SynPlus

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение SCHMaster » Чт янв 27, 2005 12:23 am

2Batya
А не пробовал птичку снять "Искать с начала файла" в диалоге поиска. Говорят - помогает :)
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Чт янв 27, 2005 8:08 am

2SCHMaster
Хм ... А я всегда использовал стандартный поиск по Ctrl+F. А нельзя ли сделать как при поиске в обычном листере, чтобы поиск выполнялся с текущей позиции? Или всё-же придется привыкать пользоваться поиском SynPlus? Попробовал этот диалог, сразу стал раздражать выпадающий список истории поиска при вводе в строку "Найти". Нельзя ли это как-нибудь опционально отключить?
И еще, я, вроде, уже писал об этом - если в режиме просмотра при скрытом курсоре пройтись по F3 до конца файла, а потом, нажав Home, визуально перейти в начало, то при нажатии F3 возникает сообщение, что ничего не найдено. Но ведь визуально мы в начале файла. Если показать курсор, то он будет находиться после последнего вхождения искомого выражения, а должен находиться в начале файла. Поправь, пожалуйста, в будущих версиях.
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Чт янв 27, 2005 8:46 am

2Batya
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хм ... А я всегда использовал стандартный поиск по Ctrl+F. А нельзя ли сделать как при поиске в обычном листере, чтобы поиск выполнялся с текущей позиции? Или всё-же придется привыкать пользоваться поиском SynPlus? Попробовал этот диалог, сразу стал раздражать выпадающий список истории поиска при вводе в строку "Найти". Нельзя ли это как-нибудь опционально отключить?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Есть в настройках такая галочка и вообще, этот диалог тут уже обсуждался - переобсуждался...
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Чт янв 27, 2005 10:32 am

2SUKER
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Есть в настройках такая галочка <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Точно! Прошу прощения, что не нашел сразу. Но это только часть описанных проблем поиска.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->и вообще, этот диалог тут уже обсуждался - переобсуждался...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я знаю, я и сам принимал участие в обсуждении. Но проблема перевода невидимого курсора в начало файла так и не решена <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
И еще все-таки хочется, чтобы стандартный поиск (Ctrl+F) работал с текущей позиции, а не с начала файла.
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение NoBoDy » Чт янв 27, 2005 8:23 pm

Прошу прощения за дурацкий вопрос, но все-таки хотелось бы "удовлетворить" любопытство...

Как можно изменить язык интерфейса в SynPlus? А то у меня на одном компе все вроде нормально (English), а на другом - сплошные кракозябли.
NoBoDy
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 8:13 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Чт янв 27, 2005 11:45 pm

2NoBoDy
Язык меняется в настройках плагина.
2Batya
Во первых
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->и вообще, этот диалог тут уже обсуждался - переобсуждался...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вот-вот. И работает он как стандартный диалог листера - с начала файла. И тут я ничего переделывать не буду - какую команду дает листер, ту плагин и выполняет, и с теми параметрами, которые переданы. Это раз. Два - по F7 тоже можно настроить вызов стандартного диалога, и тот-же результат - с начала. Если раздражает автоподстановка в SynPlus-диалоге - дык отключи ее "Настройки-Разное" и получишь то, что хоца :)
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Пт янв 28, 2005 7:17 am

2SCHMaster
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если раздражает автоподстановка в SynPlus-диалоге - дык отключи ее "Настройки-Разное" и получишь то, что хоца <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Уже сделал - SUKER подсказал.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И тут я ничего переделывать не буду<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну, не беда, буду пользоваться диалогом поиска SynPlus (ты же его не зря для нас делал <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ). Просто руки привыкли Ctrl+F нажимать. Жаль, что эту комбинацию нельзя перевесить на диалог поиска SynPlus.

И все же остался у меня один вопрос:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Но проблема перевода невидимого курсора в начало файла так и не решена <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Voland » Пт янв 28, 2005 7:36 am

2SCHMaster
Вот и тоже так думаю, SCHMaster говорит, что поиск работает как стандартный листеровский поиск, так то оно так, только за одним исключением, что в SynPlus при просмотре файла невидимый курсор не двигается за экраном а остается в начале файла, поэтому и посик работает с начала, поэтому и не возобновляется поиск с начала файла, когда нажимаешь Home. Поэтому работает он не совсем так как в листере <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->). Я описывал эту проблему когда еще был SynUs, но авторы почему-то на отрез отказываются двигать курсор за экраном гы-гы <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->.
В виду выше указанной проблемы, в целях безболезненного перехода пионеров SynPlus c простого листера, а как следствие увеличение пользователей, можно и поправить только не поиск, а именно эту часть.
Причем при первом использовании это сразу бросается в глаза.
Последний раз редактировалось Voland Пт янв 28, 2005 7:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Voland
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Vjacheslav70 » Вс фев 27, 2005 6:20 pm

Есть небольшая недаработка.Другие проги которые мониторят буфер
обмена не получают сообщение WM_DRAWCLIPBOARD.Просто вы наверно
забыль добавить SendMessage(hNextClipViewer,WM_DRAWCLIPBOARD,0,0);
Vjacheslav70
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 5:30 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Пн фев 28, 2005 12:11 am

2Vjacheslav70
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Просто вы наверно
забыль добавить SendMessage(hNextClipViewer,WM_DRAWCLIPBOARD,0,0);<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Код: выделить все
procedure TSynViewer.WMDrawClipboard(var message: TMessage);
begin
 message.Result := SendMessage(FNextViewerHandle, WM_DRAWCLIPBOARD, 0, 0);
 if message.Result = 0 then
 inherited;
 ...
end;


Код. Не менялся с самого момента добавления этой фичи. Есть мысли? У меня идеи на этот счет закончились. По таймеру проверять? Не, даже не говорите мне об этом <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
З.Ы.
Хотя есть еще мысля ... Токи что осенила... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Если "оно" то все будя Оки.
Последний раз редактировалось SCHMaster Пн фев 28, 2005 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение corpus » Пн фев 28, 2005 2:52 pm

доброго время суток. хотел бы сообщить разработчикам об одной не совсем приятной особенности (баг).

на своём рабочем месте я сижу под "обычной" учетной записью (группа Users), но для удобств запускаю ещё одну копию Коммандера с правами администратора (runas.exe ...), т.е. работает 2 екземпляра Коммандера под различными уч. записями. Проблема заключается в том, что корректно работать плагин может только в одном экземпляре - в том, который первым "воспользовался" услугами плагина, второй же - "Access violation...". вот такая особенность.
corpus
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:38 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Vjacheslav70 » Вт мар 01, 2005 7:53 pm

SCHMaster
На ум тут нечего не приходит,кроме того что после
FNextViewerHandle := SetClipboardViewer(Handle);
FNextViewerHandle гдето изменяется и
SendMessage(FNextViewerHandle,WM_DRAWCLIPBOARD,0,0);
отправяется неизвестно куда.
Vjacheslav70
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 5:30 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Vjacheslav70 » Вт мар 01, 2005 10:00 pm

SCHMaster
Сейчас посмотрел под дебагером.У вас получается так
SendMessage(WM_DRAWCLIPBOARD,FNextViewerHandle,0,0);
А должно быть так
SendMessage(FNextViewerHandle,WM_DRAWCLIPBOARD,0,0);
Vjacheslav70
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 5:30 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Чт мар 03, 2005 11:27 pm

2Vjacheslav70
>Сейчас посмотрел под дебагером.У вас получается так ...
Блин, точно... Лоханулся где-то...

Нашел, поправил. В следующей версии все Ок. будет.
Кстати, вопрос про дебаггер - чем пользуешься? Если че, отвечай в "привате"
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vjacheslav70 » Пт мар 04, 2005 9:16 pm

SCHMaster
Пользуюсь дебагером всех времен и народов SoftIce
Vjacheslav70
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 5:30 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron