Пользуетесь ли вы Total Commander?

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Ajax » Чт сен 18, 2003 4:34 am

2Strateg
Хм!!! У меня уже разве что треть - а еще две четверти - Windows PowerPro!!! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Хм... ну ладно, вру! Все-таки Тотал - важнее!!!!! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)) Я другим PowerPro не ставлю - и справляюсь... Но Тотал - облизательно! <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Ajax Чт сен 18, 2003 4:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Sokol » Чт сен 18, 2003 12:59 pm

2FSA
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->конечно с кодировкой DOS немного неудобно, приходится шрифт на Terminal менять<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Это в EditPlus?
Ну вообще он поддерживает все кодировки, установленные в системе. Зачем шрифт-то менять?
Document -> Reload as.
Далее нажать кнопку с многоточием и накидать в списое наиболее часто используемые кодировки. В данном случае - Cyrillic (DOS) - 0866
Sokol
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 10:24 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Чт сен 18, 2003 1:49 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Далее нажать кнопку с многоточием и накидать в списое наиболее часто используемые кодировки. В данном случае - Cyrillic (DOS) - 0866 <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Хы.... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Хотел хоть что-то в пользу FAR оставить, тык не дали <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Так его, вали, ломай ему..... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение IZO-progman » Пт сен 26, 2003 3:40 pm

Поскольку нет в мире совершенства, то держу под рукой сразу свору ФМ; в настоящее время это FAR, WC 4.0 и Necromancer's DOS Navigator. Отлично дополняют друг друга.
IZO-progman
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2003 5:14 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Techno_Jaro » Ср окт 01, 2003 9:30 am

Очень рад, что появилась такая программа, и я как страшный сон забыл такие словосочетания как "Проводник", "Fele Manager", "Мой компьютер". Начал пользоваться с версии, кажется, 2.11 под Win 3.11 fwg.
Techno_Jaro
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 9:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Чт окт 16, 2003 3:43 pm

Первый пункт однозначно! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Когда-то сидел на Far'е, сейчас с ужасом вспоминаю то время <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Тотал (тогда еще WC) меня полностью покорил своей работой с архивами. Помнится, я так и не удосужился настроить архиватор в Фаре, все то не мог найти консольных архиверов, то времени не было, то в параметрах командной строки разобраться не мог... А тут - все и сразу работает! А что сильно разочаровало - отсутствие встроенного редактора. Ну очень неудобно нажимать Alt+F4 для выхода из редактора, вызванного из файл-менеджера (по дефолту - Notepad, от одного вида которого меня воротит), жутко непривычно. Это обязательно должен быть Esc! Сейчас у меня подключен EmEditor, настроен Esc на закрытие - живу и радуюсь жизни.
Кстати, у меня тотал тоже в автозагрузке <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Без него я, конечно, прожить смогу (что стОят многочисленные просьбы знакомых помочь разобраться с компом, у 90% их TC нету), но очень не хочу так жить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение SlipKorN » Пт окт 17, 2003 5:43 pm

По-любому номер 1.Причем у меня куча друзей сидит на Фаре.Но он мне не нравится.Люблю в ГУИ-оси работать в ГУИ-фм.Очень удобная вещь.При переустановке сначала дрова, потом Тотал.
SlipKorN
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 6:53 pm
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Сообщение fakel33 » Вс окт 26, 2003 12:31 pm

Пользуюсь в основном FAR'ом, а TotalCommanderom крайне редко, когда надо воспользоваться перетаскиванием.
fakel33
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 11:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shkvarka » Чт ноя 06, 2003 8:45 pm

<!--QuoteBegin--Shelix+Aug 23 2003, 14:34--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Shelix @ Aug 23 2003, 14:34)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Еще пару недель назад выбрал бы первый пункт без раздумываний, но теперь перешел на линукс и ужасно мучаюсь без любимого файл-менеджера, приходится юзать Midnight Commander. <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> Так что, наверное, "Нет возможности, а так бы обязательно пользовался" <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Не долго осталось ждать, будет и под LINUX
Одна из причин (не основная) переименования в Тотал Соммандер
Это его мультиплатформенность в перспективе!!!
Shkvarka
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 2:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Shkvarka » Чт ноя 06, 2003 8:54 pm

<!--QuoteBegin--Флинт+Oct 16 2003, 17:43--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Флинт @ Oct 16 2003, 17:43)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Первый пункт однозначно! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Когда-то сидел на Far'е, сейчас с ужасом вспоминаю то время <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Тотал (тогда еще WC) меня полностью покорил своей работой с архивами. Помнится, я так и не удосужился настроить архиватор в Фаре, все то не мог найти консольных архиверов, то времени не было, то в параметрах командной строки разобраться не мог... А тут - все и сразу работает! А что сильно разочаровало - отсутствие встроенного редактора. Ну очень неудобно нажимать Alt+F4 для выхода из редактора, вызванного из файл-менеджера (по дефолту - Notepad, от одного вида которого меня воротит), жутко непривычно. Это обязательно должен быть Esc! Сейчас у меня подключен EmEditor, настроен Esc на закрытие - живу и радуюсь жизни.
Кстати, у меня тотал тоже в автозагрузке <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Без него я, конечно, прожить смогу (что стОят многочисленные просьбы знакомых помочь разобраться с компом, у 90% их TC нету), но очень не хочу так жить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Подпишусь под каждой строчкой!!
Все и у меня один в один, включая настройку компов у знакомых!
А еще тут чуть выше постинг о том , что после дров устанавливается TC
Я себе делаю BootCD с системой и на нем же проинсталенный TC
так что получаю на машине TC еще до драйверов! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Shkvarka Чт ноя 06, 2003 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Shkvarka
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 2:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение TRicK [BZ] » Пт ноя 07, 2003 6:27 am

Честно говоря немного странный опрос <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Естественно из юзеров которые просматривают регулярно эту тему подавляющее большинство им пользуються и жизни без него не представляют <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Иначе бы они сюда не заходили ):

Прекрасно помню как сидел на експолорере и т.п. и даже не подозревал что есть шото еще ... да и ваще с компом на ВЫ был ): И тут кореш пришел и начем мне впаривать Windows Commander уже не помню какой версии ( дето 1997 г. был наверное ) ... я естесна всеми силами отстаивал свою независимость и ставить этот "Галимый нортон под винду" отказался <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> правда как только он ушел, сел и начал разбиратсья ... честно на следующий день я уже жизни без него не представлял <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Фара я тогда не знал нормально ... уверен был что это нортон, только который под дос не идет <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Я ваще считаю что юзеров нельзя отдавать на пользовательские курсы Windows, нада с пеленок ( как комп купил ) сразу на него насесть и начать учить, всячески используя свой авторитет для того, чтобы посадить на тотал ): Единственная проблема в этом - слишком любознательные юзвери ( хотя уважаю! ) - потом появляется такое море вопросов, что просто махаешь на все рукой и просто копируешь ему свой полностью настроеный тотал ):

Однозначно 1 ):
TRicK [BZ]
Капитан
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 2:09 pm
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение st1nger » Вт авг 24, 2004 9:15 pm

Подниму эту старую тему.

Мой лучший друг отличный программист, прекрасно владеющий языками C/C++ и паскалем, представьте себе, использует "голый" Explorer (без расширений и плагинов). Переубеждать его попробовать другой менеджер бесполезно, т. к. по его словам для активной работы вполне хватает возможностей проводника. Замечу, что он не является фанатом мелкософта, но факт остает фактом. Есть над чем задуматься.

Сам юзаю TC еще с первой 4-й версии. Помню сразу после знакомства с ним появилась аллергия на explorer, а людей прыгающих мышкой по папкам проводника иначе как мазохистами назвать не могу. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение muhas » Пт авг 27, 2004 7:23 pm

Ясен, пользуюсь. Иначе бы даже в раздел про ТС и не зашёл бы <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
А пользуюсь постоянно!!!!!! Жить без него не могу/ Согласен с Ergo - I can't stop using Total Commander
<a href='http://muhas.fatal.ru' target='_blank'>Pskov Linux User Group</a>
muhas
Капитан
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 4:46 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вс авг 29, 2004 1:18 pm

Не пользуюсь..... ну просто незнаю что с ним делать! Чесно! Устанавливал сотни раз и ненахожу ему применения!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Вс ноя 28, 2004 3:49 pm

2Anatoly <!--QuoteBegin-Anatoly+Aug 29 2004, 15:18--><div class='quotetop'>QUOTE(Anatoly @ Aug 29 2004, 15:18)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не пользуюсь..... ну просто незнаю что с ним делать! Чесно! Устанавливал сотни раз и ненахожу ему применения!
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты это серьёзно? <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> Зачем же тогда сотни раз ставил? <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
Хм... Вот написал и подумал - может это типа такая шутка <!--emo&:huh:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11