Регистрация

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Регистрация

Сообщение Renard Roux » Чт ноя 14, 2002 8:29 am

Трямс почитателям лучшей программы на планете Земля.
Мой первый пост этом в форуме.
Начну с цитаты
Ghisler :
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Indeed most orders (about 40%) are from Germany, only about 6% from the USA. Other important countries are Poland, Czech Republic, Switzerland (my own!) and other European countries. In Asia, South Korea is by far the most important market, even in front of France (for which we have a separate language page).  

For the non-paying countries where TC is popular, Russia is by far the leader in downloads, with less than 0.1% of all sales <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

<!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
Я как и, наверное, большинство из Вас пользуюсь этой прогой в э-э-э "адаптированой версии" :wink: . пользуюсь очень давно, лет 5. Но вот настал момент, когда моя пролетарская совесть доказала мне что заплатить за это TC все-таки стOит.

Вопрос к зарегистроированным юзерам Valiko, Ergo и другим: как сделать регистрацию наиболее безопасным, быстрым и экономичным способом :!: :?: . Я из Москвы, готов рассмотреть все варианты. Насколько я знаю регистация по инету может занять 3 суток . Интересуют практические советы, хэлп прочитал, просьба туда не отсылать <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Renard Roux
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 2:40 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Чт ноя 14, 2002 10:32 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вопрос к зарегистроированным юзерам Valiko, Ergo и другим<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я к сожалению ничем тут тебе помочь не могу. Моя регистрация бесплатная - за заслуги <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение Old Bear » Пт ноя 15, 2002 8:33 am

Полностью присоединяюсь к Renard Roux. Вопрос, по-моему, очень важный, только почему-то на него никто не ответил :?: , кроме Ergo - Главнокомандующего.
Вчера поспрашивал работающих с WinCom/TotalCom по вопросу регистрации, мнения такие – зарегистрированных пользователей в России и ExUSSR было бы намного больше, этому мешает следующее:
- процедура регистрации сложна и неудобна для российских пользователей, кредитные карточки есть далеко не у всех. Жителям столиц и больших городов проще, а вот как быть тем, кто живет, условно говоря, в поселке Районоцентровске (это я не про себя – я-то сам как раз живу в мегаполисе);
- невозможность оплаты в рублях в различной форме. Если бы можно было заплатить в рублях какой-то российской фирме, а последующими валютными переводами занялась эта фирма… Может, найдется такая? :?:
- отсутствие групповых лицензий со скидкой, – чем на большее количество пользователей покупается, тем дешевле обходится каждое рабочее место.
Old Bear
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 11:51 am
Откуда: Средняя Волга
Пункты репутации: 0

Сообщение Renard Roux » Пт ноя 15, 2002 8:54 am

Old Bear
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> кредитные карточки <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
можно в принципе заплатить и картой через Reg Soft, но в этом случае ключ дается только на титульного владельца карты. Никаких других имен в регистрацию не вписывается, даже инициалы владельца. :-(


<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->отсутствие групповых лицензий со скидкой<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
это как раз есть - Help:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Licence for     5 users: 40.-+4x20.-  = CHF 120.-
Licence for   10 users: 40.-+9x20.-  = CHF 220.-
Licence for   15 users: 40.-+9x20.-+5x15.- = CHF 295.-
Licence for   25 users: 40.-+9x20.-+15x15.- = CHF 445.-
Licence for   50 users: 40.-+9x20.-+15x15.-+25x12.- = CHF 745.-
Licence for 100 users: 40.-+9x20.-+15x15.-+75x12.- = CHF 1345.-
Licence for 250 users: 40.-+9x20.-+15x15.-+75x12.-+150x8.- = CHF 2545.-<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->


<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->заплатить в рублях какой-то российской фирме, а последующими валютными переводами занялась эта фирма… Может, найдется такая?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Да! это был бы оптимальный вариант, но насколько я понял из сообщений KГ на оф. форуме, у него даже во Франции нет дистрибьтора, не говоря уж о России. Хотя это конечно лучше всего.

А может быть Сам Великий и Ужасный Black Dog поделится секретом, или он тоже <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->по заслугам <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> :?: Ergo не мог бы ты узнать у него, пожалуйста?
Renard Roux
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 2:40 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Old Bear » Пт ноя 15, 2002 10:39 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
...можно в принципе заплатить и картой через Reg Soft..
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Что совой об пень, что пнем об сову - не всем это доступно просто технически <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> .
отсутствие групповых лицензий со скидкой
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
это как раз есть - Help:
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Виноват, сразу не приметил - сейчас нашел.

...заплатить в рублях какой-то российской фирме...Может, найдется такая?
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
...насколько я понял из сообщений KГ на оф. форуме, у него даже во Франции нет дистрибьтора, не говоря уж о России.  
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А я так понял, что есть, см. на основном сайте <a href='http://www.ghisler.com/order.htm' target='_blank'>http://www.ghisler.com/order.htm</a> - local resellers- <a href='http://www.ghisler.com/resellers.htm' target='_blank'>http://www.ghisler.com/resellers.htm</a> - (Netherlands, Denmark, Czech Republic, Slovakia, Hungary, Poland, South Africa and Taiwan). Local reseller, как я понимаю, это не совсем совпадает с дистрибьтором, но главное - чтобы результат был.
Old Bear
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 11:51 am
Откуда: Средняя Волга
Пункты репутации: 0

Сообщение Renard Roux » Пт ноя 15, 2002 11:04 am

Old Bear
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->local resellers in Netherlands, Denmark, Czech Republic, Slovakia, Hungary, Poland, South Africa and Taiwan<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
в том то и дело, что в 55 миллионой Франции их и нет, раньше были, а теперь нет. (я по френчу читаю оф. форум - франки сим обстоятельством очень недовольны, ну и хрен с ними - нам бы их заботы)
Так вот я понимаю логику KГ - local reseller открывается только там, где есть массовая регистрация - так что у нас это имхо неактульно. Приходится действовать в одиночку или малыми группами - отсюда и этот топик.

стыжусь и горжусь сотечественниками , дорогие россияне. <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
Renard Roux
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 2:40 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Пт ноя 15, 2002 12:22 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А может быть Сам Великий и Ужасный Black Dog поделится секретом, или он тоже <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Он тоже... я так думаю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Вт ноя 19, 2002 6:02 am

Он тоже... я так думаю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

Скорее всего думаешь правильно. Невозможно просто так в нашей стране зарегистрировать ТС. Я пробовал, но у нас это сильно сложный процесс, получается регистрация примерно в 1,3 - 1,5 раза дороже, что очень невыгодно, это примерно 40-45 $. Да хрен бы не стоял на эти бабки, но сильно сложная межбабковая процедура оплаты. Можно было бы попробовать через Вестерн Юнион, но мне уже не нужно. Опять же, КГ принимает оплату по карточке. Можно было бы завести карточку, но на частный случай - это похоронить еще 10-15 $. Так что нужно как-то решить этот вопрос. По моему некоторому опросу среди моих друзей и знакомых, которые используют ТС (WC), все согласились бы оплатить регистрацию. Ведь ТС одна из немногих программ, за которую не жалко денег, хотя это пятая часть моей пенсии.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение Old Bear » Вт ноя 19, 2002 11:17 am

По моему некоторому опросу среди моих друзей и знакомых, которые используют ТС (WC), все согласились бы оплатить регистрацию.

По моему опросу немного не так - для себя готовы купить примерно половина, но зато есть фирмы, готовые купить групповую лицензию, но только за рубли.
Так что нужно как-то решить этот вопрос.

Только вот как? Есть же в России представительства забугорных фирм, которые вопросы работы валюта-рубли давно решили. Вопрос только в том, чтобы найти такую, которая представила бы интересы TotalCom. (но вот в том, что такая наядется, я сильно сомневаюсь).
Все, у меня предложения на эту тему закончились, в прямом и переносном смысле, и слова на эту тему скоро кончатся, останутся пять-шесть, да и то только из этих: "Да и слов то всего лишь пяток, но какие из них комбинации".
Old Bear
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 11:51 am
Откуда: Средняя Волга
Пункты репутации: 0

Сообщение Renard Roux » Вт ноя 19, 2002 11:29 am

2Korsar
2Old Bear
На оф. форуме перед КГ вопрос был поставлен с просьбой рассмотреть вопрос об открытии Local Reseller (LR) для России + б.СССР (с оплатой в рублях естесссно), ответа пока нет, но надеятся все- таки стоит, поскольку 20% принявших участие в опросе о стране нахождения, назвали Росссию + б.СССР.

хотя это конечно вопрос не одного дня
Renard Roux
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 2:40 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Renard Roux » Ср ноя 20, 2002 8:46 am

Всем
Прочитал ответ Гислера:
Hmm, do you really think that there is a market? We mainly have resellers in countries where we already have sales. So far I see no real potential in Russia, the price of a licence is just too high compared to current salaries. And anti-dumping regulations would make it very difficult or even illegal to sell it cheaper. It's also very difficult to find reliable companies as resellers...

Ну что тут скажешь? я думаю надо действовать сообща. Давйте сделаем ему коллективный ответ, с указанием возможных рууских софтверных регистрирующих компаний, могущих взять на себя функции LR. Кто нить знает чтото еще кроме www.softkey.ru ? кидайте предложения сюда. могу взять составление аргументов на себя.
Можно ли подключить термо-ядерное оружие в лице Black Dog? В конце концов, чем мы хуже словаков и чехов у которых LR есть? Как объяснить человеку, что есть люди желающие заплатить ему свои деньги, но не могущие это сделать из-за жадности банков и прочих western union? :?
Renard Roux
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 2:40 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср ноя 20, 2002 10:30 am

я думаю надо действовать сообща

Я тоже так считаю.
Может кто-нибудь может связаться с SoftKey и узнать, желают ли они связаться с Total Commander? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> И какие у них условия?
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Регистрация

Сообщение Predator » Ср ноя 20, 2002 9:58 pm

Я тут все вышеизложенное прочитал и хочу сказать примерно следующее:

Живу я не в самом крупном городе (300000 населения), но по моим подсчетам у нас найдется, по меньшей мере пара тысяч компьютеров (цифра приблизительная, но в меньшую сторону). Теперь еще одно предположение: на каждом втором из них есть ТоtalCom (или WinCom). Итого реально получаем 1000 копий. Если каждый (ну пусть не каждый) заплатит даже по 10$ за удовольтвие пользоваться этим официально. То получается достаточно недетская сумма (десятки тысяч этих самых $). Я не понимаю одного: почему, для того, чтобы заплатить эти деньги, мы же должны и подсуетиться. А автору, как я понимаю, особо то и дела нет до этого. (судя по его письму).

Впрочем, все сказанное - это мое мнение и я его никому не навязываю.
Predator
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2002 9:08 pm
Откуда: Таганрог
Пункты репутации: 0

Re: Регистрация

Сообщение Old Bear » Чт ноя 21, 2002 10:03 am

Похоже, немного сдвинулись вперед.
Если каждый (ну пусть не каждый) заплатит даже по 10$

Не может КГ этого сделать, он же законопослушный европеец, см. в ответе от Christian Ghisler
And anti-dumping regulations would make it very difficult or even illegal to sell it cheaper.

(И анти-демпинговое законодательство сделает это очень трудным или даже незаконным, чтобы продавать дешево) Так что цена будет - стандартная за лицензию+накрутки.
А автору, как я понимаю, особо то и дела нет до этого.
Я так не думаю. Другое дело, что КГ, как и большинство европейцев, похоже, весьма слабо представляет ситуацию в России и бывшем Советском Союзе (доводилось и работать, и общаться с ними).
So far I see no real potential in Russia, the price of a licence is just too high compared to current salaries.

(Пока я не вижу никакого реального потенциала в России, цена лицензии просто слишком высока по сравнению с текущей зарплатой)
В данном случае средний уровень зарплаты не является основным фактором, хотя бы уже потому, что разговор идет о людях, работающих с компьютерами, а это или не совсем уж низкий уровень доходов, если компьютер дома, или компьютеры на работе - то есть государственная или коммерческая организация может позволить себе такие расходы. Не знаю, как в других местах, а у нас много кого начинают "выжимать" на использование лицензионного ПО. Что такое затраты на TC по сравнению с затратами на фирменный сервер HP c Oracle8? - а такое уже много где установлено.
It's also very difficult to find reliable companies as resellers...

(Также очень трудно найти надежные компании как реселлеров) Вот тут, он, пожалуй, прав, в это и уперлись.
У меня круг компаний, с которыми имеем дело, очень специфичен и все они не чисто софтверные - специальное ПО для их аппаратуры. Вряд ли они будут данным вопросом заниматься, но все-таки поспрашиваю. Может, подскажут, на кого выйти.
Old Bear
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 11:51 am
Откуда: Средняя Волга
Пункты репутации: 0

Сообщение Fandor » Сб ноя 23, 2002 8:56 am

Полностью согласен с автором темы. Но вот как зарегиться? Не жалко мне этих денег.
Fandor
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 2:00 pm
Откуда: Yaroslavl
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron