Кто чем диски пишет???

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Nordmoon » Сб янв 18, 2003 12:38 pm

2Ник
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->+ не использовать спецпроги<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Под спецпрогами ты понимаешь что-то типа InCD?
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ник » Сб янв 18, 2003 1:19 pm

Да... Любые проги, требующие специальной установки.

DirectCD в своё время был отдельной прогой и очень неплохо работал... Потом эти уроды "встроили" его в ECDC...
В XP пакетная запись CD уже встроена (от того же ECDC) и, говорят, работает ОК.

Проблемы две:
1) Хранение скачанных из Инете файлов и т.п. - нужен именно CD, можно копить на целый диск и писать сразу (тогда любая прога делающая грамотно диск за раз). Но лучше(!) не хранить, а делать копию - мало ли чего... Куда - на тот же CD???
2) Хранение повседневной документации (аналог дискеты). Мне всё равно - но ни магнитооптика, ни что другое не подходят - остаётся CD...
Ник
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 11:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Сб янв 18, 2003 3:39 pm

2Ник

Вот только что был у знакомого. У того Win2000 и DirectCD. Работае все замечательно. Может тебе ДиректЦД обновить надо?
У того вроде версия 5.1
А может просто конфликт с Нерой?
А ДиретЦД можно скачать отдельно...
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ник » Вс янв 19, 2003 10:52 am

Спасибо!

Но ДиректСиДи начиная с версии 3 отдельно не качается.
У меня версия 5.3.2.34a.
Работает то замечательно, но только(!) на CD-R, а не на RW (хотя дисковод RW) + постоянно падает Эксплорер - после его появления снова - пропадает иконка ДиректСиДи в трее <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

К тому же, я не смог у себя перепрошить дисковод CD - прога перепрошивки требовала ASPI-драйвер, который уже(!) стоял - пришлось идти к знакомым на 98-е.

Дело в том, что Неро пишет CD-RW диски "за раз" отлично - но он ведь работает в этом режиме напрямую(?!) с железом -значит дело в системе...

А Неры у меня после последней переустановки системы вообще нет. И без неё было то же самое полгода назад (до установки Неры).
Ник
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 11:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Михайло » Пт янв 24, 2003 12:01 pm

Вопрос всем! В какой программе (кроме EZ CD Creator 4) можно вручную задать порядок записи файлов на CD? В том же креаторе, но пятом, я такую функцию уже не нашел <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Поясняю: есть mp3 плеер Leenox, который играет файлы в порядке записи на диск...
Михайло
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 2:41 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ник » Вс янв 26, 2003 10:11 am

В 5 версии ИзиСиДи файлы перетаскиваются мышой туда-сюда или таскаешь их из основной директории по одному - в нужном тебе порядке.
Вероятно можно также создать файл "проекта" и внутри него текстовым редактором попробовать поредактировать порядок файлов - я не пробовал!!!
Ник
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 11:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Михайло » Пн янв 27, 2003 5:31 pm

2Ник
Спасибо, на безрыбье сойдет...
Михайло
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 2:41 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение StanSSmit » Ср фев 12, 2003 4:14 am

Народ а CDClone кто нить знаком? хорошая прога для клонирования дисков... грят даже Nival'овскую защиты срезает!!!!!!
StanSSmit
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 2:27 pm
Откуда: г. Ха... [ДВ], RU
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Ср фев 12, 2003 6:00 am

2StanSSmit
Ты наверно хотел сказать cloneCD ?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Вс фев 16, 2003 10:00 am

кстати согласен с Vitom Nti cd-burner дурственная прога, мне хватает, пишу в основном аудио диски, дата реже, единственное что не нравиться так это overburn, не хочет больше 703мб писать, хотя может это нек9100 не хочет, вот сони писал только в путь.... и еще не нравиться что триал версия 20дней осталось, хотя это не проблема, еще кстати очень неплохая прога instant cd/dvd немецкая вот там оверберн на полную катушку юзается на филипсовские болваны 780мегов запихивал, только версия у меня старая привод не знает.
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron