Где WC хранит путь к INI файлам?

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Где WC хранит путь к INI файлам?

Сообщение Stultus » Вс ноя 17, 2002 4:34 pm

Я думал что в [HKEY_CURRENT_USERSoftwareGhislerWindows Commander], но это не так!

После внедрения такого файла в реестр:

[HKEY_CURRENT_USERSoftwareGhislerWindows Commander]
"IniFileName"="S:totalcmdwincmd.ini"
"FtpIniName"="S:totalcmdwcx_ftp.ini"
"InstallDir"="S:totalcmd"

Он почему то все равно ищет их в [C:WINNT].
Кто нить знает причину?
<a href="http://lingvoforum.net" target="_blank">Лингвофорум - форум по лингвистике и языкам</a>
Stultus
Мл. сержант
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 4:12 pm
Пункты репутации: 0

Re: Где WC хранит путь к INI файлам?

Сообщение Валико » Пн ноя 18, 2002 1:44 am

Так как ты используешь Total Commander, а не Windows (прости Господи) Commander, то есть версии 5.5 и выше, то надо использовать ключ:
[HKEY_CURRENT_USERSoftwareGhislerTotal Commander]
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Пн ноя 18, 2002 2:01 pm

Хм, хм... только не CURRENT_USER, а LOCAL_MACHINE
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Stultus » Вт ноя 19, 2002 11:36 am

Во, спасибо, Валико! а то я тут млин сидел мучася, такой простой вещи додумался, старость не радость <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

earl: У меня нет доступа к LOCAL_MACHINE, мне тут еще далеко до админа <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<a href="http://lingvoforum.net" target="_blank">Лингвофорум - форум по лингвистике и языкам</a>
Stultus
Мл. сержант
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 4:12 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Чт ноя 21, 2002 2:20 am

earl
TC сначала ищет в CURRENT_USER, а если не находит, то в LOCAL_MACHINE. При инсталляции TC, кстати, что-то такое спрашивает, мол куда поместить INI файлы, и среди возможных вариантов есть что-то типа Для Всех Пользователей Одни И Теже Настройки и Для Каждого Свои.
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Чт ноя 21, 2002 8:59 am

Валико:
Думаю, что наоборот <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> . Сначала грузится СИСТЕМА, и обрабатывает системные и групповые политики, а уж потом грузится профиль пользователя, со своими - дополнительными - политиками.
На скриншоте как-раз и видно, что у каждого пользователя будут СВОИ настройки <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> :
Изображение
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Сб ноя 23, 2002 12:11 am

Думаю, что наоборот <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> . Сначала грузится СИСТЕМА, и обрабатывает системные и групповые политики, а уж потом грузится профиль пользователя, со своими - дополнительными - политиками.
На скриншоте как-раз и видно, что у каждого пользователя будут СВОИ настройки <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
У меня в реестре для TC нет %USERPROFILE%. Это потому, что при инсталляции я указал конкретный путь к INI. А на счёт откуда TC сначала читает свой ключик - прав я <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Я создал этот ключ SoftwareGhislerTotal Commander и в CURRENT_USER и в LOCAL_MACHINE, и указал в них разные INI, так ТС взял тот, что был указан в CURRENT_USER.
Ну а вообще какая, блин, разница... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron