SynPlus

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

SynPlus 1.0 beta

Сообщение SCHMaster » Вт фев 25, 2003 12:32 am

<a href='http://totalcommander.free.fr/Prog/wlx_synplus1.0.1.beta.zip' target='_blank'>SynPlus 1.0.1 beta</a>

Повторяю, SynPlus - это не SynUs. По эиому и другая ветка форума. Это раз. Два - превращать SynUs в генератор чего-то для SynPlus - идея неосуществимая. Настройки там похожие, но в SynUs нельзя редактировать зарезервированные слова - этим все сказано.
Далее. Кое какие глюки убрал, можно вводить списки сразу.
Насчет модальности - по другому не получится. Иначе окно вообще теряется (кстати окна прекрасно переключаются и по ALT+TAB и в панели задачь)
И еще одна просьба. Насчет моей головной боли прошу не беспокоиться, а насчкт чужой ... Мужики, я никого не заставляю ни тестировать, ни юзать свои плагины. Пожалуйста, не ставьте мне это в претензию. Лично мне хватает SynUs, причем 1/4 его возможностей. Все остальное - уже по Вашим (кстати всем огромное спасибо :wink: )
просьбам. И SynPlus я начал делать только по одной причине - кому-то чего-то не хватает в SynUs. Так кокого же еще меня в этом упрекать???
Извените, если кого обидел. <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Daedallian » Вт фев 25, 2003 9:35 am

2SCHMaster
Какие претензии? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Одни только благодарности! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> Просто обсуждаем, высказываем свои мнения. По поводу генератора - он уже фактически есть в виде spsett.dll ( или bvsett.dll для SinUs'a) который ты вызываешь из bat файла. Разве невозможно сделать так : всем кому не надо пусть берут SinUs+готовые *.cini для их нужд, а для разных там "девиаторов" <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> отдельный настройщик-генератор (что-то типа "TweakTC")?
Daedallian
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2003 9:10 am
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Вт фев 25, 2003 1:55 pm

2SCHMaster
Молодец. Думаю после того, как доведем SynPlus до ума, SynUs можно будет забросить как неправильный от рождения. Настройки подсветки и ключевые слова должны ОДНОЗНАЧНО находиться в отдельных файлах как это сделано в SynPlus. Жаль только ты не взял формат подсветки с уже готовых файлов. Например, посмотрел бы как задаются ключевые слова в EditPlus-овских файлах или от UltraEdit, а потом уже подгонял бы под них все равно еще не готовый плагин. Но ладно. Думаю, что скоро появятся новые файлы подсветки...

А теперь вопросы.
Хотел написать подсетку для PowerPro. Так вот у меня там такие группы:
Plugins
Commands
SubCommands
Reserved Words
Functions

Так вот. Что же получается я не могу создавать группы с собственным названием. То есть получается Plugins мне располагать под названием Objects, Reserved Words под Keys. То есть придумывать, что под что подстроить. Это не правильный подход.

Второе. Мне нужно подсвечивать слова с точкой. Например winamp.pls - так вот такие ключевые слова с точной не подсвечиваются <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Вт фев 25, 2003 3:45 pm

2Ergo
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Молодец. Думаю после того, как доведем SynPlus до ума, SynUs можно будет забросить как неправильный от рождения. Настройки подсветки и ключевые слова должны ОДНОЗНАЧНО находиться в отдельных файлах как это сделано в SynPlus. Жаль только ты не взял формат подсветки с уже готовых файлов. Например, посмотрел бы как задаются ключевые слова в EditPlus-овских файлах или от UltraEdit, а потом уже подгонял бы под них все равно еще не готовый плагин. Но ладно. Думаю, что скоро появятся новые файлы подсветки... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Полностью согласен, лучше от UltraEdit <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Так вот. Что же получается я не могу создавать группы с собственным названием. То есть получается Plugins мне располагать под названием Objects, Reserved Words под Keys. То есть придумывать, что под что подстроить. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да, это минус, причем у тебя 5 групп, а там только 4 => про одну придется забыть <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> Кстати в текущей версии группа ключи - не пашет <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->...
Но, что бы там не было это замечательный зачин!!! И плагин мне очень помогает...
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Вт фев 25, 2003 6:52 pm

Стоит и от библиотек *.dll избавиться, которые надо кидать в папку Windows. Я думаю многие не переустанавливают Total Commander после переустановки системы.
А подсветку синтаксиса лучше сделать так, чтобы она брала файлы расцветки прямо из каталога редактора (ну естественно в настройках всё это должно указываться, EditPlus или UltraEdit), а если нет возможности, то ещё где-нибудь.
Эх, сам всё хочу заняться подобным плагином, да всё никак руки не доходят. Да ещё и готовый уже есть В-(
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Вт фев 25, 2003 8:54 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Так вот у меня там такие группы...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ребят, ну тут я уже ничего не могу поделать. Рабочх групп пока три, надеюсь еще реанимировать [Key]. А насчет переименований - редактируешь lng файл как душе угодно. Насчет готовых чхем от других прог - есть мысля устроить импорт. Пока это только мысля.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Стоит и от библиотек *.dll избавиться, которые надо кидать в папку Windows<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Гы. да вроде давным давно уже избавились (это по SynUs), а здесь их там и небыло <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне нужно подсвечивать слова с точкой<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Поставь птичку на "точка" или "Acnive dot"
А насчет забросить SynUs - лично я не собираюсь. В принципе настроит SynPlus - задача нудная и гиморная, дык зачем мучаться, если устраивает SynUs? (IMHO).

Просьба всем - присылайте свои CINI файлы, буду их выкладывать для скачивания. И укажите в нем свое имя и линк на почту или сайт:

Код: выделить все
; Vasia Pupcin
; Vasia@Pupcin.com


Вот где-то так
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Вт фев 25, 2003 9:11 pm

2SCHMaster
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Рабочх групп пока три, надеюсь еще реанимировать [Key]. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Маловато будет, маловато!!! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> В UltraEdit - 8...
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср фев 26, 2003 7:01 am

Вот тут было очень много хороших слов про твой плагин, но позволь теперь и покритиковать.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Рабочх групп пока три, надеюсь еще реанимировать [Key]. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты в нем тоже используешь эту кривую бесплатную библиотеку? Если нет и ты писал все с нуля, то зачем было изобретать велосипед, не лучше бы было посмотреть, как это реализовано в текстовых редакторах?

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А насчет переименований - редактируешь lng файл как душе угодно<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ага, сделано через ж. (с) Извини, но жестокие реалии <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
И вообще вбиение ключевых слов через интерфейс это круто... Как ты до этого додумался. Оно нафиг не нужно. Можешь прибить это. как ты думаешь, что легче вбить 1000 ключевых слов через интерфейс или сделать банальный копи-пейст в текстовом редакторе в файл настройки.


<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Поставь птичку на "точка" или "Acnive dot"<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
мне нужно подсвечивать file.delete например. А подсвечивается, только та часть, которая идет после точки.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А насчет забросить SynUs - лично я не собираюсь. В принципе настроит SynPlus - задача нудная и гиморная, дык зачем мучаться, если устраивает SynUs? (IMHO). <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Зачем будет нужен SynUs, если в SynPlus-е будет та-же подсветка, только для большего количества языков?

SynPlus уже можно делать свои файлы подсветки, но это сделано так кривовато пока.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Насчет готовых чхем от других прог - есть мысля устроить импорт. Пока это только мысля. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Незачем. Я даже вручную с трудом этот импорт сделал, потому как в схеме EditPlus-а будет 6 групп к примеру, а тебе можно будет импортировать только 4, да еще и называются они по разному. Если в схеме EditPlus как группу назовешь, так она и будет называться, то в SynPlus-е группа будет работать только если она названа "правильно". Т.е или Objects или Keys или Constants. А вручную это не долго сделать, к тому же языков не тысячи. Всего то пару десятков...
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Ср фев 26, 2003 8:15 am

2Ergo
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И вообще вбиение ключевых слов через интерфейс это круто... Как ты до этого додумался. Оно нафиг не нужно. Можешь прибить это. как ты думаешь, что легче вбить 1000 ключевых слов через интерфейс или сделать банальный копи-пейст в текстовом редакторе в файл настройки. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
В интерфейсе тоже можно сделать банальный копи-паст:) А для вбития 1 слова в инишник лезть впадлу...
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср фев 26, 2003 8:35 am

2SUKER
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В интерфейсе тоже можно сделать банальный копи-паст:) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
1000 раз?

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А для вбития 1 слова в инишник лезть впадлу... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну это да. Я просто веду что усилия надо прилагать не к интерфейсу и возможностям все сделать из интерфейса, а к самой концепции работы подсветки.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Ср фев 26, 2003 9:47 am

2Ergo
У тебя какая версия?
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Далее. Кое какие глюки убрал, можно вводить списки сразу.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср фев 26, 2003 10:46 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->У тебя какая версия? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да версия старая.... А вот установил новую.... Это уже другое дело. Даже удобнее чем текстовый файл редактировать <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> По этому поводу публично забираю свои слова обратно. И признаю, что выход просто прекрасен.

2SCHMaster
Еще осталось добавить возможность добавлятью User defined группы и не четыре... И я признаю рулезность твоего плагина свои слова обратно <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

ps. Выслал файл подсветки для <a href='http://fileforum.ru/viewforum.php?f=26' target='_blank'>Windows PowerPro</a>
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср фев 26, 2003 11:18 am

Если сделать хороший SynPlus, в SynUs не будет смысла. 100%
Файл подсветки для PHP сделал всего за 3 минуты

Вот еще баг/фича
У тебя только два варианта для кавычек. Или " " или ' '. А в php например используются оба варианта одновременно.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Ср фев 26, 2003 11:50 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если сделать хороший SynPlus, в SynUs не будет смысла. 100%<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну насчет этого можно поспорить, хотя может ты и прав. <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
А насчкт групп и кавычек - тут грабли. Используя в плагине то, что я сейчас использую (надоело давать ссылку на TSynEdit, один хрен не помогает) эти грабли я просто не в состоянии обойти. Здесь выход только один - писать свой класс. А на это пока времени нету (нужно, вообще-то, еще иногда работать, а то кушать хоца <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->). Но ...
Помница мне, что я сам когда-то говорил, что нельзя редактировать схемы ... Но теперь то редактируем <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Тут как Бог на душу положет ...
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Чт фев 27, 2003 3:27 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если сделать хороший SynPlus, в SynUs не будет смысла. 100%<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--><!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну насчет этого можно поспорить, хотя может ты и прав. <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--><!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я тоже считаю, что идея SynPlus лучше. Если не будет схем, жёстко зашитых в EXE, то и EXE будет меньше и каждый будет качать/использовать только те схемы, которые ему нужны. Я, например, к стандартной подсветке в MSVC добавил свои ключевые слова (которые MSVC сохраняет в UserType.dat). А в плагине, естественно, их нет и как-то непривычно и неуютно, типа не у себя дома, и настроить нельзя... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Короче, я бы на твоём месте сосредоточился на SynPlus. И не спеши, никто тебя не гонит, спи, кушай, про девчонок не забывай, а то гляди умрёшь от истощения, кто тогда плагин напишет <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->. Пока и так проживём, ведь жили до этого как-то.
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron