Выбираем лучший текстовый редактор

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Миша Спларов » Пн июл 12, 2004 8:39 pm

2maxovt
Безусловно. Скорость и простота была в данном случае решающим.
2sm@rt
Есть. После долгих выборов (перепробовал около 7 php-editor'ов разных) остановился на универсальном EditPlus...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт июл 13, 2004 11:11 am

2Миша Спларов
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Есть. После долгих выборов (перепробовал около 7 php-editor'ов разных) остановился на универсальном EditPlus... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Это ты к какой моей фразе? Если имеешь ввиду что я сказал что не может быть универс. выбора. То я не отказываюсь. И я например отказался от "универсального" Edit+. И я считаю сейчас что лучше мне подходит - SciTe. И не переубедишь, пока в Edit+ не появится подстановка набранных слов или дополнение функций как в Delphi ну и подобных по Ctrl+Space.
А вообще то я спросил зачем тебе ещё и Bred3?
2Ergo
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В EditPlus 2.12 это уже появилось если я правильно понимаю о чем ты говоришь.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Не видел, что там новый релиз вышел. Они его редко обновляют :( Но если появилось - то хорошо. (Имеется ввиду подсветка парной скобки, когда становишься на одну из них)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Klinker » Вт июл 13, 2004 11:41 pm

Мне нравиться Bred3 ( <a href='http://www.astonshell.ru/files/bred3.0.3-setup_2k.exe' target='_blank'>http://www.astonshell.ru/files/bred3.0.3-setup_2k.exe</a> ).
Сам весит 183 kb, довольно удобный, есть настройка цвета фона\текста,
поддержка наиболее распространенных кириллических кодировок (ANSI, KOI8, OEM, юникод) с возможностью преобразования текста между ними "на лету", возможность работы с файлами неограниченного размера, поддержку плагинов, подсветку синтаксических конструкций и многое другое.
Klinker
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 10:20 am
Откуда: Земшар
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср июл 14, 2004 12:22 am

2Klinker
У меня Бред глючит постоянно на XP =(. У тебя нет с ним проблем?
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт июл 15, 2004 9:43 am

2sm@rt
Bred у меня на f4 в тотале.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Чт июл 15, 2004 9:53 am

Ага, а сколько этот третий бред занимает на диске? Под 5 мегабайт - за счет подсветок всевозможных языков. А по функциональности по сути от второго бреда не отличается, разве что юникод.
Последний раз редактировалось Ilch Чт июл 15, 2004 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт июл 15, 2004 9:56 am

2Миша Спларов
Тоже перевесил на F4 Bred3 вместо Texter2. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение sm@rt » Чт июл 15, 2004 11:23 am

2Миша Спларов
А смысл тогда? EditPlus не медленнее запускается...
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пт июл 16, 2004 10:28 am

2Ilch
Мне пофиг сколько она занимает... Подсветка иногда помогает... Думаю на ф3 поставить бред...

2sm@rt
Не согласен. Бред у меня открывается мнгновенно... А EditPlus нет...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт июл 16, 2004 11:20 am

2Миша Спларов
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не согласен. Бред у меня открывается мнгновенно... А EditPlus нет... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Наверное машинка зело слабенькая :) А зачем тебе мгновенно? Ну 1-2 секунды ИМХО не играют роли. Или у тебя дольше? Если дольше - тогда понимаю, и нет вопросов.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт июл 16, 2004 11:38 am

2sm@rt<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А зачем тебе мгновенно? Ну 1-2 секунды ИМХО не играют роли.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Знаешь, играет, поэтому я Texter поставил опциональным, а Bred по дефолту. Я обычо тексты смотрю по встроенному вьюверу, и если виже опечатку, то ради одной буковки ждать лишние пару секунд не хочется... Да и весь потенциал Texter'а я не использую...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Klinker » Сб июл 17, 2004 11:32 pm

2Spike Lee
У меня проблем с Bred'oм под XP нет ( во всяком случае с Bred3 ).
Правда я наворотами не пользуюсь только ексешник заменяющий мне notepad.
Klinker
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 10:20 am
Откуда: Земшар
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс июл 18, 2004 1:40 am

2sm@rt
cel1.8, 256 озу
Дело не в этом - дело как раз в этих нескольких (1,2,3) секундах :-)
Это не критично, конечно, но чем быстрее - тем лучше. В случае "блокнота", для меня это очень важно.

2maxovt
Согласен полностью :-)
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн июл 19, 2004 11:32 am

2Миша Спларов
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->cel1.8, 256 озу<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Машинка быстрая. У меня Cel 600 Mhz, 256 ОЗУ.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Дело не в этом - дело как раз в этих нескольких (1,2,3) секундах :-)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> И Edit+ запускается не медленнее Notepad-a. Поэтому всё равно не вижу разницы. %\
2maxovt
См. выше. Не спасают. Есть минимальное время. Notepad на больших файлах даже медленнее стартует. (что странно, конечно, но факт) (WinXP).
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июл 19, 2004 7:16 pm

2sm@rt
У меня Cel 433 Mhz, 256 ОЗУ.
Bred3 грузится практически моментально, Texter2 секунды на 3 дольше (установлено около 10 плагинов).

P.S. Пустой этот спор, каждый будет юзать, что ему больше нравится...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron