WCMENU

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Валико » Чт июн 12, 2003 9:43 am

Не-а... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Сб июн 21, 2003 9:33 am

Проверь ЛС
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gregory » Сб июн 28, 2003 10:27 am

2VadiMGP

А как ты сделал поддержку команды сменить директорию? Гислер говорил, что это можно сделать с помощью WM_COPYDATA, но параметры не сказал (я так понимаю там один нетривиальный параметр - cds.dwData)
Последний раз редактировалось Gregory Сб июн 28, 2003 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Gregory
Капитан
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 7:28 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Сб июн 28, 2003 11:12 am

2Gregory Окстись! Что там нетривиального?! Ты этот WM_COPYDATA спаем смотрел? Все просто и плоско, как блин.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gregory » Сб июн 28, 2003 11:32 am

<!--QuoteBegin--VadiMGP+Jun 28 2003, 13:12--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (VadiMGP @ Jun 28 2003, 13:12)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Окстись! Что там нетривиального?! <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
На самом деле для меня все эти разнообразные мессаги сугубо нетривиальная вещь, поскольку я не программер, и, что называется, не шарю
Gregory
Капитан
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 7:28 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Сб июн 28, 2003 11:56 am

Тогда чем тебе поможет формат WM_COPYDATA? Напиши-ка лучше в чем твоя проблема - решим. Хоть сюда, хоть ЛС.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gregory » Сб июн 28, 2003 12:24 pm

Есть такая програмка PowerPro, которую обсуждают в соседней теме и которая служит для автоматизации разнообразных действий. Из нее можно вызывать внутренние команды TC c помощью SendMessage, правда посылать она могет только простые сообщения, для того чтобы послать WM_COPYDATA нужно написать плагин. Я почти разобрался как это делается, но теперь осталось узнать параметры сообщения, которое нужно послать. А то у меня сложилось впечатление, что мой плагин не работает.
Последний раз редактировалось Gregory Сб июн 28, 2003 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gregory
Капитан
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 7:28 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Сб июн 28, 2003 2:23 pm

Хоть бы рассказал, что вы там автоматизируете. А то я спрашивал, спрашивал... Никто так и не ответил.

Параметр этот всегда один и тот же: 0x4443. А буфер должен содержать два пути для левой и правой панелей, разделенных символом 0D.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gregory » Сб июн 28, 2003 2:37 pm

<!--QuoteBegin--VadiMGP+Jun 28 2003, 16:23--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (VadiMGP @ Jun 28 2003, 16:23)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> буфер должен содержать два пути для левой и правой панелей, разделенных символом 0D. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Пасибо, а то я параметр выцепил, и стал думать от чего же это Командер директорию не меняет

А для чего я использую PowerPro в применении к TC (иначе это уже будет оффтоп) -
для добавления выделеных в TC файлов/директорий в WinAmp по нажатию комбинации клавиш,
для вызова быстрого поиска по нажатию Ctrl,
для перескакивания в соседнюю директорию (т.е. из C:\TotalCMD\FSPlugins в C:\TotalCMD\LSPlugins и наоборот, иногда очень удобно) по Alt PgUp/PgDn,
для архивирования файлов из Temporary Panel,
для создания m3u плейлиста из выделеных файлов,
для выделения всех файлов по нажатию Shift + (Ctrl + у меня выделяет файлы и директории),
наконец, для назначения действия на перетаскивание файлов на кнопку в Button Bar,
и так далее.
Последний раз редактировалось Gregory Сб июн 28, 2003 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gregory
Капитан
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 7:28 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Gregory » Вс апр 04, 2004 9:31 am

А как насчет того чтобы добавить в TCMENU возможность изменения директории в активной панели? Ее можно узнать по тому на каком окне находится фокус, например так:

Код: выделить все
BOOL IsLeftActive(HWND h)
{
   
   GUITHREADINFO info;
   HWND h2;

   info.cbSize=sizeof(GUITHREADINFO);

   SetForegroundWindow(h);
   if (GetGUIThreadInfo(GetWindowThreadProcessId(h,NULL),&info))
   {
 h2=FindWindowEx(h,NULL,"TMyListBox",NULL);
 
 if (info.hwndFocus==h2)
    return FALSE;
 else
    return TRUE;
   }
   return FALSE;
}


Если в момент вызова функции в TC идет редактирование имени файла или текущего пути, то функция может ошибиться, но при вызове из Button Bar все должно работать.
Gregory
Капитан
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 7:28 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Вт апр 06, 2004 7:08 am

2Gregory
Я подумаю, но уже есть два момента.
1. В 2000 и ХР SetForegroundWindow действует только в рамках одного процесса.
2. Непонятно что делать когда фокус не на панели, а, например, в командной строке.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gregory » Пн апр 12, 2004 8:44 am

2VadiMGP
1. Не знаю, не знаю - у cебя на XP я спокойно переключаюсь на TC из другого процесса

2. А он кажется и почти никогда не бывает на командной строке - при щелчке мыши переходит на панель. Фокус теряется, например, если системный плагин создал свое окно, но тогда вызвать что-либо из ButtonBar затруднительно.
Последний раз редактировалось Gregory Пн апр 12, 2004 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Gregory
Капитан
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 7:28 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron