Что мне не хватает в WinCmd

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение YuG » Пн дек 29, 2003 7:35 am

Не хватает горячей клавиши для обновления файла в Lister'e
YuG
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:00 am
Откуда: Теперь уже Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Helg » Пн дек 29, 2003 11:03 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не хватает горячей клавиши для обновления файла в Lister'e <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Esc, F3

Но по-моему это даже хорошо
dum spiro spero
Helg
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 12:18 pm
Откуда: Langepas
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Пн дек 29, 2003 12:23 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не хватает горячей клавиши для обновления файла в Lister'e <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вообще-то, если перед нажатием F3 был выбран 1 файл, то работает P или N
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение YuG » Пн дек 29, 2003 12:30 pm

2Helg:
ага, а если после него уже открыто куча окошек, тогда что?
Esc, ALT+Tab, +Tab, +Tab, +Tab, +Tab, F3 что-ли?
а если к тому же и в ТС уже давно другой каталог...
Да и не спрашивал я КАК обновить файл в Lister'e, а написал, что мне не хватает такой кнопки (и по моему, это плохо)
Добавлено:
2eduha:
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Вообще-то, если перед нажатием F3 был выбран 1 файл, то работает P или N
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
это, конечно, как вариант, но хотелось бы конкретного сочетания клавиш
YuG
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:00 am
Откуда: Теперь уже Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт янв 08, 2004 6:03 am

N, P Изображение

Было бы здорово, если б можно было юзать Nero из TC.
B исчо сеть жутко тормозит. Не знаю почему, но в explorer'e почему-то быстрее.
Последний раз редактировалось panda Чт янв 08, 2004 6:09 am, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Helg » Чт янв 08, 2004 6:42 am

хотел узнать а многим ли нужно "интеллектуальное" копирование *.dbf вместе
с *.cdx и *.fpt в том числе и открытых баз? Может утилиту напишет кто нибудь
такую для ТС?
dum spiro spero
Helg
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 12:18 pm
Откуда: Langepas
Пункты репутации: 0

Сообщение delpher » Ср янв 14, 2004 1:15 am

Так dbf уже давно отошел назад. Теперь это скорее универсальный формат передачи данных, чем база данных. Не знаю, как остальным, а мне такое копирование совсем не нужно.
delpher
Прапор
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2002 3:23 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение D1P » Ср янв 14, 2004 12:47 pm

Не сочтите за извращенца, но хотелось бы полноэкранный режим в TC. нажимаешь, скажем F11 - и перед тобой только две панельки, ничего лишнего. Тем, кто пользуется одними хоткеями должно быть удобно.
-
А обновление файла в листере - по-моему достаточно просто. Просто нажмите циферку, соответствующую просматриваемому формату файла и всё - он обновляет.
Другое дело, когда запущено несколько листеров, и обновить нужно их все (у кого-нибудь такое было вобще?). Но без Гислера тут не обойтись.
<a href='http://tckb.mega-byte.info' target='_blank'>http://tckb.mega-byte.info</a> - база знаний о Total Commander на русском языке.
D1P
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение YuG » Ср янв 14, 2004 1:07 pm

2D1P
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А обновление файла в листере - по-моему достаточно просто. Просто нажмите циферку, соответствующую просматриваемому формату файла и всё - он обновляет.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Здорово!!! То, что нужно!!!
Один нюанс: у меня обновляет именно по цифре "4", не зависимо текстовый файл я просматриваю или, к примеру, работает плагин подсветки синтаксиса, но это уже не минус, скорее наоборот... :)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Другое дело, когда запущено несколько листеров, и обновить нужно их все<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
это действительно редкая ситуация, обойдемся...
YuG
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:00 am
Откуда: Теперь уже Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение D1P » Ср янв 14, 2004 3:11 pm

Да, заранее sorry, ежели оффтопик, но я нашёл в TC две баги.
1. Если включить режим быстрого просмотра (сочетание клавиш Ctrl+Q), а затем открыть новую закладку на панели и перейти на неё, то происходит ошибка на панели быстрого просмотра (в заголовке - вроде имя просматриваемого файла, а отображается файловая панель). Даже если закладки после этого закрыть, панель быстрого просмотра не восстанавливается.
Это конечно не что-то уж такое важное, но всё-таки.
2. Несколько дней не мог понять, почему не работает просмотр для файлов внутри архивов - выдавалась ошибка о нехватке места на диске или невозможности записи файла. Я залез в папку c:\%windir%\temp, и нашёл в ней файлик _tc :). Как только его удалил всё заработало.
Т.е. ошибка с именем файла, и довольно-таки неприятная.
Кто хорошо английский знает, мож письнёте Гислеру про глюки?
<a href='http://tckb.mega-byte.info' target='_blank'>http://tckb.mega-byte.info</a> - база знаний о Total Commander на русском языке.
D1P
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Ср янв 14, 2004 4:26 pm

Иногда ОЧЕНЬ не хватает такой функции, как "Автоматическое переименование". К примеру, копируешь файл file.txt в какую-нибудь папку, где файл с таким же именам есть, и чтобы не вводить новое имя вручную, нажимаешь кнопку "Auto rename" (в диалоговом окне, кстати, как раз место свободное есть Изображение ), и файл автоматически переименовывается в file[1].txt. Если такой файл тоже есть, то в file[2].txt, и т.д.
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение pomka » Ср янв 14, 2004 5:55 pm

По моему, некоторые из пожеланий не хорошо включать в TC. Я понимаю, Плагин там написать, Но что б в сам TC!! К томуже если даже добавить в него хотя бы 1/10 всех пожеланий, то получится МОНСТР, а не Прекрасный , быстрый файл-менеджер. Вообше по моему не надо стремится к обсолютному универсальзму TC.
<a href='http://www.pomkinsite.narod.ru/index.html' target='_blank'>My Webpage</a>
pomka
Капитан
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 1:17 am
Пункты репутации: 0

Сообщение delpher » Пт янв 16, 2004 1:55 am

<!--QuoteBegin-eduha+Jan 14 2004, 23:26--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (eduha @ Jan 14 2004, 23:26)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Иногда ОЧЕНЬ не хватает такой функции, как "Автоматическое переименование". К примеру, копируешь файл file.txt в какую-нибудь папку, где файл с таким же именам есть, и чтобы не вводить новое имя вручную, нажимаешь кнопку "Auto rename" (в диалоговом окне, кстати, как раз место свободное есть Изображение ), и файл автоматически переименовывается в file[1].txt. Если такой файл тоже есть, то в file[2].txt, и т.д.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
??? !!!!!!!
Учите матчасть. В TC 6 это уже есть. Нажми F5 для копирования, в появившемся окне нажми кнопочку [Вид] и тащись :-) Там даже больше, чем ты просишь Изображение)
delpher
Прапор
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2002 3:23 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Пт янв 16, 2004 3:29 am

2delpher
Вау! Круто! Спасибо за помощь! Ну дядя Г., даже слов нет.

ЗЫ Хотя кнопочку в диалоговое окно всё равно охота. Я, когда копирую, мышкой перетаскиваю, и у меня нет подтверждения на это действие. И кнопочку "Вид" нажать нельзя... :(
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение kogan » Пн янв 19, 2004 9:26 am

А мне бы очень хотелось плагин, для выполнения команд на удаленной машине.
И еще в плагине NetworkAlt исправить баг, через него почему-то на удаленной машине в архив не зайдешь.
kogan
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 6:57 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron