SynPlus

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение SUKER » Чт янв 08, 2004 9:07 pm

2SCHMaster
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Возможно даже есть более-менее доходчивая описаловка этого процесса, и если в курсе, где надыбать это объяснение - я буду не против. Заодно и в SynUs добавить можно будет.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну, сдецл в хелпе, вот тут <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=12000' target='_blank'>http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=12000</a> tGL последнем постом дал пару полезных ссылок...<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати, насчет подсветки в SynPlus - кое-что, а точнее практически все, что от меня хотят невозможно, не переписывая базовый класс :(. Вот почему я никак не могу взяться за него - тут времечко нуно.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Обидно конечно, ну ты хоть че можно подправь, а мы уж тогда с новыми силами ждать будем :)
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение tGL » Пт янв 09, 2004 12:16 am

2SCHMaster
Не знаю, программист из меня слабый (так, пишу для себя мелочи всякие), но знаю что в некоторых редакторах (MiBEditor по-моему) подсветка синтаксиса основывается на тех же рег. выражениях.
Как я понимаю, подсветка синтаксиса производится на основе поиска строк по шаблону, для чего библиотека TRegExpr и предназначена. Так что полистай к ней хелп, может это упростит твое положение (и ускорит выход новой версии Изображение )
Удачи! Изображение
Последний раз редактировалось tGL Пт янв 09, 2004 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
tGL
Мл. сержант
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 11:04 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Parcan » Пт янв 09, 2004 1:46 pm

2SCHMaster
да и tGL верно говорит, а что касается вообще переписывания там твоего класса, то это надо, т.к. настройка подсветки тут по сравнению например с EditPlus тут некудышная, если будешь переделывать все, то возьми за основу синтаксис подсветок оттуда, во-первых они одни из лучших, а во-вторых на сайте проги есть подсветки ко всевозможным языкам и не только, т.е. получится листер плагин с уже заранее готоыми подсветками.
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Courier'>мастер пера и виртуоз клавиатуры</span></span></span>
Parcan
Лейтенант
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 11:08 am
Откуда: Владимир
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Вс фев 01, 2004 8:38 pm

Н-да, хорошая, однако, штука - настроение ...
Итак, как говорил Ги Демоппасан - "Ближе к телу !!!"
Вот, под настроение - опробуйте новый движок для плагина. Предупреждаю - ЭТО НЕ НОВАЯ ВЕРСИЯ !!! Это просьба проверить новый движок. Если все Ок, то будет новая версия на этой основе. Все настройки - "ручками"
<a href='http://totalcommander.free.fr/Prog/synplus2.zip' target='_blank'>Synplus2</a>
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Пн фев 02, 2004 7:32 am

2SCHMaster
Слушай, почаще бы у тебя было ТАКОЕ настроение ;)
Новый движок - РУЛЕЗ!!! Подсветка настраивается быстро, легко и понятно. Быстрей, быстрей пиши полноценный плагин!!! :)
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Пн фев 02, 2004 7:44 pm

2SCHMaster
У меня будет к тебе один вопрос, будешь ли ты сильно изменять базовый класс TSynUniSyn (другое название UniHighlighter)? Я как раз работаю над его обновлением. Может имеет смысл работать вместе (вместе над классом, либо я - класс, ты - плагин).
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Пн фев 02, 2004 8:51 pm

2Vitalik
Ну во-первых - спасибо за линк на TSynUniSyn
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->будешь ли ты сильно изменять базовый класс <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Пока не вижу особого смысла в его изменении - я еще глубоко не зарывался.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Может имеет смысл работать вместе (вместе над классом, либо я - класс, ты - плагин).<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Возможно. Давай так, я пока ваяю из того, что есть. Думаю особого труда подставить (заменить) класс потом труда не составит. Да и опыта в написании листер-плагинов у меня уже хватает.
Кстати, а чего ты там меняешь?
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Вт фев 03, 2004 1:21 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну во-первых - спасибо за линк на TSynUniSyn<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Изображение Хм... Я вроде ссылочку тебе не давал... Может ты меня с кем-то перепутал? Изображение Я не являюсь автором этого компонента. Я только взялся за его доработку! Изображение

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Давай так, я пока ваяю из того, что есть. Думаю особого труда подставить (заменить) класс потом труда не составит.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да, ты прав. Если ты будешь использовать для изменения схем класс UniDesigher, то в твоем коде скорее всего ничего менять не придется (разве что класс обновить).

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да и опыта в написании листер-плагинов у меня уже хватает.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это точно! Изображение

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати, а чего ты там меняешь?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Расскажу всё по порядку. Как только я увидел этот компонент, то очень обрадовался, так как думал, что мои поиски закончились. Он действительно очень универсальный! И идея, и реализация там на очень высоком уровне. Но немного (читай: много) поработав с ним и попереписывавшись с авторами, я понял, что он не до конца универсален. И договрился с авторами об моём участии в доработке этого класса. (Ниже я потом подробно перечислю моменты, которые нельзя реализовать с помощью существующей версии). Итак, я решил попробовать довести его до настоящей универсальности. То есть, сделать так, чтобы с помощью этого класса можно было сделать почти любую подсветку (всё до мелких деталей. Например, точную копию C++Builder'a или Delphi). Другой вопрос, получится ли у меня это. Также на мой взгляд обновлению подлежит и сам Desigher (улучшить интерфейс, добавить новые возможности, перевод на русский... очень много всего!). Если хочешь, могу об этом по подробнее написать? Ну и на последок, хотелось бы чтобы можно было для определённой подсветки делать несолько цветовых схем (например, как в Delphi и Builder'e: "Defaults", "Classic", "Twilight", "Ocean", "Visual Studio"). Да, чуть не забыл, еще там есть ряд багов, глюков, которые я могу перечислить ниже. Если ты или кто-нибудь другой обнаружит что-нибудь неправильное в UniHighlighter'e, то можете писать мне в этом форуме. Я попробую исправить.

Итак, несколько багов:
1). Case Sensitive не правильно обрабатывает Keywords во вложенных Range'ах. Можете проверить на двух примерах:
[ ] Case Sensitive (root)
[X] Cse Sensitive (range)
и
[X] Case Sensitive (root)
[ ] Case Sensitive (range)
(Этот баг я вроде бы исправил)

2). Когда делаешь начертание Italic и Underline, текст не подчеркивается, а только делается наклонным Изображение
Этот баг я пока исправить не могу

3). Еще один глюк можно наблюдать в схеме "Delphi". Там попробуйте посмотреть как подсветит UniHighlighter такой участок кода:
const MySet: SymbolsSet = ['a<span style='color:red'>','</span>b<span style='color:red'>','</span>c<span style='color:red'>','</span>d<span style='color:red'>','</span>e<span style='color:red'>','</span>f<span style='color:red'>'];</span>
Я работаю над исправлением этого бага

4). Также есть один глюк, который проявляется если:
Создать Range с не белым фоновым цветом. Этот Range не закрывается на delimiter'e или end of line. Открыть этот Range в редакторе и не закрывать. Затем полистать курсором вверх и вниз. Нельзя не заметить слева вертикальную полоску шириной 1 пиксель. Она в разных местах то подкрашивается то нет.
Пробую понять в чем проблема...

Итак, некоторые моменты, которые нельзя реализовать с помощью текущей версии:
1). Нельзя правильно сделать mulitiline directive в Cи:<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><span style='color:green'>#define FUNCT1(n) for(int i = 0; i < n; i++) \
S += i;  P *= i;</span>
int main() {
...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Уже добавил такую возможность

2). Нельзя подсвечивать такой текст (подсвечивать всю строку до символа $):<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><span style='color:blue'>Это просто любой текст... $</span> а это уже другой текст...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

3). Подсветка десятичных чисел:<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->double var = <span style='color:purple'>123.456</span>;
int num = IntToStr(<span style='color:purple'>.789</span> + sqrt(<span style='color:purple'>4.567f</span>));<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Почти доработал

4). Возможность открывать Range только если он начинается с начала строки! <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><span style='color:green'>#define STR "this is directive"</span>
Some text <span style='color:red'>#</span>this is not directive!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

5). Правильная подсветка таких шестнадцатиричных чисел в Assembler'e (надо обратить внимание на то, что до буквы h, могут использоваться только символы: 0123456789ABCDEF, а не все подряд) <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><span style='color:purple'>B7A123h</span> - подсвечивать
B7AS123h - не подсвечивать!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Если интересно, могу описать и другие желаемые нововведения, которые я хотел бы сделать! Пиши, жду!

Напоследок, я хочу сказать, что был бы очень рад с тобой тесно сотрудничать в разработке этого плагина. Потому как хочется, чтобы этот плагин для любимого файлового менеджера был the best!
Последний раз редактировалось Vitalik Ср фев 04, 2004 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Ср фев 04, 2004 11:01 am

2SCHMaster
Да! И еще: а ты на чем плагин пишешь? На Delphi или на C++Builder'e?
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Ср фев 04, 2004 10:19 pm

2Vitalik
Ну насчет багов в TSynUniSyn - я пока с ними не сталкивался, хотя судя по твоему описанию - придется. Но один черт - это пока лучшее, из того что есть. А свое рисовать ... В общем я продолжу работу над плагином. Естественно я буду только рад сотрудничать с тобой в этом вопросе. Так-что пока я займусь функциональностью плагина, ну а ты доработкой TSynUniSyn (по мере возможности и желания). Посмотрим, что у нас выйдет.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ты на чем плагин пишешь? На Delphi или на C++Builder'e? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
На Делфях. Все никак на C++ не переберусь - нехватает времени поднатаскаться в знании языка.
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Чт фев 05, 2004 6:50 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну насчет багов в TSynUniSyn - я пока с ними не сталкивался<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А я еще парочку новых нашел. Например, удаление веток в дереве было сделано очень не удачно! Ошибка на ошибке! Можешь проверить Изображение
Я кстати это уже исправил.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->хотя судя по твоему описанию - придется<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Да и описание моё было не полное... Но поверь, я не хочу сказать, что он плох, наоборот! Просто ошибки действительно есть. И мне очень нравится их исправлять! Изображение

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Естественно я буду только рад сотрудничать с тобой в этом вопросе.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Замечательно! Я тоже очень рад!

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Так-что пока я займусь функциональностью плагина, ну а ты доработкой TSynUniSyn (по мере возможности и желания)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->И то и другое пока что в достатке Изображение (я про желание и возможности). Желания сейчас даже больше чем возможностей. Надеюсь этот энтузиазм у меня еще не скоро пройдёт!
А насчет разделения труда, то пока что это действительно будет самый оптимальный вариант! У тебя уже немалый опыт в плагинописании, поэтому ты берешься за интерфейс и функциональность плагина. А я уже исходники TSynUniSyn знаю как свои, поэтому берусь (читай: продолжаю в том же духе) за серьёзную доработку TSynUniSyn. Позже можно будет вместе взяться и за плагин, и за компонент. Надеюсь у нас выйдет просто таки замечательный плагин!

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->На Делфях. Все никак на C++ не переберусь - нехватает времени поднатаскаться в знании языка.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ага, ясно. Ну тогда на будущее: Си - это отличная вещь! В смысле очень удобный и богатый на возможноти язык программирования! Хотя, наверное, тебе это уже говорили, и не раз:).
Я щас тоже на Delphi пишу, вернулся по причине этого самого компонента. Всё же некоторые вещи в Delphi сделаны удобнее, чем в Си - это факт.
Ну что-то я от темы отошел... Я это к чему спрашивал? Пересылать тебе новые версии компонента? Если да, то как? только исходники/исходники + EXE/только EXE (полный)/EXE (обрезанный, с runtime библиотеками)? У тебя какая версия Delphi? Как будем обмениваться (пересылать и/или стыковать и/или выкладывать и т.д.) наши изменения и/или исходники и/или EXE-шники. Или я рано спросил? Изображение В общем обмениваться исходниками или beta-ми, можно по мылу, мой адрес: <a href='mailto:v-e-t-a-l@ukr.net'>v-e-t-a-l@ukr.net</a>, а твой? Мне бы еще очень не помешал тестинг компонента. Как ты смотришь на это? Где и как лучше выкладывать новые версии компонента (или стоит выкладывать новые версии плагина с включенными новыми версиями компонента?). Где лучше выкладывать? На wincmd.ru - плагин, или можно где-нить еще? Очень нужны бета-тестеры! Убедительная просьба тестировать в программе всё, что можно. Начиная от интерфейса и заканчивая возможностями!
Завтра могу выложить историю моих нововведений / исправлений.
А здесь можно файлы в сообщение вкладывать? Или нет?
Если есть желающие могу выслать новую версию компонента для тестинга. Буду очень признателен всем откликнувшимся!

Cпасибо за внимание! Изображение
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Чт фев 05, 2004 9:12 pm

2Vitalik
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Очень нужны бета-тестеры!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если есть желающие могу выслать новую версию компонента для тестинга. Буду очень признателен всем откликнувшимся!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Желающие есть ;) но тестировать компонент я могу (и хочу :)) только посредством плагина к тоталу. Так что ждем первую версию от SCHMaster-а и приступаем к полномасштабному тестированию компонента и плагина :)
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Чт фев 05, 2004 10:06 pm

2SUKER
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Желающие есть Изображение<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Замечательно! На тебя я в первую очередь надеялся Изображение

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->но тестировать компонент я могу (и хочу Изображение) только посредством плагина к тоталу.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->ОКи. Но ты же писал: <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Новый движок - РУЛЕЗ!!!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->т.е. тестил слегка Изображение, так что можешь еще пару слов сказать об этом новом движке? Есть ли какие-нибудь пожелания мне и SCHMaster'у?

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Так что ждем первую версию от SCHMaster-а<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ну, наверное, тогда вторую Изображение

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->и приступаем к полномасштабному тестированию компонента и плагина Изображение<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Угу, на это и рассчитываю!
Последний раз редактировалось Vitalik Чт фев 05, 2004 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Чт фев 05, 2004 10:19 pm

2SCHMaster
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну во-первых - спасибо за линк на TSynUniSyn<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я, кажется, понял что ты имел ввиду Изображение. Линк - это не ссылка в интернете, а ссылка в исходник Изображение. Я сначала было подумал, что ты меня с автором компонента перепутал (его тоже Виталием зовут, только ник - Vit).

P.S. Не забудь прочитать моё пред-предыдущее сообщение, там к тебе от меня пару вопросов Изображение
Последний раз редактировалось Vitalik Чт фев 05, 2004 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Чт фев 05, 2004 11:16 pm

2Vitalik
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->У тебя какая версия Delphi?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Delphi 5 - привык уже к нией :)
По поводу тестирования, IMHO - лучше будет уже в новой версии плагина (она не за горами). А компонент лучше скинь мне на мыло - демку я и сам компильну. Если честно - особого времени копаться в сырцах нет - несколько часов ночью - вот и все мое время. Остальное сжирает работа. А охота и DSViewer добить и новый SynPlus заделать и еще есть мысли ... Да и пора уже чего-то еще наваять. Точнее - каталогизатор дисков с софтом, а то я уже парюсь - чего и где у меня и какой версии.
Гм... Чего-й-то я отвлекси :).
Выкладывать буду у себя на сайте, ес-сно с линком на wincmd.ru. Если хочешь - могу у себя на сайте и твой компонент выложить.

Кстати, опять не в тему - есть идея сделать что-то вроде странички помощи плагинописателям. Стоит-ли? Просто уже малость поднадоело высылать по почте примеры :)
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron