SynPlus

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение SCHMaster » Пт фев 13, 2004 12:08 am

2Vitalik
Гм ... Смоделировал я то, что ты написал, да вот только оценит все прелести не смог :) - <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->сделал загрузку подсветки "Sample.hgl": <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> - этого самого "Sample.hgl" не оказалось у меня. Ну да ладно - скинешь вместе с сырцами. Далее. Разделимся так (ну в принципе оно так и выходит :)) - продолжай "добивать" TSynUniSyn и редактор - чего в нем лучше применять и использовать - тебе виднее, раз ты в сырцах зарылся. А я его малость подколбашу (добавлю поддержку multilanguage) и опять-же скину как заготовку тебе. Что-б было удобнее вынесем его в отдельную DLL Ок? Думаю в начале следующей недели выпустит что-то более менее юзаемое. И еще, как будешь высылать компонент, в письме укажи, под каким ником тебя указывать в свойствах плагина и в About (рисуем-то вроде-как вдвоем :))
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Пт фев 13, 2004 5:38 pm

2SCHMaster
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->этого самого "Sample.hgl" не оказалось у меня<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Упс. Точно. Виноват. Я его тебе не отправил. Не возражаешь, если я немного парсинг доработаю и пришлю тебе исходники завтра? Но если охота, могу прислать и текущую версию сегодня... Пиши!

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> А я его малость подколбашу (добавлю поддержку multilanguage) и опять-же скину как заготовку тебе<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты прямо как мысли мои читаешь! Я тоже думал о multilanguage. Даже поговорил на эту тему с автором компонента. Он посоветовал использовать для этих целей RTTI (Runtime type information). Это будет, во-первых, проще, во-вторых, универсальней, и, в-третьих, можно будет не только переводить, но и перемещать некоторые элементы (возможность примитивных "скинов").

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Что-б было удобнее вынесем его в отдельную DLL Ок?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Только я не понял, что мы вынесем в отдельную DLL?

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Думаю в начале следующей недели выпустить что-то более менее юзаемое<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну в принципе можно... Будет бетка. Кстати, есть несколько предложений.
Предложение 1: Можно переименовать плагин (или, так сказать, создать новый). Например, в SynViewer или как-то еще.
Предложение 2: Можно сделать возможность редактирования текста. Либо в этом же плагине, либо сделать другой похожий с названием, например, SynEditor.
Предложение 3: Использовать последнюю CVS версию SynEdit'a, т.к. там много интересного добавили (но может стоит дождаться stable-версии).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И еще, как будешь высылать компонент, в письме укажи, под каким ником тебя указывать в свойствах плагина и в About (рисуем-то вроде-как вдвоем Изображение)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну вообще ник мой - Vitalik, а с фамилией: Ляпота Виталий
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Пт фев 13, 2004 6:14 pm

2SCHMaster
Хотя подумал я, подумал и решил, что, в принципе, можно название оставить прежним... Эх, не знаю! Твоё мнение?
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Сб фев 14, 2004 6:56 am

2SCHMaster
Пока ты еще не ответил на первый вопрос в предыдущем сообщении: тебе EXE-шник демки слать или только исходники?
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Вт фев 17, 2004 9:58 am

2Vitalik
2SCHMaster
Ребят, огромное вам спасибо!!!! Я чего-то сразу не заметил обновления плагина (просим Ergo просим рассылку на это дело прикрутить...). Насчет огромного веса, думаю действительно все шаблоны надо отдельно выкладывать. А в самом плагине оставить только основные. Теперь к делу:
более чем за час смог настроить нужную мне подсветку. Запарился удалять лишнее Изображение
UniEdit.exe:
Надо обязательно сделать возможность выделять несколько шаблонов, при помощи контрла и шифта. Кнопка релоад не пашет. После изменений файла подсветки, при выходе, не спрашивается сохранять или нет. Можно справочку по некоторым кнопочкам, св-вам? Чем например отличается релиз от беты? Зачем там разрешения указывать, если в ини они все равно не пишутся?
Плагин:
В изначальном варианте почему-то не пахал ктрл+ф. Когда я все удалил, и написал инишки заново - все заработало... Хочу поддержку рег. выр!!!
В настройках:
не пашет включить левый бордер.
При настройке подсветки в плагине (расширения и т.д.), опять же очень хотса возможность множественного выделения, и последующего удаления. Чтоб не приходилось полностью чистить инишку, а потом руками там все настраивать что кого и как подсвечивает Изображение
Закрыть окно настроек крестиком - не пашет. Также хотса чтоб еск работал.

Да, зачем нужен ~hgls.ini?
Пока вроде все Изображение
Еще раз огромное спасибо...

Еще, тормозит это все, иногда около 1-2 сек приходится ждать, даже на маленьких файлах в несколько строк Изображение Не фатально, но неприятно...
Последний раз редактировалось SUKER Вт фев 17, 2004 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Вт фев 17, 2004 3:49 pm

2All
Сразу приношу свои извинения за все недоработки в плагине. Тут просто некрасиво получилось... Мы с SCHMaster'ом друг друга не поняли. Я думал, что SCHMaster повременит с выпуском бэты (хотя бы пару дней), поэтому в том что щас выложено на wincmd.ru есть ряд недочётов. То что есть не предназначалось для выкладывания Изображение

2SUKER
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Более чем за час смог настроить нужную мне подсветку. Запарился удалять лишнее<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
О! А тут можно по-подробнее? Что нужно еще сделать, чтобы быстрее настраивать схемы?

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Надо обязательно сделать возможность выделять несколько шаблонов, при помощи контрла и шифта.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это конечно хорошо, но что тогда показывать в панельках Свойств и Атрибутов?

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кнопка релоад не пашет.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Исправим

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->После изменений файла подсветки, при выходе, не спрашивается сохранять ли нет.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это как раз то, что я хотел сделать перед выпуском беты!

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Можно справочку по некоторым кнопочкам, св-вам?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Конечно можно! Задавай вопросы, с удовольствием на них отвечу! Вообще я планировал сделать внизу статус бар с информациеё по каждому элементу управления + высплывающие подсказки.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Чем например отличается релиз от беты? Зачем там разрешения указывать, если в ини они все равно не пишутся?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А вот это наша с SCHMaster'ом не стыковка. Не согласовались мы перед выпуском бетки Изображение

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Еще, тормозит это все, иногда около 1-2 сек приходится ждать, даже на маленьких файлах в несколько строк  Не фатально, но неприятно...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А вот это, по-моему, из-за огромного числа подсветок... Точно не знаю, SCHMaster мне еще сырцы плагина не прислал... Поэтому пока что все остальные вопросы - только к нему Изображение
Последний раз редактировалось Vitalik Вт фев 17, 2004 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Вт фев 17, 2004 9:25 pm

2SUKER
Да, кстати, UniEdit.exe - это старая версия редактора... Не стоило её включать в пакет... А новый UniDesigner вызывается правым щелчком мыши и потом "Редактировать цветовую схему"... ИМХО - не доделано было еще очень много... У меня прямо руки опускаются от... от... Эх! Нехорошо получилось!!! Изображение

Вобщем если честно, то я разочарован Изображение. Очень надеюсь, что следующая бета будет то, что надо!.. Изображение

Ну ладно, чему быть, тому не миновать. Случилось, значит случилось... Теперь надо взять себя в руки и вплотную заняться развитием этого плагина! Изображение Изображение Изображение
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Вт фев 17, 2004 10:59 pm

2Vitalik
Товарищ, не переживай! На то она и бета, чтоб баги находить! Огромное спасибо за вашу с SCHMaster'ом работу! Единственное пожелание -- разделите подсветки на "основные" и "дополнительные", чтобы было легче в контекстном меню выбирать. А так -- все отлично, мелкие баги можно терпеть.
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Вт фев 17, 2004 11:03 pm

Ну значит привет.
Поехали ...2Vitalik
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вобщем если честно, то я разочарован <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну это ты зря :) Глянь как народ радуется. А почему выкинул - пора уже. Даже сейчас, с кучей недоделок возможностей гораздо больше чем в предыдущей версии. Назову только одну из причин - пкскай сразу вылазиет все ... Лично у меня не вылезло вообще ничего :) (или почти ничего).
2SUKER
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Еще, тормозит это все, иногда около 1-2 сек приходится ждать<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Странно, такое должно быть только при самом первом запуске.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В изначальном варианте почему-то не пахал ктрл+ф. Когда я все удалил, и написал инишки заново - все заработало... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Странно, и чего енто он заработал? Я пока еще его (ктрл+ф) не подключал :).
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хочу поддержку рег. выр!!!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я тоже много чего хочу :). Но меня хоть убей - я не могу вдуплить как этим делом пользоваться - черезчур замороченно (IMHO). А особо разбираться - пока нет времени. Вот добъем с Виталием плагин до более-менее юзаемого состояния, тады начнем наворачивать.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да, зачем нужен ~hgls.ini?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да грохни его :)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->не пашет включить левый бордер. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Гы, а у меня не убирается!
Добро - заделаем... Уже :)

Теперь ко всем.
Больше такого огромного архива не будет. На wincmd.ru будет ссылка на домашнюю страничку, а там уже пусть народ выбирает как качать. Осталось токи эту страничку переделать (вот тут проблемы со временем и со знанием HTML :(). Или другой вариант - на wincmd.ru ссылка на архив с минимальным набором подсветок. И вот тут вопрос - давайте вместе определим, чего сюда добавить.
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Вт фев 17, 2004 11:11 pm

Ctrl+F не работает, зато работают F3, F5, F7! :-)
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Вт фев 17, 2004 11:20 pm

<!--QuoteBegin-"SCHMaster"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("SCHMaster")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->...Или другой вариант - на wincmd.ru ссылка на архив с минимальным набором подсветок. И вот тут вопрос - давайте вместе определим, чего сюда добавить.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Предлогаю: HTML, C/C++, ASM, PHP, Perl, CSS, XML, INI, Delphi/Pascal
Мне этого набора хватает...
Последний раз редактировалось Ciber SLasH Вт фев 17, 2004 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Вт фев 17, 2004 11:26 pm

Еще reg, inf, batch/cmd, vbs/jvs. Вот тогда и мне хватит. Разве что еще конфиги от Q3 $)
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Ср фев 18, 2004 7:51 am

2Vitalik
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->О! А тут можно по-подробнее? Что нужно еще сделать, чтобы быстрее настраивать схемы?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я уже в принципе все описал. В основном тормозил из-за присутствия более 300 ненужных схем. Удалить которые поначалу хотелось корректно. Когда я понял, что это фантастика Изображение разобрался в структуре hgls.ini (благо она не очень сложная Изображение ), удалил все не нужные файлы руками, далее прописал все че надо в hgls.ini. А сама настройка подсветки работает на ура Изображение
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да, кстати, UniEdit.exe - это старая версия редактора... Не стоило её включать в пакет... А новый UniDesigner вызывается правым щелчком мыши и потом "Редактировать цветовую схему"... ИМХО - не доделано было еще очень много... У меня прямо руки опускаются от... от... Эх! Нехорошо получилось!!!  <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да не переживай - все пучком Изображение Если бы SCHMaster не включил в поставку UniEdit.exe то не было бы возможности добавить новую схему... надо кардинально доработать меню настроек в самом плагине, только тогда убирать UniEdit.exe, но об этом ниже...

2SCHMaster
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Цитата
Еще, тормозит это все, иногда около 1-2 сек приходится ждать

Странно, такое должно быть только при самом первом запуске. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Наверное так и было, я пока экспериментировал, много раз тотал закрывал...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Цитата
В изначальном варианте почему-то не пахал ктрл+ф. Когда я все удалил, и написал инишки заново - все заработало...

Странно, и чего енто он заработал? Я пока еще его (ктрл+ф) не подключал Изображение.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Действительно странно, я тока hgls.ini заново написал Изображение
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вот добъем с Виталием плагин до более-менее юзаемого состояния, тады начнем наворачивать.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Оки.

Теперь по поводу настройки подсветки, схем и расширений (Settings -> Highlight) она сейчас никак не реализована, только расширения цуть цуть:
разговор только про вид схемы+расширения
1) Галка дефолт и кнопка сохранить последнюю - по моему лишние.
2) Добавляем кнопки - "новая схема", "добавить схему","удалить схему" + галочку "удалять с диска", "редактировать схему".
3) Ясное дело возможность удалять схемы, по кнопке "удалить схему" - из hgls.ini стираются все упоминания о ней (из всех 3-х секций), если стоит галка "удалять с диска", то удаляется и соответствующий hgl файл.
Также нужна возможность выбора нескольких схем и последующего их удаления. При выборе нескольких схем все контролы справа дезейблятся, кроме: "удалить схему", "удалять с диска", "сохранить все".
4) По "новая схема" вылазит диалог с предложением ввести имя, после его ввода, оно появляется в дереве, а на диске одноименный hgl файл.
5) По "добавить схему" открывается диалог предлагающий загрузить hgl файл.
6) По "редактировать схему" понятно вызывается настройка подсветки данной схемы.

Еще насчет добавления расширений: при добавлении строки вида "c cpp" она понимается как одно расширение, хотелось бы возможность добавлять сразу несколько расширений разделенных пробелами. Да, мне кажется логичным, чтоб после добавления они были уже отмеченными.

После таклй реализации настроек, UniEdit.exe действительно будет не нужен (хотя из всего, что я описал, в нем присутствует только "добавить новую схему").
Уфффф увроде все Изображение
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Serg12 » Ср фев 18, 2004 8:18 am

Сергей, Виталий, спасибо за классный совместный плаг!

Пожелание: чтобы можно было сортировать подсветку в пределах 1-го расширения, т.е. если на asm'е висят z80, x86 и т.д., хотелось бы, чтобы сразу подсветка была в режиме x86. Или я не понял, как это настраивается?

Сергей.
Serg12
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 12:47 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Malok » Ср фев 18, 2004 2:48 pm

Сергей, Виталий, Огромное спасибо за работу.
по поводу некоторых проблем:
1)неподсвечивает цифры, тоесть UniEdit.exe есть подобная опция, она сохраняется в hgl-файле, но при открытии файла не отображается, бывает так, что меняется местами утолщение шрифта цифер и root, а в конфиге от листера выбора цвета цифр вообще нет
2)Опция редактирования подсветки из листера "добавить значения в основной раздел" не сохраняется в hlg-файл, если бы знать как его тэг в конфиге прописал бы сам.
3)Подсветка типа
<span style='color:green'>$aPImgWrite</span><span style='color:fuchsia'>=</span><span style='color:maroon'>"<a href=\"</span>?book=Edit&msgc=<span style='color:maroon'>".$row['counter']."</span>\<span style='color:maroon'>">";"</span>
неправильна для ПХП, так как символы \" являются псевдокодом символа " для печати а не как закрывающая кавычка... как бы это учесть?
4)В НТМЛ при вставке ПХП кода нельзя подсветить комментарий // так как лимит ему - конец строки, в НТМЛ - ле может идти дальше код обычного НТМЛ, который уже обязан подсвечиватся подругому... тоже проблема, ведь подставить конечный лимит ?>-нельзя, ПХП может состоять из нескольких строк, а если строкой, то подсветка захватывает и НТМЛ, если он в тойже строке.
5)В старой версии 1.2 была возможность сохранить код подсветки в ртф или нтмл, в новой версии этой вохможности нет - а жаль, очень нужна!
5)Номера строк ооочень нужны, плиз исправьте, не появляются они.
Очень жду обновлений, огромное спасибо за Вашу работу.
Последний раз редактировалось Malok Ср фев 18, 2004 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
опыт сильнее логики
Malok
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 2:07 pm
Откуда: Ukraine,SUMY
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron