Проблеммы с мышкой со скроллом

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Проблеммы с мышкой со скроллом

Сообщение Peveks » Вт апр 22, 2003 8:51 pm

Именно в Total Commander и именно в Windows 2000&XP мышкой со скролом нельзя работать. Вернее работать то можно, но это больше смахивает на извращение. Быстро ты крутишь колесико или нет не имеет значения, сначала полоса прокрутки еле ползет, потом разгоняется так что ее не остановишь пока она сама не решит остановиться, если во время прокрутки крутануть колесо в обратном направлении, то сначала полоса прокрутки доползет куда ей надо, а потом полезет в обратном направлении :wink:
Самоее интересное, что это происходит после установки родных драйверов и только в TotalCommander, причем в Win98 все работает нормально и после установки драйверов. Причем модель и фирма мышки значения не имеют, этот глюк проявляется на всех мышках со скролом.
Я бы рад не ставить родные дрова, но без них не работает второй скрол и две дополнительные кнопки.
Подскажите пожалуйста, что делать? Неужели нет решения этой проблемы? Не у одного же меня она существует
:?:
Peveks
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 8:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Вт апр 22, 2003 9:15 pm

2Peveks
У меня работает все нормально. W2k, мышь Logitech, оптическая, ч/з USB. Драйвера Logitech.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Вт апр 22, 2003 10:38 pm

Попробуй отключить гладкое прокручивание списков, и/или анимацию списков.
WinXP Мой компьютер> Свойства> Дополнительно> Быстродействие> Параметры> Визуальные эффекты и т. д.
Под Win2000 точно не помню...
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Ср апр 23, 2003 5:57 am

2Peveks
У меня тоже всё ОК! WinXP, мышь НewlettPackard PS/2, гладкое прокручивание списков включено (2 StayAtHome)...
Так что у тебя или драйвер "кривой", или ты с настройкой его перемудрил...
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Re: Проблеммы с мышкой со скроллом

Сообщение Василич » Ср апр 23, 2003 6:37 pm

Самоее интересное, что это происходит после установки родных драйверов и только в TotalCommander.
Причем модель и фирма мышки значения не имеют, этот глюк проявляется на всех мышках со скролом.
Я бы рад не ставить родные дрова, но без них не работает второй скрол и две дополнительные кнопки.
:?:

Ты хочешь сказать что на любой мышке есть 2 скролла и 5 кнопок? или ты всегда что-то мудришь с настройкой скролла в "родных" драйверах?
[size=9]<span style='color:blue'>P.S. у меня Микрософт Интеллимаус Эксплорер 3, с драйверами или без - глюков не замечено. Так что ищи у себя в системе всё что связано с настройками скролла и играйся.</span>
Василич
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2003 12:04 pm
Откуда: Seeheim
Пункты репутации: 0

Сообщение Zmej » Чт апр 24, 2003 2:09 am

В ХР эта фича действительно решается отключением плавного прокручивания....

в винтукей - так и не смог отключить.....
и дрова родные ставил...
и грызунов менял.....
(genius netscroll+ (3btn+1scr) и genius netscroll wireless (4btn+1scr)

и глюк этот наблюдаю только в ТС в остальных прогах все вроде нормально....

мысли есть?
Zmej
Ст. сержант
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2003 6:24 am
Откуда: Чита
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Чт апр 24, 2003 5:52 am

Меня "бешенный" скролл в своё время достал... убил родные драйвера и оставил стандартные. Тем более что ни разу толком боковыми кнопками не пользовался.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lesnoy » Вт апр 27, 2004 11:51 am

Кто-нибудь таки решил этот сабжевый гемор под w2k? Под ХР все работает как надо.
Lesnoy
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 8:43 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Evgenych » Вт апр 27, 2004 6:49 pm

<!--QuoteBegin-Peveks+Apr 23 2003, 02:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Peveks @ Apr 23 2003, 02:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Самоее интересное, что это происходит после установки родных драйверов и только в TotalCommanderПричем модель и фирма мышки значения не имеют, этот глюк проявляется на всех мышках со скролом.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
У меня под Вин2к был такой же глюк. Удалил родной драйвер - и все стало ок (мышь А4tech WOP-35). Но у меня оба колесика (1х и 2х скроллинг) и все 5 кнопок работают, правда не программируются. Вернее программируются с помощью PowerPro :-) (кроме тех, что вперед-назад в IExplorer'e, Total Commander'e...)
Evgenych
Прапор
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 3:38 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Ср апр 28, 2004 3:25 am

Извращенцы... гамЁры.... :)
Genius Ntscroll+ - 2btn+scrl - никаких проблем....

Но дело-то не в этом. :) А НА ФИГА юзать Мышь в ТОТАЛЕ?!
Кажися, панельные файлманагеры потому и существуют, что кому-то не хочется в эХплорере мышой двигать, а хочет он, положим, по F5 копировать и т.п... :)
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср апр 28, 2004 3:41 am

а дело не дровах для видеокарты?
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение pomka » Ср апр 28, 2004 2:55 pm

2Spike Lee
:)?? Кстати вполне возможно. Надо глянуть, грузиться ли проц во время прокрутки. Если нет, то отрисовывается в видюхе.
<a href='http://www.pomkinsite.narod.ru/index.html' target='_blank'>My Webpage</a>
pomka
Капитан
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 1:17 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron