О лучшем файерволе

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение MrT » Пт авг 15, 2003 5:57 pm

2MAPA3bM
Надо будет попробовать.
А какую версию ставить? Какая самая красивая и хорошая?

2Max Drowdy
А я и не успел ссылкой поделиться! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Я не злопамятный - я запишу!
------------------------------------------------------------
2002: AMD Athlon64 3000+ | 1024 DDR400 | Radeon 9800 Pro 128 DDR | IDE 120Gb + SATA 160Gb | ADSL
2010: Intel Core i7 920 | 6 Gb DDR-10666 | Palit GTX 275 869 Mb | IDE 120Gb + SATA 160Gb, 250Gb, 500Gb | Ethernet<!--colorc--></span><!--/colorc-->
MrT
Подполковник
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:56 am
Откуда: Тольятти
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вс авг 17, 2003 11:37 pm

2MrT
Это уже дело вкуса. А тебе дорога в соответствующий раздел форума..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пн авг 18, 2003 11:33 am

Тут вот появилось в <a href='http://www.kpnemo.ru/' target='_blank'>http://www.kpnemo.ru/</a> буквально следующее:
"Jammer v2.0.0528. OutPost все знают? Ну так от тех же творителей - прога против бекдоров, троянов и прочих червей. Мини-стена, так сказать, настроек как таковых нету. Программу можно выпустит в нет или не выпустить. Наглые сканы ваших портов или любая попытка проникновения -> оно вам расскажет. Также сие орудие мониторит изменения реестра, и если чё, то вы об этом будете тоже знать. Есть токо минус реальный - или он будет стоять, или Аутопст, вместе они не уживаются. Но те, кто не хотят маяться с настройками Аутпоста, могут поставить Jammer. Кста о птичках, последнего червя он бы просёк сразу и не дал бы ему прописаться в реестре, что тоже есть руль <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Как я уже сказал, в проге ничего не надо настраивать. Надо только читать, чего оно пишет, и всё. Имеется мониторинг процессов с именем процесса (чтоб вы не гадали, хто за зверь) и все коннекты сети."

Что, действительно стоящее дело?
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Пн авг 18, 2003 12:53 pm

2Ilch
Да вещь весьма хорошая раньше до Аутпоста всегда ставил Jammer, он даже следит за реестром(предупреждает о новых записях в реестре)
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Crow » Пн авг 18, 2003 1:18 pm

2Ilch
Да дело-то стоящее, но не совместим с аутпостом нафиг <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Всё не так уж важно...
Crow
Капитан
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2003 4:31 am
Откуда: Ukraine>Kharkov
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Вт авг 19, 2003 10:53 am

Не, я имел в виду, не может ли джаммер ЗАМЕНИТЬ собой аутпост?
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Вт сен 02, 2003 9:13 am

To Mercilaud
Касательно Outpost 2.0 Pro
я поместил в Outpost'овскую директорию odbc_chk.dll, и создал op_data.mdb, который поместил туда же. Работает ОТЛИЧНО!!!
Последний раз редактировалось Ilch Вт сен 02, 2003 9:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Shah9 » Вт окт 28, 2003 1:10 am

Такая проблема. Всегда устанавливал BlackIcе DEfender - никогда меня не подводил. Недавно поставил ХР - и сразу единственная программа, которая как-то криво установилась. Через несколько дней вдруг стал останавливаться сервис. Решил переустановить его по-новому. Оказалось, не так просто. Деинсталировать нормально не удалось. Снёс так, почистил реестр. Стал ставить по новой, а при установке пишет, что он уже удалённо установлен, типа, обращайтесь к администратору. И этот БлэкАйс у меня в сервисах находится, там он выключен и остановлен.

1. Как его можно оттуда а вытащить?
2. Как установить по-новой?
Shah9
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 1:05 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Вт окт 28, 2003 10:32 am

С Agnitum Outpost у меня были проблемы с локальной сеткой - не мог в нее вломиться, по-этому снес его нафиг.
Поставил Zone Alarm. Проблем с сеткой нету <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Вт окт 28, 2003 5:52 pm

У меня ауптост новенький и проблем с ним вроде нету <!--emo&:unsure:-->Изображение<!--endemo-->
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Shah9 » Чт окт 30, 2003 8:40 pm

Поставил я это Оутпост ПРО (2.0.240.322) и 2 вопроса, если можно.

1. Где я там могу закрыть отдельные порты на своём компе (не нашёл в опциях)?
2. Может ли он заблокировать заходы на сайты? Я проставил ради эксперимента один сайт, где тока можно, и никакой реакции, броузер заходит, как ни в чём не бывало.

Спасибо.
Shah9
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 1:05 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilych » Пт окт 31, 2003 4:49 am

<!--QuoteBegin--Shah9+Oct 31 2003, 01:40--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Shah9 @ Oct 31 2003, 01:40)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Поставил я это Оутпост ПРО (2.0.240.322) и 2 вопроса, если можно.

1. Где я там могу закрыть отдельные порты на своём компе (не нашёл в опциях)?
2. Может ли он заблокировать заходы на сайты? Я проставил ради эксперимента один сайт, где тока можно, и никакой реакции, броузер заходит, как ни в чём не бывало.

Спасибо. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Outpost Firewall автоматически скрывает все открытые порты. Также он блокирует эхо запросы (запросы, на основе которых можно определить в сети ты или нет). Так что тебе не надо думать, какие порты закрыть, какие открыть (нет таких портов, которые были бы нужны компьютерам из вне, если только это не локальная сеть). Программа всё сделает за тебя. Надо только поставить её в режим обучения.

Насчёт сайтов посмотри его точное название в журнале F7. Я, например, закрыл доступ для сайтов, смысл которых в счётчиках и рекламе (цифры - это количество заблокированных запросов для сайта):

top.list.ru 185
counter.yadro.ru 115
www.kazlink.com 74
ad.adriver.ru 39
counter.rambler.ru 29
u4011.30.spylog.com 10
u1682.94.spylog.com 9
u4532.71.spylog.com 9
u853.25.spylog.com 8
ad3.bannerbank.ru 6
u3070.67.spylog.com 6
u5105.80.spylog.com 5
u3060.50.spylog.com 4
u4974.83.spylog.com 3
u1841.93.spylog.com 2
u3403.45.spylog.com 2
u099.84.spylog.com 1
u099.95.spylog.com 1
u128.84.spylog.com 1
u1299.00.spylog.com 1
u3155.83.spylog.com 1
u3482.90.spylog.com 1
u441.06.spylog.com 1
u4452.00.spylog.com 1
u545.46.spylog.com 1
u603.35.spylog.com 1
u888.64.spylog.com 1
u933.71.spylog.com 1
Ilych
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 8:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shah9 » Пт окт 31, 2003 8:03 pm

Ilych, спасибо, по первому вопросу ясно.<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

А вот во второму ... Допустим в БлэкАйс я блокировал сайт следующим образом - просто загонял Ай-Пи этого сайта в блокировку в "дополнительных возможностях". И всё. То есть можно сколько угодно вводить адрес этого сайта в браузер, нажимать на него из "Избранного" - ровным счётом ничего не происходит. Просто страница Инета даже не обновляется. А здесь, как я уже сказал, забил сайт в нескольких местах, где только возможно (в том числе, и в таблице с рекламными сайтами), и открывается всё точно так же. Тоже ничего не происходит <!--emo&:blink:-->Изображение<!--endemo-->. Сайт открыввется без каких-либо сомнений. Нет что-ли у Оутпоста такой возможности, как прямая блокировка сайта
Shah9
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 1:05 am
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Сб ноя 01, 2003 9:23 am

<offtopic>
2Ilych
А групповые адреса там можно забивать? Наверняка ведь проще написать *.spylog.com, чем всё перечислять - цифр-то в русском языке много <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
</offtopic>
Что же касается рекламообрезки...всё-таки, одними запретами тут не справишься. Мне больше нравится подход Proxomitron - вырезать нафиг эти обращения из страницы(по сути дела, RegExp поиск/замена) - тогда и закрывать ничего не надо. И вместо своих забаненых сайтов будешь получать красивые окошки с заголовком "Connection killed!"...
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Вс ноя 02, 2003 7:31 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И вместо своих забаненых сайтов будешь получать красивые окошки с заголовком "Connection killed<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Outpost так и делает - режет баннеры как по адресу (например содержит /banner/) так и по размеру, а вместо баннера получаем [AD-Size] или что то вроде того <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron