Кто хочет консоль в ТС?

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Ipse » Пн янв 26, 2004 5:43 pm

Проблема: Если сначала открыть плагин таскменеджер, щелкнуть там мышкой по какому-нибудь процессу, а после этого сразу открыть тконсоле, то вместо консольного окошка остается панель ТС с надписью Show Console. Консоль из плагина можно теперь вызвать только после перезапуска ТС.
Ipse
Прапор
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 4:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Пн янв 26, 2004 7:49 pm

2Ipse Ну на мой взгляд, это бяка в Task Manager. :)
Когда видишь в одной панели Show Console, заставь другую панель обновиться. После этого консоль должна заработать.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение school » Вт янв 27, 2004 2:12 pm

Обнаружил, что с некоторыми программами TConsole работает несколько странно. Вот <a href='http://netlander.org/Members/andrey/2' target='_blank'>дос навигатор в TConsole </a>, а вот - <a href='http://netlander.org/Members/andrey/3' target='_blank'>он же после Detach console</a>.
<a href='http://netlander.org/Members/andrey/4' target='_blank'>А вот ещё пример</a>. Это - сразу после запуска в панели. При закрытии ZTreeWin - <a href='http://netlander.org/Members/andrey/5' target='_blank'>ошибка TC</a>. А если закрыть TC, то закрывается и ZTreeWin. То есть в данном случае существует какое-то взаимодействие между панелью и окном. Может быть удастся это явление использовать в корыстных целях.
А то, что Ipse написал у меня тоже было. И без Task Manager.
school
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2004 1:16 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ipse » Вт янв 27, 2004 5:28 pm

2VadiMGP
Действиетльно, обновить противоположную панель, а потом кликнуть на Show Console. Но если консоль после этого закрыть и открыть снова, плагин отрабатывает существенно медленнее - можно заметить появление Show Console прежде, чем появится сама консоль.
Ipse
Прапор
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 4:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Ср янв 28, 2004 7:15 am

2school Что именно странно? С навигатором единственное, что вижу, это некоторое несоответствие цветов в окне ТС и в консоли. Ты про это или про что-то другое?
A ZTreeWin посмотрю, действительно интересно, что там происходит.

2Ipse А задержка только в этом случае бывает? Какой проц?
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение school » Ср янв 28, 2004 12:42 pm

2VadiMGP Да, цвета. Так же не должно быть, не так ли? Но дело не в этом. А в том, что мы наблюдаем какое-то явление природы. Если его изучить, может быть удастся какую-то новую фичу предложить.
school
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2004 1:16 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ipse » Ср янв 28, 2004 6:48 pm

2VadiMGP

Да, только при таком раскладе. Проц - дурень 1200, 512 оперативы пц2100. Это конечно, может быть толькой мой системный глюк:( Потому и спросил, чтобы выяснить :)
Ipse
Прапор
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 4:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Ср янв 28, 2004 7:41 pm

2school
С цветом вряд ли что-то можно сделать. Консольная подсистема имеет четырехбитную кодировку цвета, а сама винда - четырехбайтную. Как у нее там, внутри, происходит преобразование цвета - никто не знает. В общем, на кого GDI пошлет. :) Вполне может быть несоответствие цветов.
Теоретически я мог бы встроить в плагин раздельную регулировку насыщенности по R,G,B каналам, но, надеюсь, ты не ожидаешь, что я в самом деле это сделаю? :lol:

2Ipse
Странно. Нормальная тачка. Понаблюдай еще, если это единственный расклад, то бог с ним. Если еще что-то заметишь - сообщай. Кстати, еще интересно проверить, если отцепить медленную консоль, то у новой будет нормальная скорость работы?
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ipse » Чт янв 29, 2004 6:12 pm

Нет, детач не помогает. Но если пару раз закрыть - открыть, то все ок. Эт наверно всеже мой местный глюк. Кстати, а как штатно консоль в панели закрыть, если винкея нет? А то у меня только на 2 точки получается:)
Ipse
Прапор
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 4:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение school » Пт янв 30, 2004 11:17 am

А я Show Console научился гарантированно получать. Нахожу окно TConsole (использую AlphaV), делаю его видимым, с рамкой и меню и закрываю. Результат - Show Console. Так что, Ipse, расскажи, по каким процессам ты щёлкал.
school
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2004 1:16 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение IceStudent » Ср фев 04, 2004 10:14 am

Несерьёзно это!

Я-то думал, что консоль действительно для работы, а это чудо…

Установил, вошёл…
(У меня WinXP)

Во-первых, шрифт не тот и настройки Cmd.exe я не собираюсь из-за этого менять! Тем более что Командный процессор (КПр) у меня часто выдаёт под Unicode строки, но это неважно. Важно то, что TConsole по-умолчанию должен подстраиваться под КПр, а не наоборот!

Во-вторых, закрыть её не получилось. Я понимаю, что для этого команды есть, но консоль должна закрываться, если меняешь диск!

А в-третьих, намного лучше работать из командной строки ТС, а если с консолью — то просто набрать "cmd.exe" и работать с ним, чем с этим чудом!

Да, консоли в ТС действительно не хватает, но идея этого плагина ужасна!
Лучше сделать как архиваторный плагин, т.е. напр., по Ctrl+PgDown выполняются команды:
cmd.exe
selected_file

и дальше работаешь с окном КПр или с встроенным окном плагина, на который переводится стандартный вывод и ввод выбранного консольного приложения.

Всё это моё мнение, конечно…
IceStudent
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 10:13 am
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Пт фев 06, 2004 11:24 pm

2IceStudent
Ну... Нельзя так категорично! :) Стоит немножко попользоваться -- и можно привыкнуть. Очень неплохой плагин, уникальный в своем роде.
1.Разве тяжело один раз поковыряться со шрифтами?
2.Что значит <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Во-вторых, закрыть её не получилось. Я понимаю, что для этого команды есть, но консоль должна закрываться, если меняешь диск!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> В настройках (контекстное меню) есть флажок "Close console on hide"
3.А мне не нравится, что стандартное консольное окошко открываемое из командной строки ТС по ShifT+Enter? не закрывается по Escape! Имхо встроенная в панель -- намного удобнее. Тем более, с появление закладок! Жаль, только, нельзя разные консоли на разных закладках открывать.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Всё это моё мнение, конечно…<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Аналогично... :)
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение school » Вт фев 17, 2004 8:58 am

2school
Значит, так. Достаточно открыть плагин таскменеджер. И не обязательно щёлкать по процессам и, тем более, издеваться над окнами. Только открыть! Т.е. этот плагин перехватывает какое-то сообщение и дальше его не отправляет. Надо взять автора и попросить его исправить это безобразие.
school
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2004 1:16 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Spine » Вс мар 07, 2004 7:50 pm

Блин, а как убрать правый скроллбар, не влезает консоль ровно на его ширину :(
Spine
Лейтенант
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2003 6:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение mynovich » Пт мар 12, 2004 2:32 pm

=Во-первых, шрифт не тот и настройки Cmd.exe я не собираюсь из-за этого менять! =
Настройки в ХР разніе для разнличніх мест запуска. Можно просто скопировать СМД.ЕХЕ в каталог с Тотал(ом) и там настроить
Лично я в строк shell написал
c:\progra~1\far\far
поигрался с фишками и все єто РЕАЛЬНО работает
И консольніе комманді
и три разніх дозвона в банк
и сам ФАР во всей его красе
Для настройки ДеАтачил и віставил 80х33, Люсида 7Х12
Окна Тотал 30/70 (Правій клик на разделителе)

А теперь самое главное:
После установки Тотал_6.02 и NConsole_2.0 работать стало вТРОйнЕ приятнее.
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
mynovich
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 1:56 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron