SynPlus

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Ergo » Пн ноя 17, 2003 7:15 am

2SUKER<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->На счет популярности:
SynPlus 1.2 beta - Количество скачиваний: 176
SynUs 1.6 - Количество скачиваний: 92<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Ну это ни о чем не говорит <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Слышал такое слово - маркетинг. В общем популярным будет тот плагин, который я захочу чтобы стать популярным <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> все дело в том какое описание дать. Вот Аякс приколист для плагина CPL по сути абсолютно бесполезного дал такое описание, что он на 4-м месте по скачиваемости был <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Пн ноя 17, 2003 7:49 am

2Ergo
Выслал...
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну это ни о чем не говорит  Слышал такое слово - маркетинг. В общем популярным будет тот плагин, который я захочу чтобы стать популярным  все дело в том какое описание дать. Вот Аякс приколист для плагина CPL по сути абсолютно бесполезного дал такое описание, что он на 4-м месте по скачиваемости был <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Что ты! что ты! Всю малину портишь!!! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> Я ж SCHMaster - а пытаюсь к работе над плагином привлечь, а ты:<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну это ни о чем не говорит, ни о чем не говорит<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
2SCHMaster
Подсветка тоже не совсем корректно работает (я тебе еще давно об этом писал...). Смотри есть у меня файл ib_sql.cini я его копирую куда-ть, переименовываю в ib_sql.sql и жму ф3, некоторые ключ. слова - не подсвечиваются <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
2ALL
На счет настройки подсветки, все делается очень просто:
идем сюда: <a href='http://www.ultraedit.com/downloads/additional.html' target='_blank'>http://www.ultraedit.com/downloads/additional.html</a>
скачиваем там интересующий Wordfile и копируем от туда ключевые слова...
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Пн ноя 17, 2003 11:48 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Подсветка тоже не совсем корректно работает (я тебе еще давно об этом писал...). Смотри есть у меня файл ib_sql.cini я его копирую куда-ть, переименовываю в ib_sql.sql и жму ф3, некоторые ключ. слова - не подсвечиваются <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Подтвержаю.

Кстати, у меня твоя SQL подсветка нормально работает и под SynPlus 1.2 beta. Просто серый бэкраунд поубирал <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> везде

Неприятно то, что подсветка кавычек ' ' теряется там где начинается новая строка в режиме переноса строк. Да и без режима переноса строк тоже теряется если встречается первод строки.

Не понял как подсвечивать строки, которые заключены и в одинарные и в двойные кавычки одновременно.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Пн ноя 17, 2003 5:03 pm

2Ergo<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати, у меня твоя SQL подсветка нормально работает и под SynPlus 1.2 beta. Просто серый бэкраунд поубирал  везде<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это хорошо <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Я лучше подожду след. версии (надеюсь она будет ...) возни с переходом много, а полезного в ней по сравнению с пред. для меня - нет <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Неприятно то, что подсветка кавычек ' ' теряется там где начинается новая строка в режиме переноса строк. Да и без режима переноса строк тоже теряется если встречается первод строки.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это точно <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не понял как подсвечивать строки, которые заключены и в одинарные и в двойные кавычки одновременно. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Никак <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> я уже писал об этом...
Да, и еще, согласись в поставке со второй бетой, явно не моя подсветка идет <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось SUKER Пн ноя 17, 2003 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Пн ноя 17, 2003 10:23 pm

2ALL
Лады, возобновляю работу над плагином. В первую очередь попытаюсь подчистить "внутренние" глюки.
Потом постараюсь внедрить ваши пожелания. Только оговорюсь сразу, здесь хоть и больше возможностей, чем в SynUs, но все равно недостаточно - парсинг текста выполняется тем же набором VCL ,что и в SynUs, а переписывать его - ой как неохота, а там куча как раз таких моментов. Попытаюсь, конечно, что смогу сделать. Но если не все получится - просьба - ногами не буцать <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Вт ноя 18, 2003 11:03 am

2SCHMaster
Ждемсссс...
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Ср ноя 19, 2003 12:19 am

2SUKER
2Ergo
По поводу кавычек и переносов. В общем навскидку глянул я и ... То, о чем я писал выше - глюк самих компонентов. Но попробовать мона, вот только (конечно если это вас незатруднит) подкиньте примерчик такого файла вместе со схемкой - я то в основном Пасквель юзаю да Ся иногда, а тут речь, я так понял, о SQL и прочем - а тут я полный валенок.
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Ср ноя 19, 2003 8:08 am

2SCHMaster
Послал тебе письмо на SCHM @ ukr . net
По поводу кавычек и переносов:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Неприятно то, что подсветка кавычек ' ' теряется там где начинается новая строка в режиме переноса строк.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это, как я понял, если есть длинная строка, то если она не влезает в экран, и стоит режим "wrap text" то вторая ее половина (перенесенная) наверное не подсвечивается. Хотя я не знаю как в SynPlus включать этот режим <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да и без режима переноса строк тоже теряется если встречается первод строки.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Дело в том, что в sql разрешаются такие феньки:
Код: выделить все
update fgod set memogod = 'str1
str2'

Понятно, что 'str1 подсвечивается, как строка, а str2' - не подсвечивается. Но это фигня - я не видел редактора который бы это просекал...

Ну и последнее:
Код: выделить все
update fgod set memogod = 'str1'

и
Код: выделить все
update fgod set memogod = "str1"

Одно и тоже, хотя принято конечно писать одинарные кавычки, но работает и так и так. У тебя сейчас подсвечиваются либо двойные, либо одинарные, а надо и те и те.
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср ноя 19, 2003 9:55 am

2SUKER<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Понятно, что 'str1 подсвечивается, как строка, а str2' - не подсвечивается. Но это фигня - я не видел редактора который бы это просекал...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Мне кажется это умеет любой хороший редактор. Например EditPlus. И это большая беда. Здесь в засаде не только MySQL, но и PHP и даже обыкновенный HTML.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Ср ноя 19, 2003 10:10 am

2Ergo
Ну если SCHMaster сделает, я возражать не буду <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Вт янв 06, 2004 8:37 am

2SCHMaster
Ау!!!! где обновление??? :) Да, тут еще оду фичу хотса: возможность юзать рег. выр. при поиске...
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Вт янв 06, 2004 8:20 pm

2SUKER
Тиха!!! Тиха!!! :) Будет те обновление (я сам надеюсь :)), просто сейчас не до этого, поспать бы :). А насчет выражений. Гм ... Я пока еще не просек этой фишки, может я тупой, не знаю, но пока не въехал я как ими пользоваться.
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение tGL » Вт янв 06, 2004 10:01 pm

RegExp - вещь отличная. В хелпе к Тоталу описание есть.
tGL
Мл. сержант
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 11:04 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Чт янв 08, 2004 7:57 am

2SCHMaster
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Тиха!!! Тиха!!! :) Будет те обновление (я сам надеюсь :)), просто сейчас не до этого, поспать бы :). <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я тоже надеюсь ;) запасаюсь очередной порцией терпения :)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А насчет выражений. Гм ... Я пока еще не просек этой фишки, может я тупой, не знаю, но пока не въехал я как ими пользоваться.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
В смысле? не въехал, как ими пользоваться при поиске? Или как их включить в плагине?
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Чт янв 08, 2004 8:56 pm

2SUKER
Ну как в плагин включить - мона разобраться, я даже компонент , который дядя Г. юзает в тотале скачал, а вот как пользоваться - не догнался. Тут видимо надо посидеть и разобраться, т.к. с налета ничего не вышло. А времени, как обычно - болт. Возможно даже есть более-менее доходчивая описаловка этого процесса, и если в курсе, где надыбать это объяснение - я буду не против. Заодно и в SynUs добавить можно будет.
Кстати, насчет подсветки в SynPlus - кое-что, а точнее практически все, что от меня хотят невозможно, не переписывая базовый класс :(. Вот почему я никак не могу взяться за него - тут времечко нуно.
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron