Новый файлменеджер

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение maxovt » Чт мар 18, 2004 10:54 am

2FimanAuthor<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Впервые увидел дня три назад! Впечетление хорошое. Ша его юзать буду.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Обязательно потом отпишись в теме <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=8994&st=0&' target='_blank'>Обсуждение программы Servant Salamander</a>! Рекомендую сравнить все три версии: бесплатную 1.52, релиз 2.0 и текущую бету (я кстати немого им помогаю баг-репортамии и мне beta 5 уже дали).
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение hoopoe » Пт мар 19, 2004 8:06 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Цитата ("hoopoe")
эта, а для плугинописателей будет персональная лицензия? как в Тотале :)


Ссылочку дайте на лицензию или тут вылажите, я почитаю и скажу.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
дык эта... я када-то отправил Кристиану (автору TC) свой плуг - а он мне персональную лицензию... и сказал что он для всех плугино писателей дает такие лицензии :)
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение FimanAuthor » Пт мар 19, 2004 10:33 am

<!--QuoteBegin-hoopoe+Mar 19 2004, 14:06--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (hoopoe @ Mar 19 2004, 14:06)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->дык эта... я када-то отправил Кристиану (автору TC) свой плуг - а он мне персональную лицензию... и сказал что он для всех плугино писателей дает такие лицензии Изображение<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну хорого а примерное содержание какое?
FimanAuthor
Прапор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 5:50 am
Откуда: Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт мар 19, 2004 10:50 am

2FimanAuthor
Здравствуйе еще раз. Собственно письмо вам написал я :)
Спасибо что откликнулись.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я не че не выбирал, мне сказали что здесь программа опсуждается моя, вот я и пришел.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я предложил зайти сюда, так как другой темы про Fiman пока нет. Может админы создадут - тогда переедем.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->не откажусь от качественного превода на английский<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не откажусь помочь с качетсвенным переводом на английский...

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да и не вижу смысла для России делать платной, все равно программы у нас покупают около 10%, остальные все на кряках.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Собственно про это я и хотел сказать. :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Пт мар 19, 2004 11:29 am

2FimanAuthor
Мне как ярому фанату :) Тотала прога понравилась.
Есть пожелание сделать выделение файлов как в Нортоне т.е. я сейчас настроил выделение на правую кнопку мыши. Но для выделения нужно кликать по каждому файлу, а хотелось бы нажать правую кнопку и не отпуская выделить какую-то группу файлов.

И также у меня почему-то не отрабатывается нажатие Delete, по нажатию ничего не происходит. Shift+Del работает нормально
Добавлено:
Еще было бы неплохо сделать закрытие табов по нажатию средней кнопки мыши, так же по Ctrl+TAB выдавалось окошко как в Опере для переключения между табами, что-то похожее на нажатие Alt+Tab в виндах
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пт мар 19, 2004 11:38 am

А избранные папки планируются?
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Пт мар 19, 2004 11:55 am

Вот еще хотел настроить чтобы имя файла было отдельно от расширения как в Тотале. Зашел в Настройки-> Режим панелей. И вместо пункта Имя с расширением добавил отдельно два пункта Имя и Расширение в результате получилось вот такое размер 82 Кб

З.Ы. При установке галочки в Параметры->Передавать фокус объекту при наведении курсора, перестает работать открытие по двойному щелчку мышью

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А избранные папки планируются?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да ибранные папки нужны
Последний раз редактировалось M?bius Пт мар 19, 2004 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение FimanAuthor » Пт мар 19, 2004 1:41 pm

<!--QuoteBegin-"sm@rt"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("sm@rt")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Спасибо что откликнулись.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ой да не за что, ето ж в моих интересах. Изображение

<!--QuoteBegin-"sm@rt"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("sm@rt")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не откажусь помочь с качетсвенным переводом на английский...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А мой перевод точно ужасен?

<!--QuoteBegin-"M?bius"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("M?bius")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне как ярому фанату Изображение Тотала прога понравилась.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Пасиб! =)


<!--QuoteBegin-"M?bius"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("M?bius")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Есть пожелание сделать выделение файлов как в Нортоне т.е. я сейчас настроил выделение на правую кнопку мыши. Но для выделения нужно кликать по каждому файлу, а хотелось бы нажать правую кнопку и не отпуская выделить какую-то группу файлов.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Хм... поидеии если удерживать левую или правую кнопочку, то происходить Drag&Drop. Тогда может сделать это так, к примеру Alt+RButton?

<!--QuoteBegin-"M?bius"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("M?bius")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И также у меня почему-то не отрабатывается нажатие Delete, по нажатию ничего не происходит. Shift+Del работает нормально<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Клаву можно настраивать по своему вкусу ( Параметры->Клавиатура ) , но в дефаулте я не назначал Del из-за сооброжений безопасности.


<!--QuoteBegin-"M?bius"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("M?bius")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Еще было бы неплохо сделать закрытие табов по нажатию средней кнопки мыши, так же по Ctrl+TAB выдавалось окошко как в Опере для переключения между табами, что-то похожее на нажатие Alt+Tab в виндах<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Сделаю!

<!--QuoteBegin-"Dutchman"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("Dutchman")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А избранные папки планируются?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Они уже есть! На самом видном месте! Изображение

<!--QuoteBegin-"M?bius"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("M?bius")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вот еще хотел настроить чтобы имя файла было отдельно от расширения как в Тотале. Зашел в Настройки-> Режим панелей. И вместо пункта Имя с расширением добавил отдельно два пункта Имя и Расширение в результате получилось вот такое размер 82 Кб<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это не баг! Просто при добавлении столбиков размер равен нулю, там справа под кнопками висит едит. Можно указывать в пикселях и в процентах. (Сделю не ноль теперь а 20%)

<!--QuoteBegin-"M?bius"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("M?bius")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->При установке галочки в Параметры->Передавать фокус объекту при наведении курсора, перестает работать открытие по двойному щелчку мышью<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А вот это баг! был Изображение

======================================

Короче вот есть такой вопрос:
Я хочу оснавать плагиновый интерфес на классах. Короче что-то похожее на OLE.

К примеру вот такой класс для имитации файловой системы.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
class CFileSystem
{
  //Поиск
  virtual DWORD CALLBACK CALLBACK QueryEnumObjects(FSITEM *lpItem, TFilePanel *pPanel);
  virtual DWORD CALLBACK EnumObjects(FSITEM **lpItems, int *pItemsNumber, DWORD *lpdwFlags);
  virtual DWORD CALLBACK FreeObjects(FSITEM **lpItems, int *pItemsNumber);
  virtual DWORD CALLBACK QueryReEnumObjects(void);

  //Операции
  virtual DWORD CALLBACK MakeFolder(WCHAR *pszName);
  virtual DWORD CALLBACK QueryMakeFolder(void);
  ....
 
};
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Ваше мнение по этому поводу? Мне кажется так намного быстрее будут писаться плагины.


P.S. И давайте на ТЫ, нелюблю ВЫ Изображение
FimanAuthor
Прапор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 5:50 am
Откуда: Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пт мар 19, 2004 1:57 pm

2FimanAuthor
Хочу как в комммандере- на паенльках и с хоткеями-почему так лучше?
Во-первых, там место есть, во вторых, не нужно следить, какая панель открыта-щелкнул справа-открылось справаю и с хоткеем :)
А вот истории посещенных каталогов- похоже нет :)

Панель инструментов- в принципе, хорошо, что можно добавить свои кнопки. Но драгидроп лучше- схватил экзешник- перетащил на панель.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт мар 19, 2004 2:32 pm

Хочу выразить своё фе:
1) коммандная строка не реагирует на "cd c:\" например, не говоря про "computer\c$"...
2) не могу попасть в верхнее меню путём нажатия клавиши Alt. А в Тотале могу
3) на панелях стоит ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЙ шрифт. Некрасиво в аттрибутах смотрится
4) когда нажимаешь пробел, то размер подсчитывается, но сразу не прорисовывается, надо сдвинуться курсором
5) я в папке c:\. У меня есть две папки - Folder1, Folder2. Делаю Shift+F6 на Folder1 и переименовываю eё в "Folder2\Folder1". По логике папка переместилась в Folder2, но Fiman видит её как Folder2\Folder1 !!! :)))) Пока не нажмёшь Re-read.
6) Alt+f1, а дальше диск только мышой выбрать или клавой добежать, нельзя нажать просто "C" например
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение FimanAuthor » Ср апр 21, 2004 9:14 pm

Так с горем пополам я закончил версию 0.5.3, половина из выше перечисленого было применено в этой версии, остальная половина реализована будет в следущих версиях.
Качаем <a href='http://fiman.fatal.ru/downloads/dl.cgi?http://fiman.fatal.ru/downloads/fiman/fiman_0.5.3.exe' target='_blank'>тут</a>
FimanAuthor
Прапор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 5:50 am
Откуда: Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Ср апр 21, 2004 10:22 pm

Че-то Фатал.ру не отзывается! И скачать ничего не дает. :-(
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт апр 22, 2004 3:35 am

Скачал 0.5.3 и... понравилось!
В отличии от TC, написанного на дельфи, Fiman на C, что есть очень хорошо в плане скорости. Программе необходимы плагины! Мы же пользуемся тоталом в некоторой (большой) степени из-за того, что при подключенных плагинах можно работать с многими форматами файлов, архивами, почти без помощи сторонних программ. Можно даже получить доступ к разделам Linux и т.д. Но! У меня тотал занимает на диске 80 (!!!) мегабайт (правда открывает практически все :-)) и грузится несколько секунд (что раздражает). Если появится достойный, тем более отечественный менеджер...
2FimanAuthor
Внедряй в Fiman лучшее от тотала.
Не очень понятно почему ты решил хранить настройки в реестре aka far?
Будет ли встроенная работа с архивами???
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Чт апр 22, 2004 4:57 am

Кстати..как там насчёт кроссплатформенности? Много линухоидов замену ТС ищут, но из существующих поделок пока ничто и рядом не валялось..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт апр 22, 2004 5:09 am

2MAPA3bM
Я также подумал, когда увидел информацию о владельцах файлов в Fimane Изображение
Но имхо, уже поздно...
Менеджер по моему мнению сильно использует api windows
Последний раз редактировалось Spike Чт апр 22, 2004 5:16 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron