Что мне не хватает в WinCmd

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение poiuytr » Вт авг 10, 2004 7:08 am

<!--QuoteBegin-Noldo+Aug 10 2004, 08:57--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Noldo @ Aug 10 2004, 08:57)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->2 poiutr: я говорил про поиск, но согласен, распаковку тоже надо делать фоновой Ж-)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я имел ввиду опцию поиска 'search archives'. А искать в архиве ТС заставляет соответствующий плагин.
Hasta la victoria siempre!
poiuytr
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:04 pm
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Сообщение Noldo » Ср авг 11, 2004 3:07 pm

все, понял. а когда версия новая выйдет?
Noldo
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 3:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение paul_kiss » Ср авг 11, 2004 6:05 pm

Ctrl+D|Configure|Add Item

далее нужно ввести путь. как по мне - нужна была бы кнопка "Browse" для более комфортного задания пути.
<span style='color:white'>...может быть, сегодня или завтра уйду и я таинственным гонцом... ©</span>
<span style='color:white'>...в этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей... ©</span>
paul_kiss
Ст. сержант
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 1:14 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение YuG » Чт авг 12, 2004 5:25 am

Хочу чтоб по Ctrl + M[me] было:
1. строчка "Первая Буква В Верхнем (без расширения)"
2. кнопка "Загрузить ранее выбранный набор файлов", т.е. те, которые уже переименованы
YuG
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:00 am
Откуда: Теперь уже Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение m1Kky » Пт авг 13, 2004 11:26 am

<!--QuoteBegin-YuG+Aug 12 2004, 11:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (YuG @ Aug 12 2004, 11:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Хочу чтоб по Ctrl + M<span style='color:purple'>*  было:
1. строчка "Первая Буква В Верхнем (без расширения)"
2. кнопка "Загрузить ранее выбранный набор файлов", т.е. те, которые уже переименованы

</span> <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
1. Первая Буква В Верхнем итак без расширения рабоатет
2. Нет, тотал может только сделать откат предыдущего переменовывания и показать предыдущий протокол... Вообще-та можно сохранить СПИСОК ВЫДЕЛЕННЫХ ФАЙЛОВ Изображение... Смотри меню Выделение
Последний раз редактировалось m1Kky Пт авг 13, 2004 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
m1Kky
Капитан
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 12:37 am
Откуда: Чебоксары
Пункты репутации: 0

Сообщение YuG » Пт авг 13, 2004 11:37 am

2m1Kky
1. Объясняю на примере:
пусть есть файл:
гарик сукачев - напои меня водой.mp3.
Я хочу получить:
Гарик Сукачев - Напои Mеня Водой.mp3 (т.е. чтобы расширение не изменялось)
сейчас возможно лишь:
Гарик Сукачев - Напои Mеня Водой.Mp3 (т.е. расширение тоже изменяется)

2. То, что Тотал может, я знаю. Я хочу чтобы была
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->кнопка "Загрузить ранее выбранный набор файлов", т.е. те, которые уже переименованы<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
YuG
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:00 am
Откуда: Теперь уже Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ti-Mac » Пт авг 13, 2004 2:29 pm

2YuG
Тебе же ясно сказали что расширение щас остаётся в нижнем регистре.
Такая фича появилась с TC 6.02
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
11.02.04 Release Total Commander 6.02 Beta 1
------------------------------------------------------
23.01.04  Added: Multi-rename tool: First letter per word uppercase: Don't do this in the file extension
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Последний раз редактировалось Ti-Mac Пт авг 13, 2004 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:blue'>Formating C: .................98%</span>
<span style='color:red'>Fatal Error:</span> <span style='color:blue'>found Windows</span>
Ti-Mac
Капитан
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 8:18 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение m1Kky » Пт авг 13, 2004 3:46 pm

2 пункт никак, а старьём я не пользуюсь :)
m1Kky
Капитан
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 12:37 am
Откуда: Чебоксары
Пункты репутации: 0

Сообщение L_e_D » Пн сен 06, 2004 8:50 am

Мне реализация ftp-клиента не нравится в одном моменте - появляющиеся модальные окна, показывающие сообщения, посылаемые серверу. Хотя может, их можно отключить, просто я не знаю как?

Ну не интересны мне эти подробности! Раздражают. Если уж добавляется ftp к списку дисков - так пусть и будет как диск (и скрыть весь ftp-обмен "внутри" TC). Пусть и более тормознутый.

Плюс к этом не вполне адекватно реагирует на появившуюся многовкладочность - если открыть несколько вкладок и работать, переключаясь между ними, то может проглючить и начать открывать еще одно соединение.

P.S. И наконец-то пусть сделают независимое обновление вкладок! Чтобы при чтении медленного устройства - компакт диск, сетевой диск или тот же ftp - не тормозил весь TC.

P.P.S. И фоновый поиск, да! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
L_e_D
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2004 12:05 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dest » Вс сен 12, 2004 3:13 pm

Да уж.
ВТП сделан хуже некуда ...
Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбою.
Все остальное - искуство
В безумии быть собой.
dest
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 4:34 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Вахмурка » Ср сен 29, 2004 5:22 pm

Чего мне не хватает в ТС

1. Панели, зависящие от пути
Постановка задачи: Автоматическая смена панели инструментов (toolbar) при переходе в определенные директории.
Обоснование: Бывает, что некоторые кнопки панели нужны при нахождении в определенных директориях. Например, при работе с цифровыми фотографиями нужны команды синхронизации с подключенным фотоаппаратом, вызов "смотрелки" типа IrfanView, редактора типа Photoshop и т. д. Если пользователь не работает с графикой в других целях, кнопки, вызывающие эти команды, все остальное время будут только занимать место.
Воплощение: В диалоге редактирования меню директорий (hotlist, Ctrl-D) ввести дополнительное поле Toolbar. При переход в эту директорию через меню панель меняется на заданную, при выходе - восстанавливается та панель, которая была до перехода. Также можно ввести новый параметр в файл вкладок (tabs), образующийся при сохранении текущих вкладок в файл *.tab. Естественно, что при переходе в эту директорию НЕ через меню и НЕ через вызов файл вкладок, а просто перемещением по дереву директорий, смена панели не производится.

2. Иконки на вкладках
Постановка задачи: Изображение иконки (*.ico) на названии вкладки.
Обоснование: Название вкладки автоматически выбирается как имя текущей директории. Однако если есть вкладки (директории) с такими распространенными названиями, как Temp, Docs, Help, Config, Custom, Macros, Plugins и пр. в них нетрудно запутаться. Можно, конечно, сменить имя, удлинив и уточнив его, но тогда удлинение имени вкладки приводит (в зависимости от настроек) либо к увеличению числа строк, в которых расположены вкладки, либо к необходимости долго искать нужную вкладку, листая их клавишами "влево" и "вправо". Воспринимать графическую информацию проще, а места иконка занимает мало.
Воплощение: В файлах *.tab вводится новый параметр Icon, содержащий путь к файлу-иконке.

3. Запуск шаблона поиска одной командой
Постановка задачи: Упрощение поиска по шаблону.
Обоснование: Настроив диалог поиска (Alt-F7), его сохраняют под своим именем. Чтобы вызвать необходимый шаблон (например, с именем abc), проделываем следующие шаги:
* Нажать Alt-F7;
* Перейти на вкладку Load/Save;
* В списке шаблонов найти abc;
* Нажать Load;
* Нажать Start Search.
Если пользователь точно знает, что ему нужно провести поиск по определенному шаблону, то такие длительные операции выглядят неоправданными.
Воплощение: Команде cm_SearchFor дать возможность принимать параметры, например "cm_SearchFor abc", и присвоить команду кнопке на панели инструментов.

4. Закрытие запертых вкладок
Постановка задачи: Упростить закрытие запертых вкладок.
Обоснование: При выдаче команды Close all tabs закрываются только те вкладки, которые не имеют атрибута "запертые" (locked). Приходится каждую из запертых вкладок закрывать вручную, отвечая на вопрос. Если их несколько десятков, это утомляет.
Воплощение: Самое простое - при выдаче команды Close all tabs незапертые вкладки закрываются, а с запертых снимается атрибут "запертые". Тогда повторная выдача этой команды закроет и их тоже. Если пользователь первую команду выдал по ошибке, он сможет вручную запереть оставшиеся вкладки.

5. Копирование даты/времени
цитируется по форуму:
<a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=15819&st=0' target='_blank'>http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=15819&st=0</a>

"Пусть есть много моих цифровых фоток. Дата и время ВАЖНЫ (когда снимал - а то потом не вспомнишь). А при редактировании в Фотожопе он время ставит, понятное дело, как время СОХРАНЕНИЯ (то есть изменения), а не создания файла.
Когда файл один, это не страшно, меняем ручками. А если их сто?
Нет ли в ТС (да славится имя К. Гислера в веках!!!) такой фишки, как "копирование даты/времени файла(-ов), выделенного на левой панели, на файл(-ы), выделенные на правой панели"? Может, кто-то порекомендует утилитку, не связанную с ТС? (на кнопочку-то я все равно в него повешу!)"

"...идея такая: два списка (панели) файлов. Слева - "источник" (или, если угодно, "образец"), справа - "приемник". Одному файлу-источнику соответствует минимум один файл-приемник. Есть выбор файла для правой и для левой панели. Есть выбор, что копировать: 1) атрибуты (A, R, H, S); 2) дату/время. По нажатию ОК выбранные атрибуты файла-источника копируются (если быть точнее, присваиваются) файлу (или файлам) приемникам. Поскольку панели ДВЕ, то это может быть еще один режим (наряду с Quick View и др.) обычных файловых панелей. А можно совместить это дело с командой cm_FileSync - тоже ведь в каком-то смысле "синхронизация".
Это для пакетного копирования атрибутов. А для одного файла можно еще сделать новую команду наподобие известной "метелки" (форматирование по образцу) в Word или команды Copy Properties from... в CorelDraw"
Вахмурка
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 9:30 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение delpher » Пт окт 08, 2004 3:20 am

При поиске дубликатов есть возможность вывести результаты на панель. Так вот, сильно не хватает возможности выделить в ней файлы из одного подкаталога. Также было бы полезно получить возможность выделить в каждой группе все файлы, за исключением одного.
delpher
Прапор
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2002 3:23 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение stal1n » Чт окт 28, 2004 9:24 pm

поиска в бекграунде, разширить API для плагинов, побольше звуков для настраивания (старт коммандера, завершение роботы коммандера... )
stal1n
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 2:40 pm
Откуда: Украина, г.Ровно
Пункты репутации: 0

Сообщение delpher » Вт ноя 30, 2004 5:42 am

Не хватает возможности в диалоге поиска файлов в строке "Место поиска" указывать переменные окружения, в частности %PATH%
Последний раз редактировалось delpher Вт ноя 30, 2004 5:45 am, всего редактировалось 1 раз.
delpher
Прапор
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2002 3:23 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Вт ноя 30, 2004 6:52 am

хочу плуги (или API для них) для обработки ком-строки...
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron