Кто хочет консоль в ТС?

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение VadiMGP » Чт июн 12, 2003 6:13 am

Предлагается обсудить следующий вопрос: "Нужно ли встроенное в ТС консольное окно или нет?" Вот этот плагин дает возможность лучше представить о чем идет речь. Хочу подчеркнуть, что это не продукт, а только иллюстрация идеи, а поэтому просьба воздержаться от сообщений о присутствующих багах и отсутствующих фичах. <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
Плагин проверялся только на 2000 и ХР. Рекомендуется запускать только 32-битные(!) консольные программы, работающие через стандартные потоки(stdin, stdout). Например, chkdsk, ipconfig, ping, net и, разумеется, внутренние команды cmd (cls и color тоже поддерживаются <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->).

Сам плагин лежит тут:
<a href='ftp://mgppublic:public@mgpsoft.com/tconsole.zip' target='_blank'>ftp://mgppublic:public@mgpsoft.com/tconsole.zip</a>
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт июн 12, 2003 7:51 am

2VadiMGP
Мог бы в той же теме... ну, так как я во второй группе - то я за. Теперь еще дай работающий линк - и цены тебе не будет!!!
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Чт июн 12, 2003 7:58 am

Не могу скачать <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Thu Jun 12 10:57:33 2003 550 /tconsole.zip: The system cannot find the file specified.
Последний раз редактировалось Ergo Чт июн 12, 2003 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Чт июн 12, 2003 8:11 am

Честое слово не знаю в чем дело. Линк правильный. Попробуйте еще.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Чт июн 12, 2003 8:17 am

2VadiMGP
Не фурычит линк! <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт июн 12, 2003 8:33 am

2VadiMGP
Выкладывай прямо здесь! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Ааааа... Мда! Можешь переслать мне - а я выложу! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> xlator@gorodok.net
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Чт июн 12, 2003 9:01 am

<!--QuoteBegin--Ajax+Jun 12 2003, 10:33--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Ajax @ Jun 12 2003, 10:33)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Выкладывай прямо здесь! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Еще издевается... Выслал.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение yurich » Чт июн 12, 2003 9:15 am

Объясните, в чем смысл этого плугина.
Набрав в коммандной строке "cmd" получаешь
то же самое.
yurich
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 9:07 am
Откуда: Moldova
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Чт июн 12, 2003 9:23 am

Народ, линк рабочий, только криво написанный, вот верный:
<a href='ftp://mgpsoft.com/mgppublic/TConsole.zip' target='_blank'>ftp://mgpsoft.com/mgppublic/TConsole.zip</a>
юзер: mgppublic
пас: public

2VadiMGP
Кстати, очень симпатично, только надо сразу при даблклике на "TConsole" окошко активировать, без банального "Show TConsole"...
2yurich
Ну енто родное тотоловское окошко получается + команды набираются в тот. ком. строке, а это дает свои +...
Если в дальнейшем можно будет запускать ЛЮБЫЕ консольные программы то плугин - НУЖЕН!!!
з.ы. Кстати можно ли сделать, чтобы при нажатии ентер курсор оставался в командной строке тотала? И можно ли сразу при даблклике на "TConsole" окошко активировать, без "Show TConsole"?
Последний раз редактировалось SUKER Чт июн 12, 2003 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт июн 12, 2003 11:26 am

А, на значит - я опоздал... Щас поставлю, что пришло. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

2SUKER
<span style='color:red'>ПРАВИЛА FF запрещают оставлять более одного поста подряд. Исправь это безобразие и чтоб впредь - не приведи Господь!</span>
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение HAPblB » Чт июн 12, 2003 1:41 pm

Полезный плагин, действительно реально.
HAPblB
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2003 7:55 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Чт июн 12, 2003 2:52 pm

Люди, я хотел бы еще раз прояснить, чего я собственно хочу. Давайте оставим пока в стороне достоинства и недостатки плагина, как такового. Он написан на скорую руку, только для того чтобы идею можно было "пощупать" в работе. Я понимаю, что для многих (и для меня в первую очередь) идея кажется привлекательной, но основной вопрос - насколько она полезна? Проблем в полноценной реализации хватает, а стоит ли овчинка выделки? Я хочу попросить тех, кто работает с консольными программами покрутить этот плагин несколько дннй в реальной (насколько это возможно) работе, а потом сказать "Действительно, в таких-то случаях наличие консоли сильно помогает" или "Забавно, но реальной пользы не принесло".

ЗЫ 2Ajax А кстати, почему не даете файлы прикреплять? Ведь можно же по размеру ограничить. Или чего-то другого опасаетесь?
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Чт июн 12, 2003 5:34 pm

2VadiMGPОтвечаю.
Да, действительно в моем случае наличие консоли помогает. Я на работе пользую для отправки внутренней почты консольную прогу. Из ТС я могу и ее запустить, и нужные файлы подготовить, посмотрев тут же на результат их отправки. Неудобств только два: под WinXP не видно кириллицы, и нельзя по Ctrl+Arrow открыть в консоли выбраный каталог.
Еще плюс: если выйти из консоли в панельки ТС, а потом опять в нее вернуться, то содержимое консоли сохраняется! По Shift+Enter такое невозможно.
Так что давай, пиши полноценный плагин, я обоими ногами за! <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт июн 12, 2003 7:12 pm

2VadiMGP
То не я.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->под WinXP не видно кириллицы<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Под win2k - тоже! <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->

ЗЫ: ИМХО, плагин всяко более нужный, чем, скажем, Календарь... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Sei bereit, mein freund!
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Чт июн 12, 2003 7:37 pm

Я не могу оттуда скачать, может кто нибудь здесь выложит или по мылу пришлет starbuck@list.ru. Заранее благодарен
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron