миранда круче и легче аськи, но по моему немного глючная, а меня не всегда правильно статус юзверя показывает!?!?!?!

Ну а вообще - рулеззззз.......
-=sHa=-
Ст. сержант
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 7:23 pm
Откуда: Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Пн апр 08, 2002 10:11 pm

Есть такое. Иногда NetDetect еще не срабатывает. Но все равно, даже не смотря на это Миранда удобнее
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение Jon » Пн апр 15, 2002 7:00 pm

Всем привет! Никто не пробовал IGA, написали прогу украинские ребята. Прикольная чест слово, в ней и ICQ и IRC и чаты и почтовый клиент, постоянно обновляется.
Правда несколько дней с серваком у них проблемы. Попробуйте интересная хреновина <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> <a href='http://www.igamearea.com' target='_blank'>http://www.igamearea.com</a>
Jon
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 8:01 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Ср июл 03, 2002 10:25 am

ИГА работает с прокси через команду CONNECT,
а, например, у нас CONNECT запрещен по причине безопасности.
Посему, сколь бы IGA не была многообещающей, но увы...
Или же через SOKCS server proxy - что намного хуже
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Dolbyzerr » Ср июл 03, 2002 10:25 am

Кстати кто юзает netDetect (для Миранды), юзайте ReConnect плагин... он лучше...
Dolbyzerr
Сержант
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:46 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Arvur » Ср июл 03, 2002 10:38 am

Dolbyzerr
подтверждаю
специально все тестил
Dixi [C_U_L8r! иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]
Arvur
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2002 5:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mr. XP » Ср июл 03, 2002 6:48 pm

Ну что сказать, пользовался ICQ, потом Mirand'ой, а теперь юзаю IGA. Она мне как-то больше понравилась. ICQ клиент в ней есть, кроме того есть плагины среди которых IRC, Почтовый клиент, Download- менеджер, еще есть он-лайн игры(это все плагины!). При этом размер ее 1.44 мб. Скачайте посмотрите <a href='http://www.igamearea.com' target='_blank'>www.igamearea.com</a>
Mr. XP
Ст. сержант
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2002 6:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пт июл 05, 2002 7:07 am

В дополнение к моему предыдущему замечанию.
Новая версия IGA (3,26 build 002) уже полноценно заменяет собою аську, хотя в качестве собственно IGA все еще не желает проникать сквозь прокси.
Ну и, соответственно, плугин давнлоад менеджера также не работает.
Но аську-то оно заменяет на все 100% (для не очень продвинутых асечников, типа меня).
А инсталляшка, почитай, в несколько раз меньшая. Плугин E-mail клиента очень корректно перетянул на себя базу адресов из MS OE.
Так что и MS OE не нужен. Кроме того IGA занимает лишь 7,5 МБ оперативки, против 21,5 для ICQ.
Резюме - тем, кто не использует на всю катушку возможности
аськи (вкупе с многочисленными ее плугинами) это будет чудесной альтернативой.
Аналогично - если ВСЕ возможности MS OE вам не нужны, а вы ограничиваетесь лишь (ха!) отправлением и приемом корреспонденции, то IGA - именно то, что надо (я тут глянул - MS OE тоже около 11 МБ оперативки потребляет). Итого сравните - 7,5 МБ на IGA против 32,5 МБ на ICQ + MS OE. Так что я уже аську и похерил (это нормальное слово - см. словарь Ожегова).
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пт июл 05, 2002 8:44 am

Еще одно - по уточненным данным в устаканившемся режиме ИГА потребляет несколько меньше 5 МБ, а авторы обещают в будущем снизить это до 2 МБ.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Dolbyzerr » Пт июл 05, 2002 9:15 am

Честно говоря у меня эта ИГА не пошла...., типо конектилась конектилась...., и так и не законектилась... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> из этого следует вывод: миранда-форева! (хотя могу и ошибаться потому что ИГА протестить так и не удалось... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> )
Dolbyzerr
Сержант
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:46 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Arvur » Пт июл 05, 2002 9:18 am

кстати, а к Миранде irc плагин не пробегал? <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
Dixi [C_U_L8r! иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]
Arvur
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2002 5:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пт июл 05, 2002 11:10 am

<B>To Dolbyzerr</B>
Что занятно, так это то, что ИГА и у меня не законнекчивается. Так я, как только появляется эта ее заставка с коннекционной анимацией, нажимаю на кнопочку с крестиком, программа запускается, а потом в режиме ИГА она так и не может пройти наш прокси, а в режиме асечного клиента все работает на ура. Лишь бы в опциях на ICQ было выставлено что-то вроде login.icq.com порт 443.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Magistr » Пн июл 08, 2002 8:02 am

trillian - rulezzz forever <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
красивая, куча возможностей, намного легче аськи(при аське у меня в инете все висло, ща с триллианом летает, правда глючит иногда)
Magistr
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2002 9:49 pm
Откуда: Нижневартовск
Пункты репутации: 0

Сообщение Dolbyzerr » Пн июл 08, 2002 8:08 am

2Ilch
Понятно..., но честно говоря второй раз тестить её мне как то не хочеться..., меня миранда вполне устраивает..., в миранде можно всё под себя настроить... (ничего не хочу сказать против ИГА, хочу лишь сказать что миранда---РУЛЕЗЗ <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> )
Dolbyzerr
Сержант
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:46 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron