SynPlus

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение BlackFox » Пт мар 18, 2005 11:36 am

<!--QuoteBegin-SCHMaster+Mar 15 2005, 01:35--><div class='quotetop'>QUOTE(SCHMaster @ Mar 15 2005, 01:35)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2BlackFox
Никак.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а надо <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ну как же без shortcuts ? предлагаю стандарт - F3 на поиск след. вхождения, и Shift+F3 - на предыдущее вхождение.
а то постоянно к мыше тянуться, когда редактируешь что-нить - не есть гут. тем более функция реализована, надо только кнопки мапить...

про остальное - убедил, напишу пачку плагинов (хотя если к плагинам какую-нить настройку приделал бы - было бы ещё лучше. но это так, мечты <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> )

тут ещё : сегодня пробовал попечатать из плагина - фигня какая-то: из менюшки выбираешь - не работает, по кнопкам (Ctrl+P)- работает. но как... <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
настройки печати ни на что не влияют - фонт меняется ТОЛЬКО если его в свойствах плагина изменить. а мне желательно разные размеры фонтов - разрешение на экране большое, поэтому и размер фонтов большой, а при печати хочется, чтобы всё уместилось на лист, поэтому фонт поменьше. и поля огромные и не убираются. что скажешь по этому поводу?
BlackFox
Мл. сержант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 9:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Сб мар 19, 2005 1:13 am

2BlackFox
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->предлагаю стандарт - F3 на ...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Во-первых "стандарт - F3" - это стандартный аналог F5, так что... А по поводу мыша... Дык те один черт нужно дважды клацнуть на слове, чтоб оно попалов поле поиска... А потом еще и хоткеи на первое-последнее вхождение...
Гы, меня долго (очень) убеждали в полезности сей фичи вообще (где-то а том виде, как сейчас), а те-рь опять 25... Долго придется тебе меня убеждать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->что скажешь по этому поводу?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты, пока, второй, кто решил че-нить распечатать. Вот наберется вас человек так... Побольше <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> . Скинитесь мну на краску <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> ... Тады поговорим. А если без шуток (хотя в каждой шутке есть доля правды - жаба давит меня краску переводить - она-то не халявная <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->), то пока у меня "не стоит" на эту часть плагина. А в состоянии нестояния лучше небраться. Да и вообще пока-что у меня отпала охота усиленно SynPlus-ом заниматься. И так больше года практически ему все внимание. А признания прога не получила (официального). И вряд-ли получит - память в компоненте подсветки хоть и не сильно и не всегда, но подтекает <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> . Так-что тяга как-то сразу пропала... Так что... Ждите, пока на меня найдет приступ желания заняться SynPlus-ом. Предупреждаю сразу - ждать придется долго (смотри по датам обновлений - последний перерыв был довольно долгий, а изменений мало <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> )
Последний раз редактировалось SCHMaster Сб мар 19, 2005 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение BlackFox » Вс мар 20, 2005 4:53 pm

<!--QuoteBegin-SCHMaster+Mar 19 2005, 03:13--><div class='quotetop'>QUOTE(SCHMaster @ Mar 19 2005, 03:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2BlackFox
Во-первых "стандарт - F3" - это стандартный аналог F5, так что... А по поводу мыша... Дык те один черт нужно дважды клацнуть на слове, чтоб оно попалов поле поиска... А потом еще и хоткеи на первое-последнее вхождение...
Гы, меня долго (очень) убеждали в полезности сей фичи вообще (где-то а том виде, как сейчас), а те-рь опять 25... Долго придется тебе меня убеждать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не, ну представь, вот ты что-то ищешь: нажимаешь F7, вводишь что надо поискать, ищешь. находишь не то, что надо. так для того чтобы искать дальше - нужно к мыше тянуться? <!--emo&:o-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif[/img]<!--endemo-->
а насчёт 1го и последнего вхождений - а нафига они нужны? надо следующее и предыдущее. всё.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ты, пока, второй, кто решил че-нить распечатать. Вот наберется вас человек так... Побольше  <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> . Скинитесь мну на краску  <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> ... Тады поговорим.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
да печать подсветки вроде работает, надо только менять размер фонта и полей.
ну, в общем печать - это не первостепенная важность.Но если Виталик найдёт свой Memory Leak, и у тебя наконец-то "встанет", то всё-таки посмотри, пожалуйста.
BlackFox
Мл. сержант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 9:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Pycuk » Вс мар 20, 2005 8:19 pm

Плагин Ваш безумно нравиться! Давно им пользуюсь, но вот заметил за
них такой глюки:
1) Он открывает зип-файлы <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ...так как отображено на ресунке 1.жпг
что как-то неправильно! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
2) Он не умеет открывать текстовые файл, такие которые не знает <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ну
вот adr (by opera) и тд....этоЖ как нужно намучаться чтобы вносить в
каждую вашу новую версию это все расширения...прошу вас научите плагин
по-умолчанию открывать файлы скажем в текстовом режиме (ну Txt)
3) А ещё не знаю глюи вашего плагина или другого...вобщем поставил
себе плагин fview (для HEX) стоит он в конце списка wlx плагинов а Ваш
плагин в начале...так вот этот fview открывал все те файлы что не
умеет Ваш плагин <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> тоже напрягало, каждый раз искать на клавиатуре и
жать цифру 4 чтобы переключило в любимый SynPlus. Пожалуйста подправте
4) Хотелось бы хот-кеи для "редактировать цвет. схему" и для
"настройки плагина". Было бы просто супер!

А ещё про SMViewe 1.4
(не по и-мейлу потому что они не доходят до вас и возвращаються мне <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> ....:

Плагин Ваш ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ, КЛАССНЫЙ ! Я им давно пользуюсь!
НО вот есть некоторые коментарии:
1) Яркость нажимая кнопку + (на клавеатуре\калькуляторе) поднимаеться
только до 760, тоесть НЕ полностью, а очень хотелосьбы чтобы мог!
2) Перемотка клавиатрую (кнопки лево\право) работает не всегда, точнее
очень редко работает! И варианты не работания разные или вообще ничего
не происходит или пишет что перематывает, картинка дергаеться и в
итоге не сдвигаеться сместа...а бывает что перематывает но приэтом
почему-то видна надпись "громкость"
3) Хотелось бы чтобы была перемотка на 5 сек (или меньше\больше, чтобы
можно было выбрать на сколько сек.) например такая перемотка на
клавишах лево\право, перемотка на кадр по шифт+лево\право и перемотка
на 1 мин. по контрл+лево\право
4) Нет возможности сделать хот-кей на растянуть видео по ширене\длине
5) Чтобы плагин САМ запоминал свои размеры, без использования
размеров листера! (размеры листера используються либо для др. плагина
типа SynPlus либо для самого листера, в режиме отобразить без
плагинов...)
6) Список файлов...я знаю что можно делать список перенося файлы...но
вот сталкнулся с глюком когда файл Давайте потанцуем2.mpg не хотел
добавляться в список...а когда я его тупо переименовал в 2.mpg, то
сразу добавился <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> +вы пишете что плагин для файлов:
(AVI, MPG, MPEG, DAT, MP1-MP3, WAV, WMA, ASF, OGG, MID, KAR), но я в
ini-шник добавил расширение vob и смог спокойно смотреть его! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
надеюсь это не глюк а фишка!
7) Инфо не выводиться, тоесть выводиться и мгновенно исчезает!
8) Хотелось бы чтобы напротив надписи SMViewer было тере и название
фильма, например:
"SMViewer - Давайте потанцуем.mpg" или
"SMViewer - E:\Films\Давайте потанцуем.mpg"


Ну вот, вроде бы пока всё! Есть ещё просьбы, но трудно их описать! Ну
вот в кратце - не нравяться иконки...и как прозрачно выводиться
фильтры Direct Show...как-то их переделать лучше бы, ато не удобно,
всё сливаеться...но не могу сказать как лучше сделать...


Очень надеюсь что вы плагин не забросили и будете развивать, потому
что реально больше я не знаю чем смотреть видео!
Pycuk
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:09 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Вс мар 20, 2005 11:27 pm

2Pycuk
Эка тебя... Расколбасило :)
Ню поехали...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Он открывает зип-файлы <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Во-первых, он открывает то, что ты ему даешь. А если нехоцца - в настройках отключи принудительную загрузку, тогда он будет открывать только то, что поддерживает ;)
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Он не умеет открывать текстовые файл, такие которые не знает <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Совершенно верно. Исходя из этого, прихожу к выводу, что "Принудиловка" у тебя все-таки отключена, но где-то прописано (в какой-то из схем) *.zip.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->научите плагин
по-умолчанию открывать файлы скажем в текстовом режиме (ну Txt)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Гы, дык возьми и научи - сделай "левую" схему (вообще без цветовых правил :)) и повписывай чего душе угодно.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->плагин fview (для HEX) <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Задумка обалденная, но пока-что сырая... А открывает он ВСЕ (на то он и HEX просмотрщик). Претензии по настройке сего плагина - к его автору :).
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хотелось бы хот-кеи для "редактировать цвет. схему" и для
"настройки плагина". Было бы просто супер!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:D :D :D Не в обиду... Но это изречение противоречит
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Давно им пользуюсь<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если давно, то как давно смотрел настройки хоткеев? Да, по дефолту такого нет, но на то они и настройки, чтоб ты сам мог назначить то, что тебе удобно. Не поленись, загляни ;)
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А ещё про SMViewe 1.4<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Тут пас по двум причинам, даже по трем.
1. Здесь говорим о SynPlus.
2. SMViewer я уже больше года неподдерживаю.
3. SMViewer и DSView переросли в <a href='http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=279' target='_blank'>MEDIA Show (форум)</a>. Слить можешь с wincmd.ru
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->больше я не знаю чем смотреть видео!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вот MEDIA Show как раз и покатит :D

2BlackFox
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> нажимаешь F7, вводишь что надо поискать, ищешь. находишь не то, что надо. так для того чтобы искать дальше - нужно к мыше тянуться?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
F5 или F3 :)
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а насчёт 1го и последнего вхождений - а нафига они нужны?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну тебе, может, и не нужны. А лично я оч. часто именно этим и пользуюусь...
Хотя ладно, почти убедил, как говорит тов. Гистлер - "добавлю в список... На потом... Может быть... ...если захочешь" :D
А по поводу печати... Не, тут мало того, чтоб у меня "потенция поднялась", тут еще и желание (на эту часть) должно появиться... А его нет (да и небыло - говорю-же жаба на краску давит :D . Я это серьезно.)
Но могу ТОРЖЕСТВЕННО ЗАЯВИТЬ - если плагин "признают" доведу до конца.
З.Ы.
... и кто мну за язык потянул :)
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение BlackFox » Пн мар 21, 2005 2:49 pm

<!--QuoteBegin-SCHMaster+Mar 21 2005, 01:27--><div class='quotetop'>QUOTE(SCHMaster @ Mar 21 2005, 01:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2BlackFox
F5 или F3  <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
зм, на работе проверил - работает, а дома точно не работало. тогда извини, мне большего и не надо (буду разбираться, почему дома не работает)
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А по поводу печати... Не, тут мало того, чтоб у меня "потенция поднялась", тут еще и желание (на эту часть) должно появиться... А его нет (да и небыло - говорю-же жаба на краску давит  <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> . Я это серьезно.)
Но могу ТОРЖЕСТВЕННО ЗАЯВИТЬ - если плагин "признают" доведу до конца.
З.Ы. ... и кто мну за язык потянул  <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ладно, бум ждать. кстати, что кроется под "признанием" плагина? его выыес на офиц. страничке?
BlackFox
Мл. сержант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 9:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Вт мар 22, 2005 12:00 am

2BlackFox
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->"признанием" плагина? его выыес на офиц. страничке?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ага... Мелочь, но приятно <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> (тем более, что лицензия у меня уже давно есть - за SynUs, да и Виталику дядя Г. тоже подогнал, хоть и не признает плагин <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> , так что мерконтильных интересов нет)
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение BlackFox » Вт мар 22, 2005 10:55 am

ещё один глюк (?)
не машине с НЕрусскими настройками Винды по умолчанию (напр, у меня - с немецкими) плагин показывает вместо юникодных текстов знаки вопросов, независимо от настроек фонта. При том что на этой же системе блокнот с теми же настройками фонта всё показывает и редактирует. Дома (с русскими настройками Винды по умолчанию) всё работает.
винда XP SP2. проявляется даже при вставке текста из буфера (в блокноте - русские буквы, в плагине - знаки вопросов). кто-нить может подтвердить/опровегнуть? если баг присутствует, то SCHMaster - запиши в копилку пожалста.
[off]поинтересоваться что ли на оф.форуме, почему плагин не признают как офиц?[/off]
BlackFox
Мл. сержант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 9:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Вт мар 22, 2005 11:30 pm

2BlackFox
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->если баг присутствует, то SCHMaster - запиши в копилку пожалста.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если и присутствует, то хот записывай в копилку, хоть нет - проверит неначем. А ставить "нерусскую" винду из-за этого неохота.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->поинтересоваться что ли на оф.форуме<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А че там интересоваться? Тов. Гистлер пишет типа "ништяк! nice плугин!", но, говорит, открывши 15 каких-то там файлов (ХЕЗ каких, с ХЕЗ какой подсветкой) плагин типа "сожрал" усю память на тачке... Мля... Я тоже открыл ...цать фалов. Даже ВЕСЬ реестр экспортировал и открыл (около 80 метров файлик). Ну по метру-пять жрет на каждое файло. При закрытии - все на свои места... Обнаружил, правда, что на HTML файлах "подтекает". А там как раз и "навернутая" подсветка. Это еще раз мну сказало о том, что в подсветке собака порылась... Ну и не нравится тов. Гистлеру вообще, скоки плагин жрет. Типа "а чего после закрытия всех окон плагина несколько метров один черт теряются"? Ну, во первых, не несколько, а около метра (это когда не "течет"), а во вторых они не теряются. Просто большую часть настроек DLL-ка плагина хранит в себе, дабы ускорить запуск SynPlus (ведь долго грузится только первый раз, потом гораздо быстрее из-за этого) и освобождает память только при выгрузке плагина. Но... Короче - хозяин-барин. B)
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение BlackFox » Ср мар 23, 2005 10:47 am

<!--QuoteBegin-SCHMaster+Mar 23 2005, 01:30--><div class='quotetop'>QUOTE(SCHMaster @ Mar 23 2005, 01:30)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2BlackFox
Если и присутствует, то хот записывай в копилку, хоть нет - проверит неначем. А ставить "нерусскую" винду из-за этого неохота.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
для этого не надо ставить нерусскую винду (к слову, русской винды у меня вообще нет) - достаточно сменить региональные настройки и язык для неюникодных программ по умолчанию
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А че там интересоваться? Тов. Гистлер пишет типа "ништяк! nice плугин!", но, говорит, открывши 15 каких-то там файлов (ХЕЗ каких, с ХЕЗ какой подсветкой)  плагин типа "сожрал" усю память на тачке... ... Обнаружил, правда, что на HTML файлах "подтекает". А там как раз и "навернутая" подсветка. Это еще раз мну сказало о том, что в подсветке собака порылась... <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
тогда ждём пока Виталик найдёт утечку, и потом ещё раз разговариваем с дядей Г. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
BlackFox
Мл. сержант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 9:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение mrMaxi » Вт апр 05, 2005 8:58 am

2SCHMaster
Такой вот вопрос меня давно тревожит. Я как-то говорил, что символы псевдографики в ASCII кодировке плагин портит при сохранении файла, добился от тебя галочки "Изменять код символов". Однако пользоваться этой фичей так и не смог в связи вот с каким обломом:
Отображаются то символы нормально (если конечно шрифт подходящий поставить - на дос кодировку), но когда в русской раскладке кнопки на клавиатуре жмешь - он совсем не те символы печатает, которые на кнопках нарисованы :-( и в это конечно же проблемма - редактировать файл опять же не выходит. Вот если-бы ты записал просьбу в свой виш-лист, то может я когда нибудь и дождался бы себе счастья. А других пожеланий от меня уже наверное с полгода не было, потому как плагин - классный!
Последний раз редактировалось mrMaxi Вт апр 05, 2005 8:59 am, всего редактировалось 1 раз.
mrMaxi
Ст. сержант
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 3:59 am
Пункты репутации: 0

Сообщение mrMaxi » Вт апр 05, 2005 9:05 am

2SCHMaster
ну и там еще такая проблемма, что если так настроить как я писал выше (не менять код символов в дос-кодировке).
То во-первых когда переключаешься между кодировками - хоткеями или через меню, внизу там где пишеться ANSI/ASCII - постоянно горит ANSI, хотя текст и отображаеться тем шрифтом, который я задал для ASCII.
А во вторых, возможно вследствие первого, при открытии файла если кодировка по умолчанию определилась дос либо - в параметрах сохранено открывать в последней, а открывал я в ASCII, то всеравно при открытии файла он показывает его какбуд-то в ANSI, и только после переключения кодировки на ASCII - отображает шрифтом заданным для ASCII.
mrMaxi
Ст. сержант
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 3:59 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Пн апр 18, 2005 8:59 pm

Привет SCHMaster !!
Хотел расказать о баге...

Значится есть у меня ТС на флэшке и вчера нужно как раз было сдавать лабу по "Web-технологиям", ну и нужно было показывать html-код. Ну и все паказывали код в Блокноте, а я захотел вые..уться и показать из под SynPlus'a... запускю тотал с флэшки и натравливаю SynPlus на html-ку... и опа-а SynPlus уходит в даун (в той аудитории одни 98-е стояли)... пришлось тупо показывать из Блокнота. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

Но раньше, в версиях ниже 2.7, такого бага не было. Сам-то я 98-ми уже давно не пользовался, а в ХР всё нормально и 2.7 пашет. Сегодня дома ковырял и так и сяк настройки ТС в 98-х (как-то очень давно поставил я их, ради одного тестинга прог на совместимость и ради SoftICE'а, так они до сих пор у меня и стоят), но SynPlus так и не захотел запускаться.

Ставил и новую версию 2.7.1, но бестолку. Пробовал (дафига чего пробовал) удалять все плагины и ставить SynPlus первым:
Изображение
а потом ТС выдаёт:
Изображение
хотя я смотрел все dll-ки в папке SynPlus и его самого с помощью PEViewer. Он там показывает красный минус в импортируемых библиотеках, если в системе нету одной из библиотек. Но PEViewer показал только одни зелёные плюсы, т.е. все библы на месте.

Дык ещё страннее то, что просто установленный ТС с плагинами на винте под 98-ми прекрасно работает и SynPlus тоже нормально себя чухает, а вот с флэшки падает...

Такая просьба: выложи на своём сайте (если остались) старые версии SynPlus'a (2.6.4, 2.6.3, 2.6.2).
Если не остались, то обращаемся к народу: дайте ссылки на старые версии !!
Последний раз редактировалось Ciber SLasH Пн апр 18, 2005 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Пн апр 18, 2005 10:20 pm

2Ciber SLasH
Понял... Токи, блин, нет у мну 98. Но я догадываюсь... Говоришь, с харда все ок? Проверь еще раз.
А по старым версиям...
<a href='http://totalcommander.free.fr/Prog/sunplus12b/' target='_blank'>ХАДЫ СЮДЫ</a> и выбирай :)
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Сб апр 23, 2005 9:36 pm

2SCHMaster:
Проверил все версии (по ссылка выше) на моей давноустановленной Win98 -- результат тот же, -- ошибка.
Вот тока что проверил на свежеустановленной Win98 с SynPlus 2.5.4 -- результат опять тот же.

Наверно это мне причудилось, что раньше оно работало в 98-х из под флэшки...
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron