SynPlus

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Voland » Пт дек 17, 2004 11:33 am

2SCHMaster
Ну когда обновление будет со звездочкой <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo--> , и со всем другим че выпросили у тебя за это время? <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Voland
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Пт дек 17, 2004 11:57 pm

2Voland
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну когда обновление будет со звездочкой <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->2Voland
Ну звездочка уже есть <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->. А вот с остальным - пока туго.
Ка ни странно, но в связи с нонешними событиями "не стоит" ни на что... В смысле плагина... Т.е. не могу сосредоточится (тут, мля, мозги забиты - че делать в случае... Короче под Ющем я жить тут не собираюсь <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Как бы не пришлось делать "ноги" вместо плагина <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> ), не до плагинов...
А там видно будя... Настроение - штука переменчивая. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> Короче обещать ничего не буду - как только, так и сразу.
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Voland » Пн дек 20, 2004 7:35 am

2SCHMaster
[офтоп]
Я тебя понимаю - жизнь важнее. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
зы. Ну ты делай свой выбор - 26 дек. <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo-->
[\офтоп]
Последний раз редактировалось Voland Пн дек 20, 2004 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Voland
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Вт дек 21, 2004 1:12 am

2Voland
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну ты делай свой выбор - 26 дек<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да я уже его сделал. Еще в первый тур. И менять его не собираюсь <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
2ALL
Могу порадовать - обновление будет сегодня-завтра (странная штука настроение - устал как собака, решил отдохнуть путем... Смены вида деятельности <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> Ну реализовал кой чаво в плагине. Так что будя версия 2.7)
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Kar » Ср дек 22, 2004 1:42 pm

2SCHMaster
Большое спасибо за проверку размера открываемого файла.

Но нашел один баг. При русском языке интерфейса плагина все работает без проблем, но как только выберешь english - падает с ошибкой.
По крайней мере на 2х компах, на которых я проверял.
Windows XP, Windows 2000.
Kar
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 10:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Ср дек 22, 2004 10:55 pm

2Kar
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->При русском языке интерфейса плагина все работает без проблем, но как только выберешь english - падает с ошибкой.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Проверял - не падает. <!--emo&:mellow:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mellow.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Вт дек 28, 2004 6:09 am

2SCHMaster:
10x, что всё-таки влепил звёздочку <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> , но по логике вещей, когда начал изменять файл, а потом вернул все исправления обратно (нажал n-количество раз Ctrl+Z), то звёздочка должна тоже пропадать. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Ср дек 29, 2004 11:48 pm

2Ciber SLasH
Гы, логично... Посмтрим, мож и добавлю... Хотя это уже не плагин получается, а целая, блин, программа - стоки проверок всего.... Нехотел я монстра делать, но уже прорисовывается...
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Voland » Пт дек 31, 2004 8:22 am

Всех с Нововым годом!!! :)
Voland
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Voland » Пт дек 31, 2004 11:48 am

2SCHMaster
С Новым годом тебя! Наконец то я скачал новую версию - 2.7, с твоего сайта, а то чето у меня wincmd.ru недоступен почемуто :(.
Мне понравилось ;), но есть несколько пожеланий на новый год:
1. Почемуто у меня всетаки пропадает фикс курсора в редакторе (exe) просто при переключении между программмами (Alt+Tab), так же при вызове настроек в редакторе - при закрытии настроек такаеже "Г", курсор пропадает.
2.Хотя в настройках стоит заменять табы как пробелы - старые табы введенные не в твоем редакторе не заменяются пробелами.
3. Поставь если не трудно * перед словом редактор и через пробел, а то сливается, и зарезирвируй
под * и пробел сразу место, что бы слово (редактор) не сдвигалось при изменении.
Voland
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение LeshiyRU » Вт янв 18, 2005 3:53 am

Вот и ещё одним пользователем сего замечательного плагина стало больше вчера <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> До этого момента я всё по каким-то причинам избегал его, использовал HPG_ed.wlx либо внешние редакторы (Aditor и с недавнего времени EditPlus). Но вчера решил попробовать SynPlus и уже через 5 минут сделал uninstall HPG_ed.wlx, а ещё через час "привязал" открытие всех текстовых файлов на SPlusEditStart.exe вместо Aditor'а <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> EditPlus ещё держится на F4 в TC <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Т.к. планирую долго и счастливо использовать этот плагин буду пытать разработчиков, чтобы они его сделали ещё лучше <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->. За сим поехали...

Замечания:<ol type='1'>[*] При запуске с вкл. по умолчанию нумерацией строк в меню Вид -> Показывать Нумерацию Строк галка отсутствует.</li>[*] Настройки (в частности панель инструментов) применяются только к текущей закладке файла в многооконном режиме)</li>[*] При смене языка список доступных элементов панели инструментов остаётся от предыдущего языка. т.е. приходится закрывать настройки плагина и открывать заново.</li>[*] Есть ли смысл в элементе менюшки Вид -> Многооконный Режим ? я разницы не могу уловить.</li>[*] При открытии файла из Избранного он открывается поверх текущего, а не в новой закладке файла. (Это не баг в принципе, т.к. никто не обещал, что так должно быть... но я думаю открывать файлы надо в новых закладках при включённой опции "многооконный режим") Причём заголовок закладки не обновляется.</li>[*] При заходе в опции плагина и выходе оттуда по кнопке "Ok" происходит следующее:
- Заголовок окна малость изменяется с 'Lister (synplus) - [<file>]' на 'Lister (SynPlus)-[<file>]'. Ничего страшного в этом нет, просто глаз цепляется <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
- на панели инструментов дизэйблится кнопка "Save As", но хоткей и пункт в меню по правому клику работают. "Отпускает" при открытии заново файла (но не от "Перечитать Файл").</li></ol>
Пожелания:<ol type='1'>[*] Для закрытия закладки файла неплохо было бы ввести хоткей и крестик на закладке.</li>[*] В меню по правому клику ИМХО не хватает пункта "Изменить Кодировку Текста"</li>[*] Сделать бы открытие всех файлов из Разделов в Избранном.</li>[*] Включить бы функции Изменения регистра выделенного текста</li>[*] Включить функции Увеличения/Уменьшения отступа для выделенных строк или строки под курсором</li></ol>Пока всё.

ЗЫ: а есть какая-нибудь документация по редактору подсветок? а то не получается никак реализовать некоторые идеи в нём... вот и думаю, это в принципе не возможно или я пока не врубился.
LeshiyRU
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 3:45 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vitalik » Вт янв 18, 2005 10:12 am

<!--QuoteBegin-LeshiyRU+Jan 18 2005, 05:53--><div class='quotetop'>QUOTE(LeshiyRU @ Jan 18 2005, 05:53)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ЗЫ: а есть какая-нибудь документация по редактору подсветок?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Есть. В файле Readme.hgl (который вместе с остальными подсветками) в качестве описания к подсветке небольшая документация. Писалась она довольно давно, но на тот момент я попробовал учесть в ней все аспекты составления подсветок <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-LeshiyRU+Jan 18 2005, 05:53--><div class='quotetop'>QUOTE(LeshiyRU @ Jan 18 2005, 05:53)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а то не получается никак реализовать некоторые идеи в нём... вот и думаю, это в принципе не возможно или я пока не врубился.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вполне возможно что, что-то пока что подсветить нельзя, но мы работаем над этим работаем.
Об багах и предложениях относительно подсветки лучше пиши здесь: <a href='http://forum.vingrad.ru/index.php?showforum=170' target='_blank'>http://forum.vingrad.ru/index.php?showforum=170</a>.
А то эта тема и так уже разраслась до неимоверных размеров (50 страниц) <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro-->Добро пожаловать на сайт по SynUniHighlighter: <a href="http://www.unihighlighter.com" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->www.unihighlighter.com<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>

Совсем недавно открылся новый проект "<a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Портал Снов<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>"!
Огромная просьба поддержать его хотя бы своим присутствием. <a href="http://portalsnov.ru" target="_blank"><!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->portalsnov.ru<!--colorc--></span><!--/colorc--></a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Vitalik
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 11:06 pm
Откуда: Украина, cейчас живу в Харькове (учусь), а вообще я из Крыма
Пункты репутации: 0

Сообщение Voland » Вт янв 25, 2005 1:21 pm

2SCHMaster
Что-то ты вообще пропал, но если зайдешь прочитай сообщение:

<a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=4688&view=findpost&p=158202' target='_blank'>Тут</a>.
Последний раз редактировалось Voland Вт янв 25, 2005 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Voland
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Ср янв 26, 2005 12:51 am

2LeshiyRU
Учту
2Voland
Я не пропал. Каждый ночь захожу.
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Ср янв 26, 2005 11:23 am

2SCHMaster
А будет ли делаться поиск от текущей позиции курсора, а не от начала файла? Очень напрягает отсутствие этой возможности.
Последний раз редактировалось Batya Ср янв 26, 2005 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron