Что мне не хватает в WinCmd

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение SUKER » Вс ноя 24, 2002 7:23 pm

2Vit
У меня ХР и шифт + ентер - работает...
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Vit » Вс ноя 24, 2002 7:34 pm

2Vit
У меня ХР и шифт + ентер - работает...


В справке написано, что для работы Shift+Enter должен быть файл NOCLOSE.PIF. Очень странно, но на XP его у меня нет (во всех других операционках есть, а в XP у меня нет) - может инсталляшка XP какая то урезанная, сейчас попробую рзобраться, раз уж залез сюда. Кстати, ты ставил XP с нуля(на свеже форматированный HD) или делал Upgrade, или ставил его поверх существующей - я хочу выяснить, может этот файл в XP попал от предыдущей оси?
<span style='color:red'>With the best wishes, <a href='http://delphist.com' target='_blank'>Vit</a></span>
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно, вместо нас возвращается кто-то другой.
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: <a href='http://www.drkb.ru' target='_blank'>www.drkb.ru</a>
Vit
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 5:15 pm
Откуда: Chicago
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Пн ноя 25, 2002 3:12 am

В справке написано, что для работы Shift+Enter должен быть файл NOCLOSE.PIF.
...
может этот файл в XP попал от предыдущей оси?
Не скажу точно насчёт оси, но этот файл идёт в дистрибутиве TC. Чтобы не инсталлировать TC, зайди с помощью Ctrl+PageDown в скачанный tcmd550.exeInstall.cabWindows и увидишь его там.

На счёт внешнего Lister'a - скачай его заново, он уже довольно давно обновился на оф. сайте и сейчас такой же как в TC 5.5.
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Vit » Пн ноя 25, 2002 3:43 am

В справке написано, что для работы Shift+Enter должен быть файл NOCLOSE.PIF.
...
может этот файл в XP попал от предыдущей оси?
Не скажу точно насчёт оси, но этот файл идёт в дистрибутиве TC. Чтобы не инсталлировать TC, зайди с помощью Ctrl+PageDown в скачанный tcmd550.exeInstall.cabWindows и увидишь его там.


Ах вот оно как! Спасибо большое.

На счёт внешнего Lister'a - скачай его заново, он уже довольно давно обновился на оф. сайте и сейчас такой же как в TC 5.5.


Ну на счёт давно, ты погорячился, вроде бы совсем недавно заглядывал и верия была допотопная. Скачал - действительно сейчас именно то что надо! Большое спасибо, бегу устанавливать. Теперь, таки соглашусь с Ergo - эти фичи не нужны <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:red'>With the best wishes, <a href='http://delphist.com' target='_blank'>Vit</a></span>
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно, вместо нас возвращается кто-то другой.
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: <a href='http://www.drkb.ru' target='_blank'>www.drkb.ru</a>
Vit
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 5:15 pm
Откуда: Chicago
Пункты репутации: 0

Избирательная распечатка дерева каталогов

Сообщение Atanor » Чт ноя 28, 2002 3:47 pm

Команда CD Tree (Alt+F10) предлагает возможность распечатать ВСЁ отображаемое дерево каталогов.

Хотелось бы иметь возможность перед распечаткой редактировать отображение этого дерева, удалив из него все ненужные каталоги.

Тогда пользователь сможет распечатывать структуру только желаемых каталогов, а не всех подряд.
Atanor
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2002 7:38 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн дек 02, 2002 5:17 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В Lister хочу нормальный курсор - часто приходится копировать куски текста больше одного экрана - с прокруткой мышью замучался, да и просто выделять текст клавиатурой легче. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Если в Листере будет курсор, то чтобы сдвинуть страницу просмотра на строку вниз, надо чтоб курсор находился на нижней строчке - зачем такой геморой? Это же просмотрщик. А чтоб скопировать куски текста пользуйся редактором, т.е. жми не F3, а F4.
В TC 5.5 такой курсор появился при просмотре RTF-файлов - мешает ужасно.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пн дек 02, 2002 5:26 am

Magister
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если в Листере будет курсор, то чтобы сдвинуть страницу просмотра на строку вниз, надо чтоб курсор находился на нижней строчке...... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Блин, купите себе мышку NetScroll и не мучайтесь... А вот выделять с клавиатуры - это было бы очень удобно!!!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Пн дек 02, 2002 6:25 am

Я тоже хотел бы чтоб был курсор. Так как здесь намечается две воинствующие группировки <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->, то предлагаю предложить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Гислеру сделать это 1) конфигурируемым и 2) при нажатии Alt (или Shift, или Control, или твёрдый знак, наконец) менять поведение на противоположное. По-моему тут все будут довольны - прописал в INI то, что надо и нет проблем. А придержал Alt - и всё наоборот.
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн дек 02, 2002 10:28 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Блин, купите себе мышку NetScroll и не мучайтесь... А вот выделять с клавиатуры - это было бы очень удобно!!! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ага я щас побегу покупать мышку NetScroll, чтобы с листером поработать. Это во-первых. Во-вторых, раз уж ты заговорил про мышку, то почему бы мышкой не выделить кусок текста? Разговор и шел про то, чтобы с клавиатуры это делать. И в третьих, а может удобнее нажать F4 вместо F3?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Пн дек 02, 2002 10:43 am

Позволю себе согласиться с Magister - курсор в Листере совершенно не нужен!
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Vit » Пн дек 02, 2002 1:41 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
А чтоб скопировать куски текста пользуйся редактором, т.е. жми не F3, а F4.  
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

У меня файлы с которых я копирую - это логи нескольких програм, их размер колеблется от 200 метров до 2-3 гигабайт. Может кто-нибудь подскажет каким редактором можно открыть такой файл, выделить и скопировать несколько килобайт?
<span style='color:red'>With the best wishes, <a href='http://delphist.com' target='_blank'>Vit</a></span>
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно, вместо нас возвращается кто-то другой.
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: <a href='http://www.drkb.ru' target='_blank'>www.drkb.ru</a>
Vit
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 5:15 pm
Откуда: Chicago
Пункты репутации: 0

Сообщение Vit » Пн дек 02, 2002 1:47 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Позволю себе согласиться с Magister - курсор в Листере совершенно не нужен!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Можно было бы сделать это или опционно или его появление по hot-key, просто для просмотра как есть, а если надо выделить текст нажимаешь какую-нибудь клавишу и курсор появляется...
<span style='color:red'>With the best wishes, <a href='http://delphist.com' target='_blank'>Vit</a></span>
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно, вместо нас возвращается кто-то другой.
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: <a href='http://www.drkb.ru' target='_blank'>www.drkb.ru</a>
Vit
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 5:15 pm
Откуда: Chicago
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт дек 03, 2002 8:00 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Можно было бы сделать это или опционно или его появление по hot-key<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
поддерживаю

А вообще хорошо бы, чтоб в Листере можно было выделять куски текста как, например, в Експлорере:
Выделил кусочек текста вначале, отмотал сколько нужно, нажал Shift и щелкнул на конец нужного фрагмента.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение winmax » Ср дек 04, 2002 9:09 am

1. Сортировка файлов-исполняемые впереди как в DN , идеально было бы -последовательность для каждого типа.
2. Поиск компьютера в сети.
winmax
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Ср дек 04, 2002 10:57 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->2. Поиск компьютера в сети.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вот этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron